Страница 2 из 2
S.S.
6 лет работаю в офисах с кондеем, езжу на машине с кондеем. Не болел ни разу. Простуда от кондея - что-то из разряда "урбан легенд" Wink Надо просто головой думать и садясь в авто не включать кондей на максимум. Я делаю так - сажусь, завожу двигатель, опуская все стекла, чтобы ветром жаркий воздух выдуло, включаю кондей и обдув на 2 скорость начинаю движение, примерно через секунд 20 из воздуховодов начинает идти прохладный воздух и я поднимаю стекла. Все, в машине прохладно становится постепенно и вы не имеете ни шанса заболеть. У меня один знакомый кондей сразу включает на максимум, чтобы быстрее "промерзла" машина и направляет струи сразу на себя. Так вот точно заболеть можно. Нужно просто тголовой думать.
Кондей - это удобно и безопасно.
103-Manager
Неа, кондей в десятку за 1000 у.е. я не готов. Лучше окно приоткрою. Хотя конечно не лучше, но зато бесплатно Smile А в пробке можно еще харю из окна выставить ненадолго - чтоб проветрилась. :-D
Шмяк
Вот накинулись то 8)
Quiller, салют!

Никаких понтов, вентилятор реально спасает. Может не всех Laughing
С кондером штатный обдув ведь никто не сравнивает, и не говорит что при включении вентилятора температура в салоне падает до 18 градусов.... и еще мощность двигателя увеличивается Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Шмяк (24 Май 2005 17:12), всего редактировалось 1 раз
kvs
не знаю как он тут работает у кого, у нас на работе поставил человек себе кондей в 10ку, проклял всё на свете: машина не едет, кондей охлаждает только то куда дует, сзади люди его вообще не ощущают, расход увеличился на 1.5-2 литра, в сильную жару в пробке машина греется так, что вентилятор не отключается вообще, и при этом салон не охлаждается, т.е. он им полдьзуется когда на улице не сильно жарко Smile. и стоит 40т.р. с установкой.
А вообще хочется не кондей, а климат Smile.
Qiller
S.S. писал(а):

6 лет работаю в офисах с кондеем, езжу на машине с кондеем. Не болел ни разу. Простуда от кондея - что-то из разряда "урбан легенд" Wink Надо просто головой думать и садясь в авто не включать кондей на максимум. Я делаю так - сажусь, завожу двигатель, опуская все стекла, чтобы ветром жаркий воздух выдуло, включаю кондей и обдув на 2 скорость начинаю движение, примерно через секунд 20 из воздуховодов начинает идти прохладный воздух и я поднимаю стекла. Все, в машине прохладно становится постепенно и вы не имеете ни шанса заболеть. У меня один знакомый кондей сразу включает на максимум, чтобы быстрее "промерзла" машина и направляет струи сразу на себя. Так вот точно заболеть можно. Нужно просто тголовой думать.
Кондей - это удобно и безопасно.



Да вот, к сожалению, не "урбан легенд".
Вот два реальныйх примера.

1.Декабрь 2003 года. Таиланд. Самуи. На улице +37С.
Приходим в отель, дабы принять душ и пойти на обед.
Наши друзья - супружеская пара - уходят в свой номер. Игорю кажется жарко и он включает кондей. Всего на 10 минут.
В итоге: у него жутчайший насморк, у неё - бронхит.
Клёво отдохули.. Shocked

2. 2005 год. Москва. Июль. Коллега с работы, как он сам выразился, "измучанный жарой" в офисе садится в машину, дабы ехать домой. Включает кондишн, поток направляет на потолок и окна.
В результате - отит и гайморит. Лечился до сентября.
Больше кондей не включает.

Нет, я не говорю, что кондей плохо. Хорошо. Когда, как ты правильно заметил, нужно головой думать.
Просто я говорю, что кондей не является необходимой штукой, ради которой стоит тратить уму "бабок".
kvs
Да вот, к сожалению, не "урбан легенд".
Вот два реальныйх примера.

1.Декабрь 2003 года. Таиланд. Самуи. На улице +37С.
Приходим в отель, дабы принять душ и пойти на обед.
Наши друзья - супружеская пара - уходят в свой номер. Игорю кажется жарко и он включает кондей. Всего на 10 минут.
В итоге: у него жутчайший насморк, у неё - бронхит.
Клёво отдохули.. Shocked

2. 2005 год. Москва. Июль. Коллега с работы, как он сам выразился, "измучанный жарой" в офисе садится в машину, дабы ехать домой. Включает кондишн, поток направляет на потолок и окна.
В результате - отит и гайморит. Лечился до сентября.
Больше кондей не включает.

Нет, я не говорю, что кондей плохо. Хорошо. Когда, как ты правильно заметил, нужно головой думать.
Просто я говорю, что кондей не является необходимой штукой, ради которой стоит тратить уму "бабок".[/quote]

а как же на работе, у нас лично сплит вообще стоит на автомате включается в 8.30 на +25С и выключается в 18.00, когда приходишь с улицы не жарко и не холодно, просто приятно Smile .
Qiller
kvs писал(а):

Да вот, к сожалению, не "урбан легенд".
Вот два реальныйх примера.

1.Декабрь 2003 года. Таиланд. Самуи. На улице +37С.
Приходим в отель, дабы принять душ и пойти на обед.
Наши друзья - супружеская пара - уходят в свой номер. Игорю кажется жарко и он включает кондей. Всего на 10 минут.
В итоге: у него жутчайший насморк, у неё - бронхит.
Клёво отдохули.. Shocked

2. 2005 год. Москва. Июль. Коллега с работы, как он сам выразился, "измучанный жарой" в офисе садится в машину, дабы ехать домой. Включает кондишн, поток направляет на потолок и окна.
В результате - отит и гайморит. Лечился до сентября.
Больше кондей не включает.

Нет, я не говорю, что кондей плохо. Хорошо. Когда, как ты правильно заметил, нужно головой думать.
Просто я говорю, что кондей не является необходимой штукой, ради которой стоит тратить уму "бабок".



а как же на работе, у нас лично сплит вообще стоит на автомате включается в 8.30 на +25С и выключается в 18.00, когда приходишь с улицы не жарко и не холодно, просто приятно Smile .[/quote]

Всё правильно говоришь. "Всё правильно сделал": во первых +25, а не +15. А во вторых ты же постоянно находишся в комнате, а не час на улице при +30, а час в комнате при +15 и снова на улицу..
Motorny
Да кондей отстойный на 10-ке ( у самого с завода такой). Говорят что надо под него менять генератор на более мощный, а то со штатным на 80А хреново дело (. Тока стоит BOSCH генератор в районе 3000 - 4000 тыс рубликов ((
Кто нибудь ставил? есть изменения?
Reshape
Почитал я, топики, автолюбители Surprised ...................лучше бы не читал!!!

Хотел кондей купить............после прочитки.............не уверен.

Хотелось бы видеть коментарии тех, автолюбителей, у которых есть кондеи...............Желательно марку кондея и стоимость с установкой. И если не лень, то можно написать плюсы и минусы.

А то столько ерунды пишут! А нормальных ответов НЕТ!!! Все судачат об открытых форточках, высунутых головах, и перекурах на обочене. Вот это круто!!! :cool:
Reshape
Да, вот еще.............


Есть в нете инфо:

Установка КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ на ВАЗ -2110-2112, комплектующие Sanden(Япония) (со стоимостью комплекта) /8-16-ти клапанные двигатели - 40500 руб

Есть ли такой у форумистов!?!?!?!................Тоже отстой или все таки могут в Японии что-то делать? Laughing
AlexanderVP
Товарищи, на самом деле, действительно хотелось бы вместо полемики "нужен-не нужен", услышать реальные отзывы людей, у которых кондишн в машине установлен.

Я вот тоже озадачился сим вопросом. Поэтому хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:
1. Движка десятого семейства (16 клапанов) хватит, чтобы и салон проветривать, и машина чтобы все-таки ехала?
2. Кто знает конторы, где кондиционер можно установить дешевле всего (в Москве)? Потому как цены, на самом деле, все-таки различаются (кондишены ведь тоже разные есть).
3. Что касается климат-контроля: видел в продаже примерно за 2000 руб. электронный блок управления климат-контролем на десятое семейство. Это оно самое?

Для примера: заезжал недавно в Гермес-лада (не реклама это Smile), так там установка кондишена - $ 950, а с климат-контролем - $ 1150. Примерно то же самое в Ростокино-лада.
Ваз 2112. Кондиционер установлен вот здесь http://www.autocomplect.ru за 1175 у.е летом 2004 года гарантия 2 года. По началу машина грелась в пробках, довольно плохо дула печка, не особо хорошо перемешивался воздух в салоне. Через месяц геморойства бесплатно был установлен 2-ой вентилятор, куплен и поставлен медный 2-ух секционный радиатор производства http://www.orenburg-radiator.ru, разобрана и полностью прокленны все воздуховоды.
Врезультате сейчас имеем комфортный микроклимат в салоне в любую погоду в Москве. Почти нету пыли, поменьше вредных запахов, машина не греется.
Лично я не жалею о потраченных деньгах. Работает прекрасно. Сейчас все это возможно зделать в кредит до 2 лет.
PUNKRAT
А по-моему, кондей нужен в Москве с нашими веселыми пробками, я на Тверской часик сегодня постоял все проклял, мой термометр в машине показывал +39!.
Но мне кажется, что для лучшей эфективности кондея надо дорабатовать систему вентиляции и делать теплоизоляцию.
Григорич
Тема про кондеи всплыла - значит в России жарко (также как тема о запуске двигла всплывает при первых морозах). Каждыое лето эту тему обсуждают, можно найти по поиску, да и недалеко есть подобное. Я про свой вот здесь написал достаточно подробно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55983&view=previous
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы