Страница 1 из 1
FreiDer
Загляни сюда, только имей ввиду что цена работы (7тыс руб) была объавлена исключительно по большому знакомству! (скорее всего около 12-15тыс реальная цена).
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=57000&highlight=%EF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E0
Antoha
Я считаю что машину надо красить целиком. При покраске всю ржу уберут.
В Москве полная покраска среднего качества не в официальном вазовской техцентре обойдется примерно в 1,5 тыс. баксов (т.е. примерно 45000руб).
FreiDer
При вложении полутора килобаксов любая класика становится сродни позолоченной, к томуже "гаражная" покраска зачастую не уступает по качеству камерной. Так что оставим подобные некислые вложения счастливым обладателям авто другой ценовой категории...

П.С. мой пепелац красился какраз в гараже, попозже постараюсь скинуть фотки в подтверждение своих слов о качестве.
Limoshka
Короче, такое дело.
Поездила вчера по сервисам, вот результат:

1 сервис: посмотрел мужик на мои чуть недовренные пороги, сказал надо доваривать+антикоррозийка+покраска=500$ по курсу, срок 7 дней.

2 сервис: ничего не открывали, не смотрели, сразу сказали 37 000 руб. Surprised + 4 000 за сборку-разборку=41 000 руб. и это без антикора.

3 сервис: показали мне покрасочный цех, обсмотрели ВСЮ машину и сказали что выправят мой чуть вмятый багажник+выправят бампера + все зашпаклюют, заретушируют и покрасят за 12 000 руб., срок 10 дней.

Мне, конечно, третий вариант наиболее симпатичен.
Что скажете?
Kirgudu
Сейчас на шахе тестя буду пороги менять. 3 тыры работа, плюс покраска порогов 3 тыры.
kia
Не фига себе, вот цены вы находите...
Новый кузов на 05 стоит 38 тр, неделю назад в магазине был.
На 07, правда 48 т.р, хотя разница в капоте и багажнике!!!
FreiDer
Limoshka писал(а):

Короче, такое дело.
Поездила вчера по сервисам, вот результат:

1 сервис: посмотрел мужик на мои чуть недовренные пороги, сказал надо доваривать+антикоррозийка+покраска=500$ по курсу, срок 7 дней.

2 сервис: ничего не открывали, не смотрели, сразу сказали 37 000 руб. Surprised + 4 000 за сборку-разборку=41 000 руб. и это без антикора.

3 сервис: показали мне покрасочный цех, обсмотрели ВСЮ машину и сказали что выправят мой чуть вмятый багажник+выправят бампера + все зашпаклюют, заретушируют и покрасят за 12 000 руб., срок 10 дней.

Мне, конечно, третий вариант наиболее симпатичен.
Что скажете?



Ты уточни красить ты будешь только пороги? или всётаки всю машину, если последний вариант то подозрительно дёшево, сроки вполне нормальные, хотя меня полностью красили + меняли пороги + варили днище и правили крыло за этот же срок, но тут был индивидуальный подход причём из этих 10-ти дней 5 дней работы велись только вечерами. А для сервиса где ты не один 10 дней вполне прилично.
Ещё совет, всёже непожалей времени и прокатись ещё по нескольким сервисам, будет как следует из чего выбирать...
И насчёт антикора есть смысл подождать немного, точнее до августа - сентября - летом, имхо, антикор ни к чему.

П.С. Насчёт второго сервиса я так понял они просто попутали и подумали что "пятёра" бмв а не Жигули, тем более что не смотрели... :-D :-D :-D
Limoshka
Да нет, они смотрели, просто издалека так взглянули.
Я так понимаю у них там полная предпродажная подготовка идет - им по-фигу в каком состоянии машина - из любой за такие деньги конфетку сделают.
Что касается покраски - буду красить всю машину, просто мне недавно пороги переваривали и видно не очень сделали, тк там трещины какие-то кое-где. Если их закрасить просто - по-любому ржавчина скоро полезет.
Ignis
Немного отклонюсь от темы, но...

Если красить самому дверь да порог из балончика на улице, сколько нужно балончиков купить + сколько будет сохнуть + сколько слоев класть (помимо грунтовки)?
Какая из недорогих (для "копейки"!) красок лучше? Есть ли какие-то особые нюансы, которые нужно учесть при таком виде покраски?
FreiDer
Не совсем то, но может поможет приблизительно соринтироваться, Знакомый делал себе антигравий (body 950 - спрей). Делал пороги + нижняя кромка двери(~7см.)+ тот же уровень юбки и фартук(до решетки радиатора). На всё про всё ушло 4 балончика, делал 2-3 слоя.
Дык вот думается здесь такой-же объём работ, как и у тебя (площадь во всяком случае почти та же: дверь+порог=то что я выше перечислил). Красить тоже не менее 2-х слоёв, ну и пожалуй всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы