Страница 1 из 1
Шмарень
Насколько я понял, у наших гайцев, сейчас очередные ?месячные? - ловят за? не пристегнутый ремень!!! Сегодня поимел счастие пообсчатса с эти узколобым неандертальцем. Остановил за ремень, я ему, мол, на работу опаздываю, давай ПОТОМ мне предупреждение выпишешь. А этот ни в какую ? пройдем на пост и все. Ладно, думаю, гад поплатишься за свою принципиальность. Выписал он мне какую-то филькину грамоту, что я во всем сознался и готов пострадать материально через сберкассу. Я обалдел! А где протокол? Где постановление? Не буду это подписывать! Он ?пошел мне навстречу? и выписал протокол и постановление, а ту бумажку выкинул. В протоколе гляжу ? в графе ?место и время рассмотрения адм. нарушения? он написал ?на месте совершения правонарушения?! То есть не дав мне заполнить мою графу об объяснеиях он уже все решил! Ну и отлично! Я в свою графу объяснений пишу: ?ПДД не нарушал, прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката?. Гаец в а@уе. Заметался всем звонить ? консультироваться, причем по сотовому. Я ему по человечески (пожалел мужика) говорю ? выкидывай протокол нахрен. Если его зарегить в дежурке у тебя траблы будут. Ты фактически лишил меня конст. Права ? воспользоваться помощью адвока при вынесении постановления об адм. нарушении, а за это по головке не погладят. А он, гад забирает все мои копии и говорит, что мол новый выпишет! Я аж присел! Быстро записываю номер моего протокола и говорю, что другой подписывать не буду. Есть этот с ХХХХ номером моей и его подписью, а его отсутствие он сам будет объяснять начальству. Видимо совсем запутавшись бедный гаец делает последнюю ошибку. В протоколе он ? берет в скобки (ну первый класс ей богу!) запись ?на месте? и ниже пишет адрес и время рассмотрения на адм. комиссии! И то, что к протоколу прилагается постановление ?ХХХХ это тоже в скобки!!!! Я просто в а@уе был!!! Такого цирка еще не видел!!! Это притом, что в таких бумагах не только не допускается написание фраз, кои можно воспринять двояко и всяческие исправления. Вобщем опоздал на работу, но повеселился на славу!
komatoz
HI !

А я просто Всегда пристегиваюсь и не для Гайцов, а для себя и пассажира на переднем сиденье тоже заставляю пристегиваться.

У нас в Башкирии хоть за ремень и не дерут, но Гибддешникм без ЧЮ.
ЕЖ
Шмарень писал(а):

Ты фактически лишил меня конст. Права ? воспользоваться помощью адвока при вынесении постановления об адм. нарушении,



НАШ ПАРЕНЬ
РЕСПЕКТ :cool:
Пупкин, Иван
Шмарень писал(а):

?ПДД не нарушал, прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката?



Юридическая грамотность - штука хорошая, но пристегиваться все-таки нужно всегда (а нарушил ты, когда из гаража утром выехал) Very Happy
Шмарень
Увы, не пристегиваюсь уже ооооочень давно и настолько отвык, что не могу когда эти штуки за грудину тянут... Да и замок, куда ремень вставлят надо - сломался (атрофировался) за не надобностию. Это не моя бравада, а скорее беда - но ничего сделать с собой не могу...

Гайцы у нас завсегда либеральны к этому были - можно было неспешно проехать мимо стоящего на посту гайца с непристегнутым ремнем и он в твою сторону и глазом не ведет... Так вот и привык...
Один раз был случай, мы ночью с девушкой раздухарились в плотских утехах в автомобиле и под утро возвращались домой. Вобщем я был в трусах а она совсем без ничего. Едем мимо гайцев - оба ессно не пристегнутые. Хоть бы хрен! Даже обидно девушке стало - она явно хотела их эпатировать Smile И стекла тогда не тонированные были...
Гомер Симпсон
А ФИО этого клоуна в погонах запомнить не успел?
А то у меня была наподобие история, только на тему "Прописка - место регистрации". "Кинул" я почти так же ст. лейтенанта Рогова.
Нравятся мне наши Сыктывкарские гайцы: юридического образования - абсолютный ноль, хоть и есть у нас в городе школа милиции Laughing
Шмарень
tochka писал(а):

А ФИО этого клоуна в погонах запомнить не успел?
А то у меня была наподобие история, только на тему "Прописка - место регистрации". "Кинул" я почти так же ст. лейтенанта Рогова.
Нравятся мне наши Сыктывкарские гайцы: юридического образования - абсолютный ноль, хоть и есть у нас в городе школа милиции Laughing


Это почему не успел? У меня же копия его филькиной грамоты со скобками осталась Smile Старшина Кнутарев и припоминаю, что мы с ним уже имели трения примерно по тому же поводу. Он тогда в протоколе год неправильно написал Smile
Гомер Симпсон
Респект!!!
Laughing
Vlad_21070
Шмарень писал(а):

Выписал он мне какую-то филькину грамоту, что я во всем сознался и готов пострадать материально через сберкассу. Я обалдел! А где протокол? Где постановление? Не буду это подписывать! Он ?пошел мне навстречу? и выписал протокол и постановление, а ту бумажку выкинул. В протоколе гляжу ? в графе ?место и время рассмотрения адм. нарушения? он написал ?на месте совершения правонарушения?! То есть не дав мне заполнить мою графу об объяснеиях он уже все решил! Ну и отлично! Я в свою графу объяснений пишу: ?ПДД не нарушал, прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката?. Гаец в а@уе. Заметался всем звонить ? консультироваться, причем по сотовому. Я ему по человечески (пожалел мужика) говорю ? выкидывай протокол нахрен. Если его зарегить в дежурке у тебя траблы будут. Ты фактически лишил меня конст. Права ? воспользоваться помощью адвока при вынесении постановления об адм. нарушении, а за это по головке не погладят. А он, гад забирает все мои копии и говорит, что мол новый выпишет! Я аж присел! Быстро записываю номер моего протокола и говорю, что другой подписывать не буду. Есть этот с ХХХХ номером моей и его подписью, а его отсутствие он сам будет объяснять начальству. Видимо совсем запутавшись бедный гаец делает последнюю ошибку. В протоколе он ? берет в скобки (ну первый класс ей богу!) запись ?на месте? и ниже пишет адрес и время рассмотрения на адм. комиссии! И то, что к протоколу прилагается постановление ?ХХХХ это тоже в скобки!!!! Я просто в а@уе был!!! Такого цирка еще не видел!!! Это притом, что в таких бумагах не только не допускается написание фраз, кои можно воспринять двояко и всяческие исправления.





а вот прям сегодня утром попал на нарушение...наверно эту филькину грамоту я и подписал..((((((((
называется постановление -квитанция о наложении административного штрафа..т.е.гаец рассмотрев обстоятельства совершения административного правонарушения, установил , что и.т.д.. я об этом в автостраховании спрашивал...((((
типа взяли на понт... Surprised
а что если я "потеряю" копию...забуду об этом...а если будут траблы - скажу - что я не я и подпись не моя...там действительно закорючка стоит..которая к моей подписи никакого отношения не имеет? Confused
Шмарень
Я делаю проще - не плачу год (правда нужно сказать что безработный), а потом штраф аннулируется. Теоритически мы штрафы оплачиваем когда? Правильно - при обращении в гайню для техосмотра, замене прав и снятия с учета. Если это в ближайший год не предвидится - забудь Smile
miller
Шмарень писал(а):

Я делаю проще - не плачу год (правда нужно сказать что безработный), а потом штраф аннулируется. Теоритически мы штрафы оплачиваем когда? Правильно - при обращении в гайню для техосмотра, замене прав и снятия с учета. Если это в ближайший год не предвидится - забудь Smile



Недавно прошёл техосмотр и ничего не потребовали платить. :cool: Хотя как минимум полтинник я им точно должен, если старые уже аннулировались.
Andrey Fed
Снимал старую машину с учета - накопилось 6-7 штрафов. Из них был уплачен только один,и то для получения обратно номеров (снимали за ТО).
Собрал то что было (4 кажется) и поехал снимать с учета, думая, если что - заплачу. Нет, ничего не платил, ни одного штрафа... Что саме интересное, даже квитанции о дорожном налоге или какие другие на эту машину тоже не присылали.
Vlad_21070
Vlad_21070 писал(а):

Шмарень писал(а):

Выписал он мне какую-то филькину грамоту, что я во всем сознался и готов пострадать материально через сберкассу. Я обалдел! А где протокол? Где постановление? Не буду это подписывать! Он ?пошел мне навстречу? и выписал протокол и постановление, .





вопрос не в том - платить или нет..мне спокойствие дороже, вопрос - где посмотреть бланки протоколов и постановлений, чтобы на будущее знать свои права..что не подписывать - это я уяснил.. Confused
Mahmud
Хех, у меня штрафов только за превышение скорости за год было выписано штук 20 (все неоплачены), недавно опять остановили, гаец "пробивает" меня по рации, а ему говорят: "Чист!" Что, интересно, они делают с оформленными протоколами? Выкидывают нафиг? Подтирают ими задницу, когда вышибает дно во время дежурства?
kopiyff
Emperor писал(а):

Хех, у меня штрафов только за превышение скорости за год было выписано штук 20 (все неоплачены), недавно опять остановили, гаец "пробивает" меня по рации, а ему говорят: "Чист!" Что, интересно, они делают с оформленными протоколами? Выкидывают нафиг? Подтирают ими задницу, когда вышибает дно во время дежурства?


а в туле мне за превышение гаец даже копию не дал Smile
у него последний протокол был,дай говорит,начальству отчитаться,а тебе них..я не пришлют все-равно!
у меня шок был :-D
BG
Оригинально получается.

Тоесть ты нарушил правила - не пристегнулься и у тебя ещё хватает наглости качать права?

В другой стране тебе бы без разговоро влепили штав евро так на 100 и всё.

Сначала правила соблюдать научитесь а потом права качайте.
SergeySergey
BG писал(а):

Оригинально получается.

Тоесть ты нарушил правила - не пристегнулься и у тебя ещё хватает наглости качать права?

В другой стране тебе бы без разговоро влепили штав евро так на 100 и всё.

Сначала правила соблюдать научитесь а потом права качайте.


Очень хорошо, что есть такое мнение! Очень полезное мнение. Нарушил -- заплати, а мы дальше поедем! Smile
Если бы среди водителей не было приверженцев общинно-посконных отношений с ГАЙцами, то ГАЙцы глядишь и протоколы бы научились грамотно и правильно оформлять, и а нам этого не требуется! Smile Smile Smile
BG
всё верно.
одно дело когда нарушил.

а другое дело когда гаец пытается тебя развести типа приписать движение по встречной и т.д., тогда вот надо давать ему достойный отпор!
Шмарень
Да нарушил и буду нарушать их до тех пор, пока гайцы не перестанут их нарушать. Пока они на служебных машинах БЕЗ ПРОБЛЕСКОВЫХ МАЯЧКОВ не перестанут парковаться где попало, ездить по встречке и против одностороннего движения, превышать скорость и конечно пристегиваться ремнями, а так же на своих частных автомобилях но в ФОРМЕ не будут гонять в уматину пьяными и сбивать при этом людей, за что их даже не сажают, пока .......... Короче - пока сами представители власти не покажут нам НА СЕБЕ как надо соблюдать закон!!!! До этих пор я буду качать права и пользоваться их безграмотностью и тупостью!
iva?
Два мента предпенсиооного возраста:
Один (мечтательно): вот выйду на пенсию , закончу свою вторую книгу...
- Ты еще и книги пишешь ???
- Нет...Читаю. Very Happy
Саша_
Правильно, пока мусоров позорных мы не научили себя вести по-людски, их надо топтать.
Саша_
SergeySergey писал(а):

BG писал(а):

Оригинально получается.

Тоесть ты нарушил правила - не пристегнулься и у тебя ещё хватает наглости качать права?

В другой стране тебе бы без разговоро влепили штав евро так на 100 и всё.

Сначала правила соблюдать научитесь а потом права качайте.


Очень хорошо, что есть такое мнение! Очень полезное мнение. Нарушил -- заплати, а мы дальше поедем! Smile
Если бы среди водителей не было приверженцев общинно-посконных отношений с ГАЙцами, то ГАЙцы глядишь и протоколы бы научились грамотно и правильно оформлять, и а нам этого не требуется! Smile Smile Smile



Ну, это просто стопудово!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы