Страница 2 из 4
кеды глухаря
Цитата:

Очень, кстати, уважаю людей на иномарках (особенно дорогих), которые не тонируют стекла - человек,ИМХО, не понтуется, не ссыт и не стыдится



у Вас или чёрное, или белое? промежуточных состояний не бывает? :)

по сабжу: тонирую уже вторую машину, делаю плёнкой 30% все боковые стекла и 45% заднее (имеется ввиду, светопоглощение).

с такой плёнкой мне всегда всё видно и меня всегда видно,
черные скотчи не нравятся, а тонируюсь потому что, во-первых,
так машина явно симпатичнее, во вторых - летом всё же полегче
сидеть в машине

недавно ехал по трассе за МБ-500, он был тонирован вглухую,
впереди за ним ничего не видно
в какой-то момент он резко уходит вправо, и впереди картина маслом -стоит(!) 14-я (в левом ряду)
я торможу, колёса блокируются, бросаю взгляд в зеркало - вправо
уходить некуда - машины, отпускаю тормоз выхожу на разделительную полосу (благо, скорость к тому времени успел сбросить где-то до 60)....
однако грузовики (за которыми тоже ничего не видно) не ездят 120 в левом ряду и просто физически не могут совершать резких манёвров.... неприятно....
за такими (чёрными) машинами нужно держать дистанцию раза в два больше нормальной....

дистанцию за Мерсом, кстати, держал нормальную....

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (23 Май 2005 14:33), всего редактировалось 1 раз
Пупкин, Иван
GEN писал(а):

Да, ?крутости? в тонировке никакой не вижу, ну разве что внешний вид поинтереснее? Скрываться от кого-то мне нет нужды, пофигу как-то. От солнца защищаться в жару? с климат-контролем вроде нет смысла, а без него ? все равно стекла надо опускать?



Климат-контроль, к сожалению, не спасает от солнечных лучей с улицы (атермальные стекла, впрочем, тоже не особо), так что в тонировке определенный смысл есть (а особенно в сочетании с ШИ, в частности крыши и дверей - помогает довольно ощутимо, проверял на предыдущей машине).
CTPAHHuK
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Скоро поеду тонировать свою, 15% - самое то... просто нравиться тонированные машины, никаких понтов


Пункт а или б Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кому не видно через мою тонировку дорогу, предъявите грузовикам и автобусам.... через них тоже не видно :ooo:


Грузовики и автобусы во дворы не заезжают. Да и на трассе узкой, кстати, тот же грузовик (ну если не каждый, то большинство. хотя возможно это только мне такие попадаются) поможет обогнать, отодвинтся вправо и поворотничком покажет, что можно обгонять.
Чтож касается автобуса и грузовика я с боку от них только во время обгона еду. Благо они потихоньку ездят.
OldWalkman
Для меня тонировка -- избежать нагрева салона в солнечный день и быстрого выхолаживания зимой. Тонироваться буду и в самое ближайшее время. Но только задний полукруг -- лобовое уже поставил атермалку, передние боковые тоже поставлю атермалку, но вместе с ЭСП. Степень затемнения на задние пока не выбрал, приглядываюсь к небольшому проценту (т.е. светлые) этого самого затемнения.
kyzmyk
На трех машинах - тонировал все ТРИ. НА первой правда токо со второго года.
Тонировал в нормальной конторе, гарантия пожизненная, пленка хорошая - все видно, все прекрасно.
Вот на последней затонировал другой пленкой (она на солнце становится как зеркальная), и вль из-за конструкции панелей, если солнце светит сбоку - то отсвечивает и немного закрывает боковое зеркало:( Больше такой пленкой тонироваться не буду.
Смотрится лучше, чем без тонировки.
Короче мне нравится и проблем я не испытываю.
Кстати, для особо умных, кто будет кричать, что "через машину не видно нифига", то сразу идут лесом, потому что и через ГАЗели, автобусы и прочие авто не видно нифига воообще :cool: :cool: :cool:
BG
Цитата:

Кому не видно через мою тонировку дорогу, предъявите грузовикам и автобусам.... через них тоже не видно


а с какой стати через машину должно быть чтото видно?
если человек загрузит доверху хетчбек или универсал, то что?
правила не запрещают так зугрухать машину.
а ВИС? а Газель? через них видно?
Mike77
Моя 15-я - с заводской тонировкой. Ради интереса, как-то замерял светопропускаемость - строго по ГОСТу. Весьма доволен.
CTPAHHuK
adav писал(а):

по сабжу: тонирую уже вторую машину, делаю плёнкой 30% все боковые стекла и 45% заднее (имеется ввиду, светопоглощение).


Два по 30%=60% Много видно из соседнего ряда?
GEN?
Пупкин, Иван писал(а):

GEN писал(а):

Да, ?крутости? в тонировке никакой не вижу, ну разве что внешний вид поинтереснее? Скрываться от кого-то мне нет нужды, пофигу как-то. От солнца защищаться в жару? с климат-контролем вроде нет смысла, а без него ? все равно стекла надо опускать?



Климат-контроль, к сожалению, не спасает от солнечных лучей с улицы (атермальные стекла, впрочем, тоже не особо), так что в тонировке определенный смысл есть (а особенно в сочетании с ШИ, в частности крыши и дверей - помогает довольно ощутимо, проверял на предыдущей машине).


Что может быть приятнее яркого теплого солнышка в выхоложенном изрядно салоне... Very Happy
Да и что там передние боковые стекла при огромной прозрачной лобовухе...
Vlad_21070
по теме...тоже бы поставил боровские тонированные заводские...

а если средь бела дня в вас въезжает машина на стоянке, вам приятно будет...мертвая зона - в зеркала не видно..заднее - тонировано...
страховка - все дела...а если вьедливый чел попадется...будет с вами судится о потере товарной стоимости...или ночью в иномарки дорогую приедете... Smile Smile Smile Smile Smile
Johann Halter
BG писал(а):

Цитата:

Кому не видно через мою тонировку дорогу, предъявите грузовикам и автобусам.... через них тоже не видно


а с какой стати через машину должно быть чтото видно?
если человек загрузит доверху хетчбек или универсал, то что?
правила не запрещают так зугрухать машину.
а ВИС? а Газель? через них видно?



Кто то тут жаловался что невидно при выезде со двора через тонировку.... :ooo:
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кто то тут жаловался что невидно при выезде со двора через тонировку.... :ooo:



Не очень хорошо понимаю как это может помешать выехать из двора, но, подозреваю, что это действительно очень тяжело Smile (может быть имелось в виду "из двора ночью, пьяным, задним ходом" ?)
Chud
А еще хочется "спасибо" сказать тем отдельным уродам,кто остатками тонировочной пленки задние фонари обклеивает(видимо жалко выбросить).
CTPAHHuK
BG писал(а):

а с какой стати через машину должно быть чтото видно?
если человек загрузит доверху хетчбек или универсал, то что?
правила не запрещают так зугрухать машину.
а ВИС? а Газель? через них видно?


со стати безопасности движения. У нас на улицах много ВИСов, Газелей и груженых доверху универсалов? По сравнению с тонированными нет. Ну то что Газели ездят как хотят, знают все. Я лично от них подальше держусь.
Прежде всего тонировка создает помеху тому, кто в машине сидит, а во вторую очередь окружающим. Я вот на зрение не жалуюсь, но ездя в тонированнх машинах создалось впечатление, что водитель по приборам рулит, а не ориентируясь по обстановке.
Не хочу никого обидеть из здесь присутствующих, хочется надеятся что вы не из таких, но ведь таких БОЛЬШЕНСТВО, кто по приборам в тонировке ездит.
CTPAHHuK
Пупкин, Иван писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кто то тут жаловался что невидно при выезде со двора через тонировку.... :ooo:



Не очень хорошо понимаю как это может помешать выехать из двора, но, подозреваю, что это действительно очень тяжело Smile (может быть имелось в виду "из двора ночью, пьяным, задним ходом" ?)


Для непонятливых обясняю. Выезд узкий, тонировка два по 45 итого 90, машина заносит нос во въезд, но втиснуться не может, иначе тебя оботрет. Как думаешь, с 90% тонировкой ты увидишь через него дорогу главную?
Пупкин, Иван
CTPAHHuK писал(а):

Для непонятливых обясняю. Выезд узкий, тонировка два по 45 итого 90, машина заносит нос во въезд, но втиснуться не может, иначе тебя оботрет. Как думаешь, с 90% тонировкой ты увидишь через него дорогу главную?



Тонировка у кого 2x45 - у меня или у того кто стоит ? Если у меня - не попал, передние стекла тонировать нельзя. Если у того кто стоит - твои проблемы, едешь ты а не он (а если там грузовик запарковался ?)
VVVVVV
Пупкин, Иван писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кто то тут жаловался что невидно при выезде со двора через тонировку.... :ooo:



Не очень хорошо понимаю как это может помешать выехать из двора, но, подозреваю, что это действительно очень тяжело Smile (может быть имелось в виду "из двора ночью, пьяным, задним ходом" ?)



Объясню. У нас узкий проезд вдоль дома, развернуться-почти нереально из-за деревьев и припаркованных машин. Выезд перпендикулярно почти полностью перекрыт вторым домом, тоже 9-этажным, поэтому со всех сторон, получается, свет не проникает. Фонарик один стоит задроченный, еле что-то там освещая. Выезжаю я задом, и если в темное время суток не открыть стекла-то пешеходов не видно. Поэтому приходится открывать, потому что пешеходов или собачек их давить чертовски жалко...
Пупкин, Иван
VVVVVV писал(а):

Объясню. У нас узкий проезд вдоль дома, развернуться-почти нереально из-за деревьев и припаркованных машин. Выезд перпендикулярно почти полностью перекрыт вторым домом, тоже 9-этажным, поэтому со всех сторон, получается, свет не проникает. Фонарик один стоит задроченный, еле что-то там освещая. Выезжаю я задом, и если в темное время суток не открыть стекла-то пешеходов не видно. Поэтому приходится открывать, потому что пешеходов или собачек их давить чертовски жалко...



Камеру заднего вида или хотя бы ультразвуковой парковочный радар (+/- 100$) не пробовал поставить ? Последствия наезда на пешехода будут дороже, и тонировка тут не при чем совершенно.
Chud
CTPAHHuK писал(а):

Выезд узкий, тонировка два по 45 итого 90, машина заносит нос во въезд, но втиснуться не может, иначе тебя оботрет. Как думаешь, с 90% тонировкой ты увидишь через него дорогу главную?


Не далее,как в субботу,выезжаю из двора,надо повернуть налево.Слева,перед самым выездом,стоит тонированная наглухо машина,за ним ничего не видно.Потихоньку высовываю нос,когда вылез на полметра,слева визг тормозов и в 20-ти сантиметрах останавливается 10-ка.Чуть авария по моей вине не случилась,из-того,что какой-то му@ак поставил свою тонированную тачку прям перед выездом.
CTPAHHuK
Пупкин, Иван писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Для непонятливых обясняю. Выезд узкий, тонировка два по 45 итого 90, машина заносит нос во въезд, но втиснуться не может, иначе тебя оботрет. Как думаешь, с 90% тонировкой ты увидишь через него дорогу главную?



Тонировка у кого 2x45 - у меня или у того кто стоит ? Если у меня - не попал, передние стекла тонировать нельзя. Если у того кто стоит - твои проблемы, едешь ты а не он (а если там грузовик запарковался ?)


2х45 это два боковых. Грузовик в повороте не паркуется, если он там встанет, вообще не проедеь. Если он стоит перед поворотом, то выруливаешь вплотную к троутару, отъезжаешь на достаточное растояние и перестраиваешься.
CTPAHHuK
Chud писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Выезд узкий, тонировка два по 45 итого 90, машина заносит нос во въезд, но втиснуться не может, иначе тебя оботрет. Как думаешь, с 90% тонировкой ты увидишь через него дорогу главную?


Не далее,как в субботу,выезжаю из двора,надо повернуть налево.Слева,перед самым выездом,стоит тонированная наглухо машина,за ним ничего не видно.Потихоньку высовываю нос,когда вылез на полметра,слева визг тормозов и в 20-ти сантиметрах останавливается 10-ка.Чуть авария по моей вине не случилась,из-того,что какой-то му@ак поставил свою тонированную тачку прям перед выездом.


Ну вот и я про тоже. Не хочу чтоб ктото также обо мне отозвался Smile Поэтому максимум что приемлю это 5% атермлку.
Flying Dutchman
Затонирован 5% светопропускания по кругу, лобовое 35% светопропускания. Жалуются только менты (меня им плохо видно) :-D Поставил тонировку из-за:
1.Красоты (машина в обвесе);
2.Для удобства вождения (как ни странно но тонированной машине меньше сигналят, пропускают легче, т.е. типа уважают :cool: )
3.Жене не видно кого везу.
4.Могу смотреть без зазрения совести на других на светофоре ни чуть не смущаясь.
5.Солнце.
6.Сукам-наркоманам хуже видно что в салоне.
Так что можно одновременно заниматься сексом, копаться в носу и смотреть на ноги проходящим мимо девкам!!!! :-D И при этом не изнемогать от жары!!!
Flying Dutchman
CTPAHHuK писал(а):

Не далее,как в субботу,выезжаю из двора,надо повернуть налево.Слева,перед самым выездом,стоит тонированная наглухо машина,за ним ничего не видно.Потихоньку высовываю нос,когда вылез на полметра,слева визг тормозов и в 20-ти сантиметрах останавливается 10-ка.Чуть авария по моей вине не случилась,из-того,что какой-то му@ак поставил свою тонированную тачку прям перед выездом.
Ну вот и я про тоже. Не хочу чтоб ктото также обо мне отозвался Smile Поэтому максимум что приемлю это 5% атермлку.


А что бы интересно былобы если вместо тонированной машины стоял Мерседес спринтер с цельнометалическим фургоном!? :-D Надо ведь не нос высовывать а бампер :-D
CTPAHHuK
Flying Dutchman писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Не далее,как в субботу,выезжаю из двора,надо повернуть налево.Слева,перед самым выездом,стоит тонированная наглухо машина,за ним ничего не видно.Потихоньку высовываю нос,когда вылез на полметра,слева визг тормозов и в 20-ти сантиметрах останавливается 10-ка.Чуть авария по моей вине не случилась,из-того,что какой-то му@ак поставил свою тонированную тачку прям перед выездом.


Surprised Это не я писал!
Flying Dutchman писал(а):

А что бы интересно былобы если вместо тонированной машины стоял Мерседес спринтер с цельнометалическим фургоном!?:-D


А я думаю, он бы там не стоял. Даже наглые газелисты и то так не оставляют свои сараи. А вот тонированные легко.
OldStudent
Ездил я с одним "зачерненым". Так он зимой, прежде чем на обгон пойти, стекло опускал Surprised .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы