Страница 1 из 1
Rabino
В общем. При нагретом двигателе. Особенно если температура долго не падает ниже 90, то начинают падать обороты. Но машина не глохнет. при этом начинает мигать лампа масла. Стоит БСЗ. В чем может быть дело? Заранее спасибо!
arcadi
Смотри карбюратор, при долгом прогреве изменяется состав смеси, возможно надо сделать смесь побогаче. Винт регулировки качества смеси.
George 24
Так в принципе у всех, если обороты меньше 700 оборотов не падают то не заморачивайся или винтом количества добавь чуть-чуть оборотов, главное чтобы лампа давления не горела.
Rabino
В том то и дело что лампа горит. Машина работает на хх хорошо. Но если долго стоять то начинают падать обороты
arcadi
Rabino писал(а):

В том то и дело что лампа горит. Машина работает на хх хорошо. Но если долго стоять то начинают падать обороты


Падают, падают ... До скольки падают-то обороты? Цифру можешь назвать. Confused
arcadi
Rabino писал(а):

В том то и дело что лампа горит. Машина работает на хх хорошо. Но если долго стоять то начинают падать обороты



Короче, объясняю.
Если обороты падают до 860 -820 и лампа не горит, это нормально.
Если на этих оборотах, при долгой работе на 90 гр., начинает загораться или подмигивать лампа масла - меняй масло. Просто масло начинает разжижаться при этой температуре до того, что начинает падать давление, первый признак, что его пора менять. Разговоры о том, что прошел после смены всего 4 - 5 тыс. км., в пользу бедных. Либо масло было хреновое, либо, возможно, попадание бензина в масло и в результате его разжижение.
Если же у тебя мигает на 700 - 750 об., то это нормальное явление, просто обороты чересчур низкие.
Rabino
Спасибо огромное. Very Happy Это именно тот ответ который я хотел услышать. Самый полный и понятный! Значит пора заливать новое масло. Т.к. масло в этот раз конечно хреновое залил, согласен. Хотя машина действительно прошла около 6 т.км.
Вэл
Может быть исчо из-за перепускного клапана в масляном фильтре. Картина с лампочкой совершенно такая же. Залил полусинтетику (не левую), тысчу отъездил, лампада замигала на 850 оборотах. Купил и поставил новый фильтр, который счас рекламируют, корейский прайс называется, лампада стала зажигаться только на 600 оборотах, специально проверял.
Serge!
Чистить карб
arcadi
Вэл писал(а):

Может быть исчо из-за перепускного клапана в масляном фильтре. Картина с лампочкой совершенно такая же. Залил полусинтетику (не левую), тысчу отъездил, лампада замигала на 850 оборотах. Купил и поставил новый фильтр, который счас рекламируют, корейский прайс называется, лампада стала зажигаться только на 600 оборотах, специально проверял.



Я пользуюсь немецкими SCT , сколько ставил при смене масла, ни разу проблем не было. тем более, что пробег 6 тыс. в самый раз для смены масла, если хочешь продлить двигателю жизнь и отодвинуть срок капиталки.
BG
у меня такая же проблема.
причина может крыться в разном, например
1. загаженные свечи
2. загаженные контакты в трамблёре
3. регулировки карба.

на выходных буду разбираться, выясню причину - отпишусь:)
Serge!
Из собственного опыта...
Прошлым летом, после долгой езды в пробках стали падать обороты ХХ на копейке и загораться лампочка давления масла. Насчет масла тут уже писали, правда имхо дело может быть не только в масле и фильтре, а в изношенности масл.насоса и пр...
Возиться было некогда, просто периодически прибавлял обороты ХХ винтом. Это приходилось делать каждую неделю, ибо они постепенно падали. Потом выпала минутка, прочистил карб без разборки, балончиком. Проехав км 25 по трассе, почуял, что обороты ХХ здорово подскочили. Убавил и с тех пор все ок. (тьфу*3).
BG
Проблему решил.
все дело было в контактах прерывателя и контактах на крышке трамблёра.

на перывателе почистил
крышку заменил

теперь работает как часы

Very Happy
Rabino
Да, я тоже решил уже масло сменить. Думаю залью TEXACO. И никто никогда не покупайте масло AGA. Полное г@$но Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы