Страница 1 из 1
Powerman
Вообщес две проблемы сёдня нарисовались.
1. Еду я спокойно никого нетрогаю, и тут у меня в стороне переднего левого колеса начинаеться такой звук как будто железом по асфальту, скидываю скорость километров до 10 скребёт торможу смотрю ничё неторчит, невесит, трогаюсь опять жуткий скрип и скрежет пока неразгонишся свыше 30 потом всё ок..еду в гараж скорость 70 опять начинает скрежетать и свистеть, вообщем доехал снимаю колёсико, колодки в норме ( новые потому что ) пошотал супорт тоже вроде нешатаеться, вообщем Хз что делать...пока занимался проблемой номер два вроде как всё устаканилось проехался километров 5 ниразу нескрипнуло.
2. Еду и начинаеться стук в заднем левом колесе, переодичностью примерно 1 сек на скорости 40км. Снимаю колесо внешне всё ок. снимаю барабан, внешне нормально, колодки наместе , собираю кручу в подвешеном опять что то стучит, так толком и непонял, собрал разгоняюсь, начинаю затягивать ручник и почти на самом верху стук пропадает.

Кто подскажет что это может быть и как с этим бороться ?
Машина у меня ВАЗ 21093i 2001 год.
u313
1. Иногда между тормозным диском и жестяной защитой попадает камешек или еще чего-то. Вреда особого нет, но скрежет... как будто сейчас все развалится. Иногда помогает катнуться задним ходом. Или снять колесо и вытрясти отверткой или.., ну вообщем понятно.
2. Посмотри болты колеса на торцах, нет ли потертостей. Иногда они цепляют за детали торм. механизма. Особенно если болты от классики, они подлинее.
Powerman
1. камушка точно нету проверял и задом гонял.

2. пойду гляну
u313
Powerman писал(а):

1. камушка точно нету проверял и задом гонял.

2. пойду гляну



1. А как ты проверял то? Туда особо не залезешь. Или окалина иногда от тормозного диска отлетает и попадает туда.
stealth3000
по проблеме ? 2 - было чтото похожее на семерке брата - там вобщем в маленький скол на торце задней колодки попала грязь твердая и получилось что колодка стала торцом задевать за барабан и как бы перескакивать со своего места, ну то есть сдвигаться чуточку с места а под действием пружин возвращаться обратно...
Solver
По поводу камушка- у меня такое тоже бывает. Не приятно конечно, но что делать. А вообще на новой машине пришлось отгибать защитный фартук, который после пробега в 5 тыс. почему то начал тереть о тормозной диск... Чувство было такое, что колесо сейчас отвалиться, брррр.... Вышел, отжал кожух и все прекратилось. Вот так вот.
Powerman
Защиту отогнул нет там ничего а скрежет есть...

Колодки примерно тысяч 5 назад менял сёдня осмотрел..как новые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы