Страница 1 из 1
Форумян
Причем все получилось весьма интересно. Забрал со стоянки, подъехал к дому, заглушил... Стал заводить через несколько минут - вроде схватывает и тут же глохнет. Думал - бензонасос (сигналка иногда мозги парит, она его у меня отключает), так нет - только схватит, жму "газ" - двигатель крутится, отпускаю газ - глохнет. Залез под капот (зажигание включено), ткнул поглубже в гнездо ДПДЗ (если это конечно он - датчик около хрени, при нажатии на которую движек раскручивается, наверное, эта самая дроссельная заслонка ну или привод ее, не бейте ногами, в обсчем). Ну ткнул я этот датчик на его место поглубже, что-то зажужжало, нашина завелась с полпинка, больше пока проблем нет. Еще симптомы - периодически подвисают холостые на 2, а то и 3 тысячах (на светофорах такие взгляды ловлю интересные), как-то после мойки движка перестала держать холостые, правда заводилась, а потом секунд за десять обороты падали до нуля. Что это - сдох датчик? Какой (чьего производства) ставить? Один ара рекомендовал GM (типа Дженерал Моторз что-ли?)
Волк
Я свой датчик на 85тык. поменял, БК ошибку по нему выдал. Взял такой же. После замены полет нормальный (Тьфу три раза) 15 тык.
sheva
Вот сегодня у меня такая же фигня приключилась с машиной как у Форумяна, только я ничего не тыкал пальцем. Свечи сухие, бензонасос не качает (в рампе давление было) и не заводится. Это перед самым гаражом. Контакты бензонасоса проверял, непомогло. Постояла немного остыла и завелась нормально, специально нагрел двигатель еще раз и заглушил, картина повторилась. Остыла завелась. Нагревал не больше 102-103 градусов, вентилятор не включился.Форумян при заводке педаль газа выжимать на 100 % не стоит. Не заведеш никогда, впрыск не происходит на 100% (вычитал в мурзилке).
Форумян
2 sheva - не спорю, при "100% газе" происходит продувка, а не пуск двигателя. Я ж говорю, чувствовал, что двигатель "ценляет", тогда и нажимал газ СЛЕГКА
d1mka
Цитата:

при заводке педаль газа выжимать на 100 % не стоит. Не заведеш никогда, впрыск не происходит на 100% (вычитал в мурзилке).


зимой когда ДПДЗ сдох и РХХ весь чумазый был заводил только педалью газа в пол, по другому даже не схватывало
d1mka
я простог подумал, что если не схватывает, значит не хвататет воздуха, вот и открыл заслонку, чтобы побольше попало, и получилось... в мурзилке про исправную машину писали Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы