Страница 1 из 1
Alekca
18.05.2005 СРОЧНО: Профсоюз АСМ встал на защиту автопрома в России
Как стало известно корреспонденту LADAONLINE, митинги в защиту российского автопрома прошли 17 мая не только в Тольятти, но и в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ульяновске и других российских городах. О целях проведения акции рассказал один из лидеров профсоюза АСМ на АВТОВАЗе Николай Карагин: ?На 19 мая запланировано заседание правительства Российской Федерации, во время которого будет рассматриваться краткосрочная, на ближайшие три года, перспектива реализации концепции развития отечественного автопрома. Цель проводимой нами акции ? показать правительству России проблемы отрасли, чтобы наши трудности были понятны руководству страны и были рассмотрены на заседании. Главное, что нас беспокоит ? это сохранение рабочих мест. Мы считаем, что имеем право на государственную поддержку?.
В акциях солидарности приняли участие рабочие и инженеры автомобильной промышленности и их коллеги из других отраслей. Перед собравшимися выступили активисты профсоюза. Говорилось о том, что автостроение ? отрасль стратегическая, и собственный автопром государству целесообразней всячески поддерживать. Это привлечет в страну новые инвестиции и позволит сохранить рабочие места именно в России, а не за рубежом, где производятся компоненты для ?отверточной? сборки.
В Москве члены российского профсоюза АСМ приняли обращение к правительству страны. В нем сказано о необходимости продуманной государственной промышленной политики, направленной на поддержку и развитие российских предприятий. Говорится в этом обращении и о том, что необходимо государственное регулирование цен на естественные монополии, и о том, что вступление в ВТО грозит массовым сокращением рабочих мест. Обращение подписано от имени 807 тысяч членов профсоюза АСМ, и еще девяти миллионов россиян, живущих за счет отечественного автопрома.

Надо раньше было думать когда брак свой потребитилю гнали 8-) , а теперь пожинайте плоды своего безразличия, авто-то не берут, спрос упал.
Даешь качество!!!!!!!
Devol
этих лентяев (отеч. автопром) и так постоянно спасают, если б на них положили бы, давно катались бы на ино. А они сковородки делали.
Кончится все это очередным повышением пошлин и еще какими-нибудь дурацкими поборами. Но самое обидное ничего не изметится, все это продлит агонию. Человечней было бы пристрелить.
Дед Мороз
Цитата:

Цель проводимой нами акции ? показать правительству России проблемы отрасли, чтобы наши трудности были понятны руководству страны и были рассмотрены на заседании.


Наверное они не знают об этом Surprised и тотчас прозреют Smile
Жареные петухи клюют уже давным давно,только ни в Правительстве ни главы заводов не хотят этого замечать(мож заметили наконец Smile ) и ведут себя,как пресловутые страусы!
Интересно,а какие меры на управленческом уровне нада предпринять прямо сейчас,чтобы петух не заклевал насмерть Smile ?
Alekca
Да ужесточить надо контроль за комплектующими, и долбанные госты пересмотреть. Где ЛАДА-ПРИОРА с гур и новым салоном????
А то вся машина гремит, а все в пределах госта и ТУ Smile , а потом голову чешут, а почему народ не берет, вот Каданникова посадить на свой шедевр 21106 пусть балдеет Smile , вот тогда сразу качество поднимут. Что-то не больно чиновники кинулись на волги когда их хотели туда посадить, сразу доводы привели что экономичней ино содержать, СВОЛОЧИ.
Дед Мороз
Цитата:

Что-то не больно чиновники кинулись на волги когда их хотели туда посадить, сразу доводы привели что экономичней ино содержать, СВОЛОЧИ.


По поводу этого должен быть закон на федеральном уровне для всех чиновников,включая и Президента(чем плохи были наши правительственные ЗИЛы?)
Цитата:

Да ужесточить надо контроль за комплектующими, и долбанные госты пересмотреть.


А это вот уже лоббирование со стороны автопроизводителей-"мол никуда не денутся и так возьмут" Smile По всей видимости прозрели,что не совсем так и кто может,тот не берёт :-)

А вообще я думаю,что сейчас час Х -всё будет решено в ближайшие пол-года-год Very Happy
Как всегда потребители выиграют Smile Laughing
IlyichSPB
Дед Мороз писал(а):

Как всегда потребители выиграют Smile Laughing


Скорее "Пострадает только население" (с)Христенко
Дед Мороз
Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

Скорее "Пострадает только население"


Собственно это я и хотел сказать Very Happy Very Happy Very Happy :mrgreen:
Serge.P
Народная молва приписывает Каданникову высказывание о том, что у него будут покупать машины даже без колёс. Это об отношении ВАЗа к качеству и вине правительства, ООН, лично Буша и прочих Рейганов, земля им пухом. Году в 2000 - 2001 в этом же форуме я доказывал, что жёсткость кузова 2110 на кручение недостаточна, управляемость плохая, и если ничего не делать с этим, как и с качеством комплектующих (тормозных дисков, амортизаторов, колёс, салона, и т. д. со всеми остановками), то ВАЗ разделит судьбу Москвича. Что и надвигается. На ИЖе сокращения уже начинаются. А там и до ВАЗа рукой подать. Жалко, что крайними всегда остаются простые люди. Каданникову - по барабану.
Alekca
Мужики надо подготовить питицию в адрес руководства со всеми болячками и пусть определят сроки их решения но не более 6 месяцев и пусть конструктора ВАЗа попыхтят, почему комерческие фирмы в миниму сроки все придумывают и устраняют болячки, а что конструктора ВАЗа совсем думать разучились, а если не захотят реагировать объявить бойкот продукции и потерпеть не покупать машины, покататся на старых, думаю 2 месяцев хватит слихвой, за то потом сами-же радоватся будем. 8-) Просто надо уже какие-то действия предпринимать, а то все на уровне болтовни,а воз и ныне там, за 3года все об одном болтаем, дошли уже до того, что уже резиновые шарики ставить в рулевую калонку чтобы не стучала в машину за которую просят 8 500$ Smile
Пока мы как потребители будем все это мусолить между собой, нас и дальше как быдло будут иметь и говорить, что стук в стойках это номано Smile
ДАЕШЬ УЛЬТИМАТУМ со стороны потребителя!!!!!!!
komatoz
HI !

бесполезно это....


Вон, тема была недостатки 10 семейства (Где она теперь).

Отлепили и всё..... Хотя можно было просто закрыть тему. но не отлеплять.

Это к вопросу о петиции. ИМХО практически ВСЕ проблемы 10 семейства там были раскрыты и Руководство ВАЗ'a в курсе.

З,Ы, Касательно отечественного автопрома, то всетаки он нужен России, ведь нефть это ненавсегда должно быть производство, а то мы только сырьё гоним на запад.

Этот дебильный стабфонд могли бы пустить на техперевооружение промышленности и выпускать конкурентоспособную продукцию.
ШнурОк
Serge.P писал(а):

Народная молва приписывает Каданникову высказывание о том, что у него будут покупать машины даже без колёс. Это об отношении ВАЗа к качеству и вине правительства, ООН, лично Буша и прочих Рейганов, земля им пухом. Году в 2000 - 2001 в этом же форуме я доказывал, что жёсткость кузова 2110 на кручение недостаточна, управляемость плохая, и если ничего не делать с этим, как и с качеством комплектующих (тормозных дисков, амортизаторов, колёс, салона, и т. д. со всеми остановками), то ВАЗ разделит судьбу Москвича. Что и надвигается. На ИЖе сокращения уже начинаются. А там и до ВАЗа рукой подать. Жалко, что крайними всегда остаются простые люди. Каданникову - по барабану.


Без обид, ты в каком из 2х своих сообщений это делал?
Или у тебя другое имя было или ты форум перепутал...
Alekca
Я согласен, что автопром нам нужен, если бы не так я бы сдесь не сидел, ведь в наших руках все изменить мы потребители, а не стадо какое, не будем потреблять сразу и зачешутся, а по поводу петиции, надо связатся с каким нибудь авто журналом независимым и там разместить все, чтобы все люди знали, а копию направить руководству и если результат будет ноль, то объявить байкот и оповестить все это в средствах массовой информации и провести акцию, вон как ино дружно свои прова отстаивают, а нас-то еще больше, подключить общество прав потребителя, ХОТИМ КАЧЕСТВА ЗА СВОИ КРОВНЫЕ, гур, полный электро-пакет.
Если наши правители хотят поддержать АвтоВАЗ пусть сами покужут пример себя посадят,жену,сына и т.д.


http://www.auto.vl.ru/protest/


http://www.auto.vl.ru/news/20050520/5547/
алексей213
Все у нас в промышлености взаимосвязано.И пока мы дружно ратуем за то чтоб надрать задницу соседям/ну милитаристы мы/ , положение не измениться.Не позволит правительство разваливать отеч. промышленость.
В нашем мировозрении суть проблемы.
ccccc
У них два варианта, либо сносить свой завод трактором, либо поднять тамож. пошлины до небес, так как корейский автопром поджимает со всех сторон. Думаю будет выбран последний вариант, что очень жаль.
Не удивлюсь если скоро хундай гетс ( который стоит от 10000$ ) будет стоить тысяч пятнадцать. А их безопасная еврокалина будет стоить тысяч десять одиннадцать.

P.S. В Последнее время ходят слухи, что Фраткова скоро снимут, как Вы думаете какой закон его попросят принять перед уходом?
X-POWER
Наше правительство уже не знает, где бы ещё лохов найти, чтобы деньги несли.

Мы и наши родители всё отдали им в лице "сбербанка" в 91 году... Затем купили некоторым чиновникам за свой счет: кому - алюминиевые заводы, кому - нефтянку, кому - газ, Чубайсу - электроэнергию в лампочки до конца жизни... Потом всякие черные вторники среды и четверги... Ещё мы несли деньги в МММ и Властелину, а они - министрам, прокурорам и ментам... Потом те, кому мы купили это всё - отдали это другим, а сами свалили отсюда или сели... Мы же оплатили жизнь чиновникам-депутатам, инспекторам Счетной Палаты, 300-ам тысячам сотрудников госнаркоконтроля, ОМОНу, РУБОПу, ОБЭПу, налоговой полиции, налоговой инспекции, и продолжаем их кормить до сих пор...
Но правительство не стоит на месте. Автомобилисты им помогут. Мало того, что бензин стоит как в Нью-Йорке, надо сделать чтоб машины ВАЗ стоили как трехлетние мерины, а сами мерины - как новые Хаммеры, а налоги со всех брать как с яхты Абрамовича...

Теперь правительство приглашает лохов-иностранцев строить у нас автозаводы. Чиновникам нужны новые непуганые лохи, которые будут через российских субподрядчиков нести им откаты непрерывным потоком... А потом у гнилых буржуев отберут все и поделят между собой - кому АвтоТОЙОТУ, кому - АвтоФОРД...

"После того что правительство сделало с народом, оно обязано на нем жениться." (с) Фоменко
-----------------------------------------------------------

P.S. на авторство не претендую...но в целом всё верно Mad
Шмяк
воть:
http://www.newsru.com/finance/23may2005/mycarkirdyk.html

честно, с потребительской точки зрения - туда им и дорога.
а с государственной, конечно хреново. но они сами себя загнали в такую ситуацию.

хоть я и безумно люблю свою ляльку... но всему есть предел, даже вазовскому беспределу с задиранием цен и поганым качеством.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы