Страница 1 из 1
Kebuk
AlexS21074 писал(а):

Люди! Посоветуйте как лучше приподнять задок на семере 2000 г с 40000 пробегом

поставить пружины от 04 или проставки?
пружины у меня при таком пробеге в хор сост
какие именно проставки , какой высоты?

Проблема в том, что когда в тачиле сидят 3-5 челов и с багажом
на полицейских задние колеса здорово трут об подкрылки

Другану на таком же авто эту проблему устранили на сервисе , но он не понимает в энтом не фига, короче не знает че ему там изменили.
нужно чтобы на кочках и полицаях задние колеса не доходили до подкрылов, но не более этого.
сильно задирать зад не хочу



Я как только купил себе машинку поставил прокладки резиновые назад, комплект стоит порядка 50-80р. в магазах. Ставил сам при помощи съемника для пружин, уже 3 года катаюсь и все в порядке, проблема была как у тебя.
Удачи.......
rising
Kebuk писал(а):


Я как только купил себе машинку поставил прокладки резиновые назад, комплект стоит порядка 50-80р. в магазах. Ставил сам при помощи съемника для пружин, уже 3 года катаюсь и все в порядке, проблема была как у тебя.
Удачи.......



А какие по высоте резинки?
Я купил вроде самые высокие (вроде 10 см., точнее не помню... в гараже валяются). Мастера отговорили, сказали, типа пружина выскочить может.... Вот пока не рискнул ставить...
Nik_2101
AlexS21074 писал(а):

Люди! Посоветуйте как лучше приподнять задок на семере 2000 г с 40000 пробегом

поставить пружины от 04 или проставки?
пружины у меня при таком пробеге в хор сост
какие именно проставки , какой высоты?

Проблема в том, что когда в тачиле сидят 3-5 челов и с багажом
на полицейских задние колеса здорово трут об подкрылки

Другану на таком же авто эту проблему устранили на сервисе , но он не понимает в энтом не фига, короче не знает че ему там изменили.
нужно чтобы на кочках и полицаях задние колеса не доходили до подкрылов, но не более этого.
сильно задирать зад не хочу



Не в обиду будь сказано Kebuk, но при исследовании такой-же проблемы СТО и "Петровичи" практически все отговаривали ставить утолщённые прокладки, т.к. их делают только фирмочки, ну и какчество соответствующее, поэтому себе ставил пружины... :cool:
Алекс666
Из личного опыта:
В 2000 году приобрел новый ВАЗ-2105. И пружинки тоже давали сбой, когда в салоне пятеро да ещё урожай с дачи в багажнике. Хотел поменять пружины, но знакомые с авторынка посоветовали лучше проставки и не париться. Так и сделал: поставил проставки под пружины (5 см - средние) и заметно почуствовал разницу. 3 года отъездил (пока не продал) - никаких вопросов.
tuanSPb
никаких вставок В пружину, однозначо г@$но....выскочат или пружина лопнет в другом месте..
поставь седьмые пружины но самые жесткие ( я поставил средней получилдось низковато)

не сторонник задирания жопы...буде козлить и зарываться при торможении...

а можно не парить мозг, и просто подрезать подкрылки с внутренней стороны.. повыше...

лично я пришел к выводу что подвеска на новых семерах г. слишком мягкая, очень влияейт на устойчивость..
надо ставить жесткие пружины, порезанные на виток, и газовые аммо..
Алекс666
tuanSPb писал(а):

никаких вставок В пружину, надо ставить жесткие пружины, порезанные на виток, и газовые аммо..


"Семерка" и так не особо мягкая машина, а с жесткими пружинами и газовыми аммо сзади протрясет основательно. Хотя опять же на любителя. Smile
Kirgudu
Алекс666 писал(а):

tuanSPb писал(а):

никаких вставок В пружину, надо ставить жесткие пружины, порезанные на виток, и газовые аммо..


"Семерка" и так не особо мягкая машина, а с жесткими пружинами и газовыми аммо сзади протрясет основательно. Хотя опять же на любителя. Smile



Скажи пожалуйста, чем отличается подвеска 07 и 06? 06 считается самой мягкой...
VladVikN
Kirgudu писал(а):



Скажи пожалуйста, чем отличается подвеска 07 и 06?



НИЧЕМ. Ходовая у всей классики конструктивно АБСОЛЮТНО одинаковая.
vitalik-b
tuanSPb писал(а):

никаких вставок В пружину, однозначо г@$но....выскочат или пружина лопнет в другом месте..


не "В", а "НА". эти резинки ставятся сверху пружины. ты вообще видел, как оно там устроено? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы