Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Жрёт ремень ГРМ.
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Жрёт ремень ГРМ. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikh2

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 13:17
Ответить с цитатой

Вопрос решается и без подпиливания шайбочек и прочей самодеятельности. Просто НИКОГДА не надо покупать ролики нового образца. У меня уже третья зубилка, сменил не знаю уж сколько этих роликов (по причине того что просто пора было менять), и ни разу не вознинкало вопросов по поводу съедания ремня. Ставите ролик старого образца - все будет в порядке
mikh2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 13:48
Ответить с цитатой

mikh2 писал(а):
Вопрос решается и без подпиливания шайбочек и прочей самодеятельности. Просто НИКОГДА не надо покупать ролики нового образца. У меня уже третья зубилка, сменил не знаю уж сколько этих роликов (по причине того что просто пора было менять), и ни разу не вознинкало вопросов по поводу съедания ремня. Ставите ролик старого образца - все будет в порядке

Но с завода то стоят ролики нового образца (у меня) и ничего не жрет, правда ремень касается наружнего бортика ролика, но живут дружно, сильно не трутся, следов нет. Так что мне кажется просто дело в качестве роликов в запчастях (большой люфт подшипника и как следствие перекос). Может стоит обратить внимание на отечественные ролики, подшипники то может и сделаны получше, а то все Германия..., так вот судя по отзывам больше всего нареканий именно на Heroz или как его там, ну вообщем понятно.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChiToK

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 13:55
Ответить с цитатой

да всегда покупайте ролик старого образца , ни у кого с ним проблем не возникает
ChiToK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panov

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 14:06
Ответить с цитатой

Цитата:
да всегда покупайте ролик старого образца , ни у кого с ним проблем не возникает

А как его крепить, если у него дырка больше?
Panov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 14:16
Ответить с цитатой

да и я вот в других темах сколько раз спрашивал про то как крепить т нт один не ответил ничего...как будто прям они взаимозаменяемы 100% без изменения крепежа...
stealth3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 14:22
Ответить с цитатой

Panov писал(а):
Цитата:

А как его крепить, если у него дырка больше?

Продают еще и втулки-переходники, покупаешь такую и ставишь ролик старого образца.
А вообще у меня стоит нового и ниче не жрет.
Ездил к знакомому мастеру и до кучи попросил его поменять ремень ГРМ, чтобы самому не возиться (гаража то нет). Сказал ему чтобы он мне поставил ролик старого образца, т.к. нового - гуано. Был послан им далеко и надолго. В общем он мне сказал, что все зависит от кривизны рук. В общем поставил он мне ролик нового образца (по-моему немецкий, стоит 240р). Уже тысячу проехал - ниче не жрет.

Sensas

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 14:30
Ответить с цитатой

Вы когда меняете что-нибудь из ГРМ, помпу, шкивы или сам ремень, всегда смотрите на зубья, их два вида, трапецевидные и полукруглые, в основном трапецевидные, если на такой ремень поставить помпу с полукруглыми зубьями, ремень начнет сползать (кстати у HEPU полукруглые зубья и все кто ставит жалуются на то что ремень сползает:)) так же импортные ремни почти все с полукруглыми зубьями, сначало нужно это посмотреть, а потом уже шайбы точить и менять на ролики на с/о
Sensas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikh2

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 14:36
Ответить с цитатой

В общем ситуация такуая. Ролики нового образца конечно имеют право на существование раз уж их ставят на заводе. просто качество их к сожалению оставляет желать лучшего. Я вот например ни разу не слышал о том чтобы со старыми роликами у кого то были проблемы. И вообще старая конструкция этого узла лучше на мой взгляд, вот и все. По крайней мере нареканий на нее я не слышал и съеденных ремней после нее не видел. Я своим друзьям/знакомым-зубиловодам рекомендую менять ролик на старого образца. Тем более что купить для него направляющую и дистанционную шайбу - не вопрос да и стоит копейки.
mikh2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svarnoi

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 15:40
Ответить с цитатой

Подтверждаю,что со старыми роликами проблема отсутствует как класс,но есть мнение что ресурс ремня с ними уменьшается из-за трения.А новые гнут при регулировке не рогатым ключом,а когда вставляют два гвоздя и отверткой натягивают-шпилька чуть погнется или потянется-вот и возникает сила стягивания.
Вторая большая причина-косость или неправильная установка помпы.По быстрому не удается счистить остатки прокладки-лепят на нее новую и ее перекашивает(даже хорошую помпу)-опять же ремень начинает сьезжать. 8-)
svarnoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 16:17
Ответить с цитатой

Поставил я четвертинку плоской шайбочки, размером 0.25мм.
Ремень сполз к движку. Завёл, на ХХ стоит, работает... Бац! Пыль полетела, через 3 мин... С другой стороны, куда ремень сполз... Мля, думаю, отверткой накормлю... Кусок шайбы приклеил на герметик, на дистанционную шайбу, крутанул ДШ против оси вращения ролика, ремень сполз на "рабочее" место, на внешнюю сторону. Час ловил середину, так и не поймал... Сперва при пуске ремень вроде двинулся к движку, потом опять на внешнюю сторону сполз. Такая у меня середина. Потрёс натяжник, а он гремит... Mad
Новый, прошёл 1500км... 270руб. Мля, гуанише натяжники в нынешнее время.
Говорят Балаковские хорошие, стоят на порядок дешевле, имеют двурядный подшипник, против однорядного в импортных. Но я таких не видел, в магазинах один импорт, на эту тему.

Borman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 17:21
Ответить с цитатой

Отъездил за 2 дня, 400 км, пока ни пылинки. Раньше черная пыль была, на ролике, от ремня. Поездим, посмотрим.
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 09:22
Ответить с цитатой

люди, есть такая проблема - жрет ремень ГРМ и хочу ролик нового образца заменить на старого образца, но для старого нужен вместо шпильки сердечник... кто знает где его можно купить?????? нигде не могу найти эту дрянь =(
stealth3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 09:50
Ответить с цитатой

stealth3000 писал(а):
люди, есть такая проблема - жрет ремень ГРМ и хочу ролик нового образца заменить на старого образца, но для старого нужен вместо шпильки сердечник... кто знает где его можно купить?????? нигде не могу найти эту дрянь =(

Может затруднишься и напишешь где проживаешь? Думаю что адреса магазинов по всей России тебе здесь не скажут...
Acquirer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 09:57
Ответить с цитатой

Acquirer писал(а):
stealth3000 писал(а):

Может затруднишься и напишешь где проживаешь? Думаю что адреса магазинов по всей России тебе здесь не скажут...

живу в Москве в районе метро Бибирево, Медведково, Алтуфьево...
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 10:30
Ответить с цитатой

живу в Москве в районе метро Бибирево, Медведково, Алтуфьево...
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 12:51
Ответить с цитатой

неужели из москвичей не переходил от нового ролика к старому, а при переходе не сталкивался с проблемой покупки переходной втулки и дистанционной шайбы???? Подскажите где покупали девайсы!!!!
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 15:46
Ответить с цитатой

Народ ну вы че савсем сучились чтоля???? МНЕ НЕОБХОДИМА ЭТА ИПАНАЯ ВТУЛКА!!! ГДЕ ЕЕ ДОСТАТЬ?????
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 15:57
Ответить с цитатой

Borman писал(а):
Поставил я четвертинку плоской шайбочки, размером 0.25мм.
Ремень сполз к движку. Завёл, на ХХ стоит, работает... Бац! Пыль полетела, через 3 мин... С другой стороны, куда ремень сполз... Мля, думаю, отверткой накормлю... Кусок шайбы приклеил на герметик, на дистанционную шайбу, крутанул ДШ против оси вращения ролика, ремень сполз на "рабочее" место, на внешнюю сторону. Час ловил середину, так и не поймал... Сперва при пуске ремень вроде двинулся к движку, потом опять на внешнюю сторону сполз. Такая у меня середина. Потрёс натяжник, а он гремит... Mad
Новый, прошёл 1500км... 270руб. Мля, гуанише натяжники в нынешнее время.
Говорят Балаковские хорошие, стоят на порядок дешевле, имеют двурядный подшипник, против однорядного в импортных. Но я таких не видел, в магазинах один импорт, на эту тему.

Да,я читал статью,по-моему,в "ЗР". Там говорят,не мучайтесь,ставьте
ремень ГРМ БАЛАКОВО, а подшипник двухрядный VBF,вместо однорядного импортного!

Подшипник ГРМ ВАЗ-2105,2108 ролик натяжителя С/О - 240 руб.
Подшипник ГРМ ВАЗ-2108 ролик натяжителя Н/О - 240 руб.
Red Dragon7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 16:15
Ответить с цитатой

Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 17:41
Ответить с цитатой

Сам покупал в Кунцево на ул. Толбухина. Менял у себя ремень, было близко ехать. Сеть магазинов Георгий А www.auto-geo.ru. Брал правда последнюю с витрины. Видел также в м-не РУСЬ в Бутово, но мне уже без надобности была. Думаю в Кемпе тоже есть. Стоит рублей 40. Стоит поехать в ближайший крупный магазин и спросить у продавца, можно поехать в Тех центр "Варшавский", когда был там последний раз видел там даже направляющие для передних стекол. Покупал их на южке весь комплект за 300р, а на Варшавке все отдельно и стоит штука 25-30 р. На Южку после этого не езжу :ooo:
Acquirer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2005 22:23
Ответить с цитатой

Acquirer писал(а):
Сам покупал в Кунцево на ул. Толбухина. Менял у себя ремень, было близко ехать. Сеть магазинов Георгий А www.auto-geo.ru. Брал правда последнюю с витрины. Видел также в м-не РУСЬ в Бутово, но мне уже без надобности была. Думаю в Кемпе тоже есть. Стоит рублей 40. Стоит поехать в ближайший крупный магазин и спросить у продавца, можно поехать в Тех центр "Варшавский", когда был там последний раз видел там даже направляющие для передних стекол. Покупал их на южке весь комплект за 300р, а на Варшавке все отдельно и стоит штука 25-30 р. На Южку после этого не езжу :ooo:

а можно тебя попросить купить эту хуйню если увидишь??? встретимся - я деньги отдам!!!
svarnoi

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 08:49
Ответить с цитатой

Ну я над тобой тащусь :-D
Есть такая дорога МКАД называется Very Happy наэтой самой дороге есть 55 -й километр (сетунь/Горбунова)а там рынок запчастей в т.ч. для иномарок,Зайдешь в крытый павильон там через одного сидят бойцы во вполне приличных курятниках -у них этого хлама навалом.И много чего другого-тихие замки и петли и прочая приблуда в том числе для "невидимых".
svarnoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 08:58
Ответить с цитатой

кто такие "невидимые"? и почему "бойцы"? - террористы-хачики чтоли???
Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 09:18
Ответить с цитатой

stealth3000 писал(а):
кто такие "невидимые"? и почему "бойцы"? - террористы-хачики чтоли???

Я тоже "тащусь" Smile Smile Smile
Самому съездить не судьба? У меня как бы жена+ребенок и дел дофига в выходные (а в будни я как бы работаю). Так что извини Smile

P.S. Думаю рейкой рулевой заняться в выходные. Так что ещё раз звиняй :-D
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2005 09:29
Ответить с цитатой

xnj ds dct ,kznm nfobntcm-nj ybrfr yt gjqve& - vyt djn yb[thf yt cvtiyj - e vtyz ujht ,kznm////ltymub e;t yf htvyb pfrfyxbdf.ncz b crjhj ghbljncz ,kznm ,bynjv dvtcnj UHV jltdfnm irbds/// =(((
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: