Страница 1 из 1
Art_16R
Почему-то мне кажется, что тема была обмусолена и решена каким-либо блестящим способом... Даже возможно лет 15 назад. Тогда дайте ссылку плз. А то поиском ничего не нашёл, в автофаке тоже...

Итак: бардачёк с**а плохо закрывался, внутри горел свет. После манипуляций с плоскогубцами перестал закрываться вообще. Может этот грёбанную гнущуюся пластину которая сверху можно заменить или изолентой обмотать (идея!)...
Где-то идея про магнитики проскакивала - как сделать и не будет ли на кочках открываться ?

ЗЫ Ногами просьба не пиннать Confused
Rabino
Не надо фигней страдать. Просто купи новый замок бардачка за 40 рублей. А язычок сверху просто немного надо на себя потянуть. Если не хочеться язычок выпрямлять, то купи его за 2 рубля в любом автомагазине и привенти вместо старого. Вот и все! Все делается за 2 минуты
Art_16R
to Andrey_07
Проблема у меня не такая как в ссылке. Крышка бардачка поднимается... Язычок не болтается, хотя я его плоскогубцами подёргал изрядно.

to Rabino
Да вроде нормальный ещё замочек. Фиксатор из него выходит полностью, но поменять попробую. Если язычёк сверху тянуть на себя - появляется огроменная щель, внутри горит свет.
Цитата:

Если не хочеться язычок выпрямлять, то купи его за 2 рубля в любом автомагазине и привенти вместо старого. Вот и все! Все делается за 2 минуты


Там же клёпки... Расклепать и заклепать обратно за 2 минуты ?


Приделал магнит от шкафа слева - теперь свет внутри не горит. Надо ещё один справа приделать. Жаль цифрового фотика нет - а то бы фотки выложил.

ЗЫ Я понял почему эта проблема возникает - слишком тяжёлая крышка бардачка. Она оказывается железная :ooo: . Маразм.
Otto Frija
Моя ситуация: После установки 07 панели на 2101 на каждой кочке открывался бардачек. Диагноз - замок на крышке болтается, как цветок в проруби. Лечение - из резиновой трубки подходящей толщины вырезал кусок, перекрывающий 50% окружности отверстия в крышке, снял замок, и подсунул под него резинку так, чтобы его прижало вверх в оптимальном положении (определяется экспериментально) и не болтало. Впечатления - проблемы больше нет.
denisovrv
http://www.denisovroman.narod.ru/9auto.html
вот посматри, текст при наведении на карттинку
Smart
камрады, кто подскажет способ установки дверного классического замка, на место штатного замка бардачка?
Himik
Smile
лучше тогда маленький дверной (квартирный) поставить и на 2 оборота закрывать.
denisovrv
Himik писал(а):

Smile
лучше тогда маленький дверной (квартирный) поставить и на 2 оборота закрывать.


И саму крышку бардачка стальную :-D
Чтоб уж если только с торпедой....
ilyas_m
лучше уж тогда замочек от системного блока (на промышленных системниках такие есть, например на Siemens ) там небольшой язычек, да и выглядит он цивильно, но только незнаю продаются такие где нибудь
Smart
да я где то встречал инфу по поводу установки замка от двери на место замка бардачка, описывалось в одном из журналов ЗР, правда давненько
alex.moc-5
Откуда вообще у вас такие проблемы берутся ???
Вообще не понимаю о чем вы... 8-) Все элементарно подгибается пальцами, А НЕ ПЛОСКОГУБЦАМИ !!!
denisovrv
Да это мы так, стебаемсо.
Просто если машину вскроют и бардачок не откроеться, то раздербанят всё что можно просто со злости и мести.
Либо наоборот, если он сразу не откроються, и если время вобрез, то и не будут связываться.
Lestat
У меня тоже было подобное... когда разбирал бордачёк - там пружина есть, скорее даже скоба, которая стоит на петлях если их можно так назвать.
столяла она у меня справой стороны, но я решли поставить её слева... и всё стало зашибись )))) а ещё убрал люфт замка.
Машина не новая, батя отдал... я думал что вторую скобу он потерял, он говорит что там только одна была, ничего не терял. Ни в одном магазине к сожалению не удалось найти её, да и продавцы вытаращив галаза спрашивали "что это?" когда я им показывал то что мне нужно Smile
Но и с одной пружиной у меня сейчас шик, очень плотно прижимается, люфта этой крышки вообще нет.
Lednik
Lestat писал(а):

Ни в одном магазине к сожалению не удалось найти её, да и продавцы вытаращив галаза спрашивали "что это?" когда я им показывал то что мне нужно


я тоже долго искал :-D
как нашёл, сразу 5 штук купил, прозапас Very Happy
так где-то и валяются оставшиеся.
дефицит, блин
8-)
Mr_Ice
У меня тоже хреново закрывался. Точнее закрывался нормально но на кочках соскакивл и открывался. Долго все подгибал отгибал т.п. Потом плюнул на все и сделал следующее. Вопервых вот эти необычные пружины (у меня их кстати 2 было) снял Подогнул плоскогубцами посильней и поставил обратно. + Привинтил 3 мебельных магнита в бардак. Не очень конечно эстетично но зато не открывается на кочках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы