Страница 1 из 1
Кирилл_2112
После родных вазовских накладок на порогах протерлась местами краска, пошла ржавчина. Хотелось бы узнать технологию подкраски, может кто-нибудь делал. Возможно со временем обработаю антигравием.
Вопросы:
1. Собственно технология.
2. Каким преобразователем ржавчину лучше пользоваться? Как?
3. Нужно ли использовать грунтовку перед использованием краски?
4. Лакировать ли сверху, если буду покрывать в дальнейшем антигравием?
5. Каким антигравием лучше воспользоваться?

Заранее спасибо за ответы
С уважением, Кирилл
Oleg_093
1. Собственно технология.
Очищаешь от грязи и ржавчины, грунтуешь (по желанию), даешь просохнуть, красишь. Предварительно закрой газетами все, что можно задеть.

2. Каким преобразователем ржавчину лучше пользоваться? Как?
Сначала пройдись шкуркой и убери основные следы коррозии. Преобразователем я пользовался из обычной стеклянно бутылки (русский, недорогой). Просто льешь его на тряпку или кисточку и промакиваешь. Далее (минут через 10) протираешь сухой тряпкой. Если ржавчина не ушла - повтори обработку. Обрати внимание на края краски вокруг обрабатываемого места. Ходят поверия, что восстановитель ржавчины может попасть под краску, хотя у меня такого никогда не было. В любом случае - протри насухо как следует.

3. Нужно ли использовать грунтовку перед использованием краски?
Если хочешь навечно - да. Я просто проходил 2-3 слоями краски и было все ок как минимум года 2. У тебя ведь не весь порог ржавый, только некоторые места? Тогда, думаю, нет смысла. И еще: если будешь сразу антигравием покрываь, думаю, нет смысла весь порог красить! Только места с голым металлом, все остальное - антигравием поверх твоей краски (хотя, решай сам).

4. Лакировать ли сверху, если буду покрывать в дальнейшем антигравием?
Купи баллон нитрокраски и забудь про лак. Она и стойкая, и антигравий ляжет прекрасно.

5. Каким антигравием лучше воспользоваться?
Я БОДИ пользовал, так как он недорогой и доступный. Только перед его использованием нужно приноровиться к струе, а то поначалу он у меня пузыриться начал. Потом приноровился и все нормуль. Если получится - 2-мя слоями покрой. Мне на все пороги 2112 хватило 1 баллона, на 2 слоя.
kopiyff
Oleg_093 писал(а):


2. Каким преобразователем ржавчину лучше пользоваться? Как?
Сначала пройдись шкуркой и убери основные следы коррозии. Преобразователем я пользовался из обычной стеклянно бутылки (русский, недорогой). Просто льешь его на тряпку или кисточку и промакиваешь. Далее (минут через 10) протираешь сухой тряпкой. Если ржавчина не ушла - повтори обработку. Обрати внимание на края краски вокруг обрабатываемого места. Ходят поверия, что восстановитель ржавчины может попасть под краску, хотя у меня такого никогда не было. В любом случае - протри насухо как следует.

5. Каким антигравием лучше воспользоваться?
Я БОДИ пользовал, так как он недорогой и доступный. Только перед его использованием нужно приноровиться к струе, а то поначалу он у меня пузыриться начал. Потом приноровился и все нормуль. Если получится - 2-мя слоями покрой. Мне на все пороги 2112 хватило 1 баллона, на 2 слоя.



красил 2 недели назад.
1. зашкурил крупной наждачкой места ржавчины,затем мелкой по всему порогу(и по краске,чтоб антиграв лег).
2.преобразователь "Цинкарь"-26 рэ. ВТИРАЕШЬ кистью,30 мин сохнет. Удалил уайтспиритом.Повторил.
3.Обклеил газетами +бумажн скотч.
4.Антигравий Боди :cool: . Близко не подноси(20-25 см держи),запузурится. Води равномерно. По необходимости повторить (как шампунь :-D ).
5.сдирай газеты и вперед!!!

Я на этапе ?3 уже попил пивасика и скотч наклеил нероно,получилось небольшими волнами...
Штормит 8-)
пол
Всюду визг и вопли, дескать почему у нас все такое г@$но, почему не качественное. Да вот потому. Даже себе любимому без пива не в состоянии ничего сделать. Зато других безрукими бракоделами называть это мы мастера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы