Страница 4 из 4
Самосвальщик
PеtRovич писал(а):

...ИМХО эконометр - бесполезный прибор,вводит только в заблуждение... ...Хочешь реальные данные ставь БК...


У меня оба этих устройства почему-то дают противоположную информацию. Если я еду на 1-2-3 скорости (до 80 км/час.) то по МК расход как у рейсового Икаруса (при этом стрелка эконометра не в красной зоне) а на 4-5 (от 100 км/час. и выше) по МК расход 5-6 л/100 но стрелка стремиться проломить прибор за красной зоной.
Кому верить?
Danya_tcheen
Цитата:

Раньше всё время по нему ездил стрелка всегда в зелёной зоне так расход был большой , потом плюнул и перестал смотреть , стрелка всё время в красной зоне , а расход намного меньше


Вот я немного пока езжу, но у меня почему-то такое-же впечатление постепенно складывается. То есть в городском цикле, создаётся впечатление, что езда на зелёной шкале (трогаться, разгоняться) по расходу не соответствует экономичным представлениям...
Иванов Валера
PеtRovич Вы абсолютно правы!
Этот прибор противоречит логики экономичного движения и если следовать его показаниям, то расход будет выше. Максимум на что он способен, это только на его прямое назначение хорошо описанное в инструкции, держать стрелку в зеленой зоне. Но если она уже там, то надо забыть про начало и конец зеленой шкалы. Если стрелка находится в его начале (дальше от красной зоны), то это не означает что на данном режиме расход топлива меньше, чем она была бы ближе к красной.
СамосвальщикВерить надо БК, а если его откалибровать и с двигателем все в порядке, то можно очень-очень верить.
Lednik
Для более глубокого изучени проблемы рекомендую ссылки -
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96026
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58809
Эту тему закрываю.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы