Страница 1 из 1
chis2k
Ситуация такая. У меня стоит БК - но он без функций диагностики и некоторых других. Хочу поставить другой - ШТАТ. Вопрос - если я просто вытащу старый БК и поставлю новый вместо него, нужно будет еще что-то дополнительно подключать или же нет ?
Tom669
Провод от БК к K-Line и вроде все. В инстукции к БК все написано.
nkoles
Недавно была аналогичная ситуация, поменял штатный бортовой компьютер на ШТАБ, делал это в сервисе, отдал за это 400 рублей. Там подключили датчик внешней температуры, управление стеклоочистителем, подключили компьютер к колодке ЭБУ.
ViktoriuZ
Цитата:

Ситуация такая. У меня стоит БК - но он без функций диагностики и некоторых других. Хочу поставить другой - ШТАТ. Вопрос - если я просто вытащу старый БК и поставлю новый вместо него, нужно будет еще что-то дополнительно подключать или же нет ?



У тебя кнопка, или вместо часов?
На счет дополнительных подключений - смотря какой комп будешь ставить...
Я сам себе ставил БК ШТАБ 5110 прогрессор, в принципе ничего сложного нет, в инструкции все нормально описано. Тянуть надо три провода: на диагностическую колодку, на переключатель стеклоочистителя и на датчик внешней температуры. На все про все ушло ~ 2 часа, больше провозился с датчиком внешней температуры, ставил его под передний бампер, теперь думаю переставить его под задний бампер, другу уже ставили - показания гораздо точнее.
chis2k
ViktoriuZ писал(а):

Цитата:

Ситуация такая. У меня стоит БК - но он без функций диагностики и некоторых других. Хочу поставить другой - ШТАТ. Вопрос - если я просто вытащу старый БК и поставлю новый вместо него, нужно будет еще что-то дополнительно подключать или же нет ?



У тебя кнопка, или вместо часов?
На счет дополнительных подключений - смотря какой комп будешь ставить...
Я сам себе ставил БК ШТАБ 5110 прогрессор, в принципе ничего сложного нет, в инструкции все нормально описано. Тянуть надо три провода: на диагностическую колодку, на переключатель стеклоочистителя и на датчик внешней температуры. На все про все ушло ~ 2 часа, больше провозился с датчиком внешней температуры, ставил его под передний бампер, теперь думаю переставить его под задний бампер, другу уже ставили - показания гораздо точнее.


У меня бк стоит вместо часов
Shved-BlackFox
А штат и штаб - не одно и тоже, уж больно названия схожи?
Oleg_093
Штату для его работы надо:
1. Питание
2. Землю
3. Провод на к-line
4. Иммо или перемычку в разъеме иммо
ВСЕ.

Он может работать в режиме мастер-slave, что задается непосредственно с компа.

Воткнуть вместо штатного Штат вполне возможно. Кое-что придется в разъеме компа переделать, но об этом подробно написано в руководстве по Штату.

У меня штат 4.0, кнопка, показывает АБСОЛЮТНО ВСЕ, единственное - пишет в кодах. Но к этому реально очень быстро превыкаешь.
Дюжина
Shved-BlackFox писал(а):

А штат и штаб - не одно и тоже, уж больно названия схожи?

Угу.
Когда подделок под Штат стало уж слишком много, они переименовались в Штаб. Теперь нужно ждать подделок под Штаб. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы