Про приборчики... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 17:49
to Niko06
Только обратил винимание, так это-же только "Указатель... " а ему надо какой-то датчик...
Тут вопрос возник, не буду поднимать тему в надцатый раз, напиши на мыло, нужон совет... пжлста... мыло открыто... Very Happy

#52:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 18:20
По логике ,да. Если только там не так же как в совдеповских трубой к коллектору,типа механического манометра.

Цитата:

мыло открыто


У меня закрыто Smile и доступ к шаровым мыльным ресурсам тоже Sad , так что поднимай ...

#53:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 18:30
Niko06 писал(а):

По логике ,да. Если только там не так же как в совдеповских трубой к коллектору,типа механического манометра.

Цитата:

мыло открыто


У меня закрыто Smile и доступ к шаровым мыльным ресурсам тоже Sad , так что поднимай ...

Surprised Nik_sam@gala.net 8-) Жду... :cool:

#54:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 18:57
Цитата:

Жду...


Говорю ж тебе ,что ,ну нет у меня возможности пользоваться мылом (технической возможности,а дома инет сто лет как неработает за ненадобностью).Ну нет ее Smile .

#55:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 19:04
Niko06 писал(а):

Цитата:

Жду...


Говорю ж тебе ,что ,ну нет у меня возможности пользоваться мылом (технической возможности,а дома инет сто лет как неработает за ненадобностью).Ну нет ее Smile .


Ммммм... существует множество ящиков, типа моего, к которым доступ через Експлорер, ненадо никакого клиента придумывать и настраивать... Если я с чужой машины, то захожу в Есплорере, пишу - www.gala.net заходю в свой ящик и... ну дальше по теме...
Тады на SMS,если не против... Read Drinks or Beer

#56:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 11:05
Цитата:

Ммммм... существует множество ящиков, типа моего, к которым доступ ...



...закрыт,в соответствии с настройкой фильтров ограничения траффика.

Мессагу твою получил еще в пятницу вечером.Сорри за задержку,сегодня постараюсь отписаться.

По поводу эконометра.В пятницу обзвонил всех крупных продавцов запчастей.Нет и не знают что это.

#57: Экономайзер ВАЗ 21074i Автор: Danya_tcheenОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:02
Экономайзер на ВАЗ 21074i откуда показания берёт (как устроен вкрадце)? И вообще насколько ему можно доверять?
#58:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:06
Эконометр, а не экономайзер.
Берет "данные" из впускного коллектора до дроссельной заслонки, иначе говоря, измеряет разрежение (вакуум) в коллекторе.
В принципе, штука довольно точная, хотя многие со мной не согласятся Wink
Пользоваться просто: если стрелка лежит правее середины шкалы, значит, ты едешь экономично Smile

#59:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:08
Andreiko писал(а):

Эконометр, а не экономайзер.
Берет "данные" из впускного коллектора до дроссельной заслонки, иначе говоря, измеряет разрежение (вакуум) в коллекторе.
В принципе, штука довольно точная, хотя многие со мной не согласятся Wink
Пользоваться просто: если стрелка лежит правее середины шкалы, значит, ты едешь экономично Smile


Ты про карб писал, это итак все знают, но ведь у афтара инжектор откуда там идет трубка ?

#60:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:10
красная зона на экономере начинается где то с 10-12л/100км
#61:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:42
alex.moc-5
А что впускной коллектор на инже отменили?

#62:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 09:43
M@N$ON писал(а):

красная зона на экономере начинается где то с 10-12л/100км



Смотря на какой передаче. На первой там будет все 30 литров, на второй - порядка 20, на третей - литров под 14.

#63:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:25
Andreiko писал(а):

Смотря на какой передаче. На первой там будет все 30 литров, на второй - порядка 20, на третей - литров под 14.


+1

#64:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 10:49
Andreiko
ilyas_m
экономер предназначен для определения экономичного режима езды в загородном режиме при равномерном движени и передачи сдесь непричем.

#65:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:21
У меня при движении на четвертой-пятой передачах все время стоит на границе красной и зеленой зоны, уходит в середину зеленой зоны это только когда под горку... :-( Зато при движении на первой стоит как правило с противоположной стороны на границе зеленой и желтой зоны... на пятой даже как правило находится в красной... :-( Хотя в целом если заценить расход, он нормальный... Наверно ничего не надо делать по этому поводу... Хотя в инструкции написано, что должна стрелка эконометра быть в зеленой зоне для экономичной езды... Блин, но она максимум стоит на границе зеленой зоны при 4 или 5 передачах как я уже писал... :-( Может все-таки чего-нить подрегулировать надо?
#66:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 11:54
M@N$ON писал(а):

Andreiko
ilyas_m
экономер предназначен для определения экономичного режима езды в загородном режиме при равномерном движени и передачи сдесь непричем.



А в городе, надо полагать, эконометр перестает работать? Smile
Интересно, как только узнает. На самом деле на любой передаче по нему можно подобрать экономичный режим движения. Можно и на второй ехать с расходом менее 8 л/100, и эконометр тебе это покажет.

#67:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 12:02
M@N$ON писал(а):

Andreiko
ilyas_m
экономер предназначен для определения экономичного режима езды в загородном режиме при равномерном движени и передачи сдесь непричем.



Прежде чем делать такие заключения неплохо было-бы изучть вопрос. Вот постарался не грубить, а хотелось

#68:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:11
Аццкей Ездун писал(а):

Может все-таки чего-нить подрегулировать надо?

Стиль езды 8-) у меня вообще очень редко до красной зоны доходит.

#69:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:18
а у меня очень редко до зеленой Very Happy
#70:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:20
sharabu писал(а):

а у меня очень редко до зеленой Very Happy


Потому и написал про стиль вождения, че тут еще сказать Very Happy

#71:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:21
alex.moc-5 писал(а):

че тут еще сказать


что толку от него нету

#72:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:22
sharabu писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

че тут еще сказать


что толку от него нету


Ну это каму как, я так например частенько сморю на него 8-)

#73:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 13:47
Вещь вообще полезная, но, на мой взгляд, ему не хватает функции масштабирования. Для низких скоростей шкала великовата, для высоких - мала. А на тех скоростях, для которых он проектировался, похоже никто не ездит Smile
#74:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 16:27
Цитата:

Вещь вообще полезная, но, на мой взгляд, ему не хватает функции масштабирования. Для низких скоростей шкала великовата, для высоких - мала. А на тех скоростях, для которых он проектировался, похоже никто не ездит


+1

#75:  Автор: PеtRovичОткуда: Москва.СВАО. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 18:28
ИМХО эконометр - бесполезный прибор,вводит только в заблуждение и отвлекает от нормальной езды,а если по нему ездить это кошмар,вообщем,на инжекторах е го надо не ставить в приборку.
Хочешь реальные данные ставь БК.
Раньше всё время по нему ездил стрелка всегда в зелёной зоне так расход был большой , потом плюнул и перестал смотреть , стрелка всё время в красной зоне , а расход намного меньше.
Эконометр показывает разрежение во впускном коллекторе и всё,а на расход это влияет косвенно.Полагаться на него не стоит!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU