Страница 1 из 2
Oleg_093
Крутятся у меня мысли по поводу КАСКО - добровольное страхование на угон + ущерб. В некоторых уважаемых компаниях г.Самара (список приводить не буду по понятным причинам) страховой тариф составляет (7,2% * 0,95) от стоимости машины (рассчитывалось на машину 2112, 2002 г.в., стоит на сегодня 165 тыс. рублей, один водитель, 26 лет, стаж 7 лет), причем коэффициент принимается вне зависимости от вида ночной стоянки автомобиля. В результате при оговоренных данных стоимость страховки составит всего 11300 рублей за год. Не знаю как в других регионах, но стоимость стоянки у нас дошла до 40...50 рублей в сутки, что составляет 1200 руб. (минимум) в месяц или 14400 рублей в год. А ведь страховка идет не только от угона, вдобавок выплачивается и ущерб!!!

Получается, затея страхования выгодна вдвойне: страховать и пусть ночует около дома "бесплатно"!? Confused
103-Manager
У меня застрахована по КАСКО (Питер). На стоянку никогда не ставил. Всегда стоит у дома. Есть гараж, но до него пилить впадлу. Да и потом машина тем и хороша - вышел из подъезда, задницу в тепло кинул и поехал когда надо. А переться на стоянку или в гараж каждое утро это на фиг.
Саныч2112
Oleg_093 писал(а):

Крутятся у меня мысли по поводу КАСКО - добровольное страхование на угон + ущерб. А ведь страховка идет не только от угона, вдобавок выплачивается и ущерб!!!
Получается, затея страхования выгодна вдвойне: страховать и пусть ночует около дома "бесплатно"!? Confused



все зависит от страховой, сколько она тебе будет деньги выплачивать...
по факту угона заводится уголовное дело, после этого , только как дело будет закрыто(хотя я этот момент совсем не помню и меня поправят) страховая будет выплачивать тебе деньги 8-)
Люди! поправьте меня :-(
S.S.
Многие так, кстати, и делают. Обычная практика. правда у нас за такой вид хранения страховые просят сверх нормы немного денег. Правда если угонят со страховой будет гемор по-любому. Но если ты на это готов - то можно поступить и так. Нужно только выбрать страховую которая не тариф просит дешевле, а платит лучше. Инфу надо собирать не по рекламе, а по отзывам клиентов.
Ki-lex
Не забудь ещё, что со стоянки идти надо домой, иногда поздно ночью.
Еще и дороже (себе) может выйти.
КАСКО действительно вещь хорошая и более выгодная, ещё и франшиза бывает, так совсем дешево.
старый тазовод
У меня рядом с домом только одна платная стоянка, где просят...200 руб ЗА НОЧЬ Surprised Тем более, зная что "червонец"-самая угоняемая машина Sad , сомнений не было. Застраховался по полной программе сразу после покупки. Пока не жалею. Честно говоря, на дороге чувствуешь себя значительно спокойней.
Sergey_16V
У меня КАСКО без ограничений по месту ночевки (23:00-06:00), хотя почти всегда стоит на стоянке (если не приехал на кочерге и с утра не рано не вставать). Но зная себя лучше переплатить, и спать спокойно. В Питере и Москве ночуя, бросаю у окна. Влом до стоянки пилить, водка киснет 8)
ШнурОк
Oleg_093 писал(а):

Крутятся у меня мысли по поводу КАСКО - добровольное страхование на угон + ущерб. В некоторых уважаемых компаниях г.Самара (список приводить не буду по понятным причинам) страховой тариф составляет (7,2% * 0,95) от стоимости машины (рассчитывалось на машину 2112, 2002 г.в., стоит на сегодня 165 тыс. рублей, один водитель, 26 лет, стаж 7 лет), причем коэффициент принимается вне зависимости от вида ночной стоянки автомобиля. В результате при оговоренных данных стоимость страховки составит всего 11300 рублей за год. Не знаю как в других регионах, но стоимость стоянки у нас дошла до 40...50 рублей в сутки, что составляет 1200 руб. (минимум) в месяц или 14400 рублей в год. А ведь страховка идет не только от угона, вдобавок выплачивается и ущерб!!!

Получается, затея страхования выгодна вдвойне: страховать и пусть ночует около дома "бесплатно"!? Confused


А можно её подороже застраховать?!
Ну и что что 2002й год?! Обосраться чтоль теперь?! Что делать с "бешеной" суммой в 165 тыр на руках если у тебя скоммуниздили авто? Искать ещё 100 на новую? И 50 чтобы привести её в чувства?
Нет, понятно что так лучше, чем никак, но всё равно как-то обидно получается...
dixie
А у меня в договоре написано ОХРАНЯЕМАЯ НОЧНАЯ СТОЯНКА или ГАРАЖ отдал 15000 страховая сумма 240 килорублей Sad правда можно и в гостях засидется........типа поставить еще не успел...
старый тазовод
Цитата:

А можно её подороже застраховать?!
Можно, только получается какой-то астрономический коэффициент.Я, например, завысил немного стоимость своей ласточки без увеличения суммы страховой премии (взял дешевле рыночной цены, а застраховал по ней родимой).

старый тазовод
to ШнурОк
Можно, только получается какой-то астрономический коэффициент.Я, например, завысил немного стоимость своей ласточки без увеличения суммы страховой премии (взял дешевле рыночной цены, а застраховал по ней родимой).
ШнурОк
Как ты замутил 2 последних поста?
ALEXTMN(ALEX110)
Когда страховал, спрашивали где будет храниться машина , ответил - в кап гараже. Науя не понятно, потому как в договоре отдельным пунктом если авто уводят из гаража или охр. стоянки они ответственность не несут. Sad
Petrov_kamensk
большие города, другие проблемы.
узнавал в росгострахе, стоимость 12 -230, для 2001 износ 47%, процент примии 6%, мах выплата 120.
Sergey_16V
ШнурОк писал(а):

А можно её подороже застраховать?!
Ну и что что 2002й год?! Обосраться чтоль теперь?! Что делать с "бешеной" суммой в 165 тыр на руках если у тебя скоммуниздили авто? Искать ещё 100 на новую? И 50 чтобы привести её в чувства?
Нет, понятно что так лучше, чем никак, но всё равно как-то обидно получается...

У меня тоже 2002 год - оценка пустого авто 167 т.р. + я застраховал доп. оборудование - магнитолу, АС, ПТФ, ксенон, литье, резину (аммо, сцепление и тормоза забыл Smile ) т.е. все что не родное на 38 т.р. Итого 205 т.р. Предлагали застраховать сигнализацию, но я сказал если с ней спи...дят, значит не нужна и была.
ШнурОк
Sergey_16V писал(а):

ШнурОк писал(а):

А можно её подороже застраховать?!
Ну и что что 2002й год?! Обосраться чтоль теперь?! Что делать с "бешеной" суммой в 165 тыр на руках если у тебя скоммуниздили авто? Искать ещё 100 на новую? И 50 чтобы привести её в чувства?
Нет, понятно что так лучше, чем никак, но всё равно как-то обидно получается...

У меня тоже 2002 год - оценка пустого авто 167 т.р. + я застраховал доп. оборудование - магнитолу, АС, ПТФ, ксенон, литье, резину (аммо, сцепление и тормоза забыл Smile ) т.е. все что не родное на 38 т.р. Итого 205 т.р. Предлагали застраховать сигнализацию, но я сказал если с ней спи...дят, значит не нужна и была.


А в год сколько денег отдаёшь? У тебя получается угон/ущерб? (я просто очень слабо в страховке разбираюсь...)
UDima
Oleg_093 писал(а):

Получается, затея страхования выгодна вдвойне: страховать и пусть ночует около дома "бесплатно"!? Confused



Машину могут угнать покататься, а потом найти немного поломанную или сгоревшую, но могут и не угнать, а покалечить чуток. Выходишь утром из подъезда и вот те суприз...
Вот тогда и начнётся волокита, ну и денег ещё ждать пока выплатят.

Если страховка с учётом износа, то это -30% (по 10% в год) если деталь менять (ремонт без коэфф).

Кроме того ты будешь выгодным клиентом, пока у тебя не будет страховых случаев. А если они будут, да еще без второго участника, то на следующий год тебе такой тариф предложат,что ты пойдешь в другую СК, а там условия по хранению более жёсткие, ты в другую, - а там франшиза тысчи эдак 3. А машине будет уже 4 года и износ будет от 40 до 50%

Так что не так это и выгодно.
runner
dixie писал(а):

А у меня в договоре написано ОХРАНЯЕМАЯ НОЧНАЯ СТОЯНКА или ГАРАЖ отдал 15000 страховая сумма 240 килорублей Sad правда можно и в гостях засидется........типа поставить еще не успел...


Не угадал!!!
Там указано в какое время. Например с 23.00 до 7.00 машина на стоянке или в гараже. И никого не интересует, почему в это время машина не была там, где положено. Я специально узнавал. Привел пример. Я встречаю жену с поезда ночью. Приезжаю домой, заношу вещи, выхожу, машину угнали.
Мне ответили. Случай нестраховой, т.к. машина ночью должна быть на стоянке. Сначала машину настоянку, потом вещи домой, или пусть жена караулит пока вещи носишь. Если у жены машину отберут в это время, случай страховой, грабеж.
Так что "засиделся в гостях и неуспел поставить" думаю тоже не прокатит.
UDima
runner писал(а):

Там указано в какое время. Например с 23.00 до 7.00 машина на стоянке или в гараже. И никого не интересует, почему в это время машина не была там, где положено. Я специально узнавал. Привел пример. Я встречаю жену с поезда ночью. Приезжаю домой, заношу вещи, выхожу, машину угнали.
Мне ответили.



А ты говори и заявляй об угоне утром, в 7:45 8-)
isdn
UDima писал(а):

Oleg_093 писал(а):

Получается, затея страхования выгодна вдвойне: страховать и пусть ночует около дома "бесплатно"!? Confused



Машину могут угнать покататься, а потом найти немного поломанную или сгоревшую, но могут и не угнать, а покалечить чуток. Выходишь утром из подъезда и вот те суприз...
Вот тогда и начнётся волокита, ну и денег ещё ждать пока выплатят.

Если страховка с учётом износа, то это -30% (по 10% в год) если деталь менять (ремонт без коэфф).

Кроме того ты будешь выгодным клиентом, пока у тебя не будет страховых случаев. А если они будут, да еще без второго участника, то на следующий год тебе такой тариф предложат,что ты пойдешь в другую СК, а там условия по хранению более жёсткие, ты в другую, - а там франшиза тысчи эдак 3. А машине будет уже 4 года и износ будет от 40 до 50%

Так что не так это и выгодно.



Если с охраняемой стоянки угонят - она (стоянка) деньги вернет? Если утром обнаружите царапину на двери - деньги выплатит? Если надо переночевать там, где нет стоянки, кто выплатит в случае угона, пусть даже через 2 месяца? Если угонят средь бела дня от магазина (что очень часто случается), кто выплатить, пусть даже через 2 месяца? И т.д.
Вопрос неправильно ставите - "выгодно-невыгодно"! Он звучит так - "готовы платить за это или нет?"
UDima
isdn писал(а):

Вопрос неправильно ставите - "выгодно-невыгодно"! Он звучит так - "готовы платить за это или нет?"



...вообще то я в СК работаю 8-)
И обе стороны медали знаю... 8-)
isdn
UDima писал(а):

isdn писал(а):

Вопрос неправильно ставите - "выгодно-невыгодно"! Он звучит так - "готовы платить за это или нет?"



...вообще то я в СК работаю 8-)
И обе стороны медали знаю... 8-)



ок. Но я говорю о том, что страховка - это лучше, чем ее отсутствие! Просто надо решать, готов ли ты платить за нее!
Oleg_093
Цитата:

Машину могут угнать покататься, а потом найти немного поломанную или сгоревшую, но могут и не угнать, а покалечить чуток. Выходишь утром из подъезда и вот те суприз...



Это в любом случае - ущерб, страховая статья.

Цитата:

Если страховка с учётом износа, то это -30% (по 10% в год) если деталь менять (ремонт без коэфф).



Согласен, стоимость деталей - 0,75 от новых. Но ведь выплачивается и стоимость работ. Можно сэкономить на работе и уложиться в выплаченые суммы.

Хотя - волокита, время, настроение и здоровье - это, конечно, МИНУСЫ варианта. Но и постановка на охраняемую стоянку не избавит от возможного ущерба, как минимум.
Sergey_16V
ШнурОк писал(а):

А в год сколько денег отдаёшь? У тебя получается угон/ущерб? (я просто очень слабо в страховке разбираюсь...)


205*10,45%=21 420 руб. Sad + 1100 руб ДСАГО на 20000$ (чтоб мерсы таранить 8) ). Входит: 1 водитель, стаж более 2-х лет (раньше было больше градаций (>10лет)), без ограничений по месту хранения, без франшизы, наликом - за все угон, ущерб и даже разбитие ПТФ :cool:

Последний раз редактировалось: Sergey_16V (25 Май 2005 13:17), всего редактировалось 1 раз
vaka
Oleg_093 писал(а):


страховать и пусть ночует около дома "бесплатно"!? Confused



Ага, тока около дома ставить не куда, хотя и на газон можно,пофигу что там цветы растут. Утром прогреть минут 10, ну и что, что люди спят, мне то идти влом до стоянки. А сигнализация около дома орет всю ночь, просто песня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы