Страница 1 из 1
kml
Когда солнечно панель бликует на лобовуху и из-за этого ничего не видать. Как уж я не извращался, чтобы от этого избавиться но ничего лучшего чем ложить спереди черную тряпку не придумал. Может кто уже боролся с этим, помогите, а то както стрёмно постоянно с тряпкой перед носом ездить.
tdv
kml писал(а):

Когда солнечно панель бликует на лобовуху и из-за этого ничего не видать. Как уж я не извращался, чтобы от этого избавиться но ничего лучшего чем ложить спереди черную тряпку не придумал. Может кто уже боролся с этим, помогите, а то както стрёмно постоянно с тряпкой перед носом ездить.



главное чтоб стекло чистое изнутри было ну и снаружи, тогда эффект
"зеркала" практически отсутствует.

зы: в прошлом году была точно такая тема, поищи поиском.
Мрачный
дык бликует после мойки, когда и снаружи и внутри моют, правда полиролью трут торпеду, может от этого?
Больше я не вернусь
[quote="kml"]Когда солнечно панель бликует на лобовуху и из-за этого ничего не видать. Как уж я не извращался, чтобы от этого избавиться но ничего лучшего чем ложить спереди черную тряпку не придумал. Может кто уже боролся с этим, помогите, а то както стрёмно постоянно с тряпкой перед носом ездить.[/quote]

Очевидно у Вас высокая панель. Местные "советчики" конечно не понимают этой проблемы . Не знаю почему. Видимо они только ночью ездят.

Решение есть простое и эффективное - на панель нужно наклеить "карпет" (материал напоминающий ковровое покрытие - собственно такое же на полу "самары".. только он есть потоньше)..

Размер где-то 40х13 см. Клеится на козырек спидометра - именно он бликует. Я эту проблему решил сразу после покупки машины. Сначала не мог понять что за блик . Потом наклеил и все... проблемы нет.
Другие советовали покупать поляризирующие очки. В принципе эффект от них есть, но если без коврика - слабый. Все равно бликует, но реже. С ковриком - всегда не бликует
SemV
Наклеить коврик это несеръезно (( Может есть какие-нибудь жидкости, чем покрыть??
CTPAHHuK
SemV писал(а):

Наклеить коврик это несеръезно (( Может есть какие-нибудь жидкости, чем покрыть??


Это не коврик! Это тонкая ткань. Наверняка видел колонки или сабы обтянутые им. К томуже тянется очень хорошо. Я в девятке обклеивал им облицовки дверей. Были мысти и торпедо обклеить и потолок... Не успел Smile
Смотрится, кстати, весьма не плохо. Раньше в продаже был и цветной карпет, сейчас чтото не попадается. Можно уточнить в АвтоАудиоЦентре.
ЗЫ... Вот тут подиум обтянутый карпетом. Он, кстати и черного цвета бывает.
http://incarsound.sbn.bz/gallery_image/42.jpg

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (18 Май 2005 09:53), всего редактировалось 1 раз
Still
Видел как-то в магазине специальную полироль для автомобильных панелей, она делает пластик матовым и бликов меньше. Только как называется не помню, хотел себе купить а ее уже не было. Мне знакомый рассказывал (у него 2108) что пользовался такой и на 90% она убирала блики. Хватает этой полироли на 2-3 нед. или после каждой мойки полировать заново. Выпускается она в больших баллонах (0,5л.) в виде аэрозоля, расход не очень большой, при регулярной полировке хватает на 3-4 мес.
Serduk
SemV писал(а):

Наклеить коврик это несеръезно (( Может есть какие-нибудь жидкости, чем покрыть??


Слушай 6600. Он тебе советует как делать а ты говоришь несерьезно. Если не устраивает, то лучше промолчи или напиши попробую.
А лучше просто кусок приложи - не приклеивай - посмотри - если все ОК и понравится - оставь! 8-)
ЗЫ на ГУРУ не наезжай - его консультация может тебе еще пригодиться... Very Happy
crimea
Снимите козырек, подберите матовую краску(их колеруют в нужный цвет по RAL) и покрасьте,лучше брать полиуретановую, сохнет долго, но механическая стойкость выше ,чем у лакокрасочного покрытия кузова. Как вариант антигравийка в аэрозольных баллонах бывает темносерая и светлосерая, всегда матовая и на контрасте цветом поиграть можно, прикольно получится.
Sensas
Зачем что то мудрить, купите хорошие поляризационные очки, в любом нормальном рыболовном магазине, очень хорошие очки фирм Snow Bee и Polaroid, очки специально для рыбаков антибликовые. Видели на воде отражение неба и солнечные блики? В этих очках видно дно, а не отражение, а уж в машине то и подавно все проблемы решат))) проверить поляризованные стекла или нет просто, смотрите в очках на обычный жк дисплей ( не цветной), цифры видно, поворачиваете экран на 90гр. и экран становится черным.
CTPAHHuK
Sensas писал(а):

Зачем что то мудрить, купите хорошие поляризационные очки, в любом нормальном рыболовном магазине, очень хорошие очки фирм Snow Bee и Polaroid, очки специально для рыбаков антибликовые. Видели на воде отражение неба и солнечные блики? В этих очках видно дно, а не отражение, а уж в машине то и подавно все проблемы решат))) проверить поляризованные стекла или нет просто, смотрите в очках на обычный жк дисплей ( не цветной), цифры видно, поворачиваете экран на 90гр. и экран становится черным.


Скажи честно, тебе удобно в очках ездить? Лично мне - нет. Поляризованные очки вещь хорошая, но от них глаза устают, не говоря уже о том, что они элементароно создают дискомфорт человеку который не носит очки.
rover
Похожая проблема появляется у меня всегда, когда убираюсь в салоне. После полироли хоть вешайся. Просто беру мягкую тряпочку и тру из последних сил, пока полироли не станет, ведь на то она и полироль. Мой совет на тот случай: вместо полироли, или после, жидкость для очистки стекла пшикать и чистой тряпочкой протереть : жидкость обезжиривает и влажная тряпочка полирует.
Sensas
В очках? Конечно в солнечную погоду я в темных очках езжу) а поляризационные это те же самые солнцезащитные очки, только с поляризованными секлами, а цвет стекол можно выбрать любой, хоть желтый, тогда и ночью можно будет в них ездить и в любую погоду, никакого дискомфорта не испытывал, наоборт ничто не слепит и не мешает глазам, ведь мешают не только блики на стекле от панели, а слепящие отражения от стекол и серебристой краски других машин? Все это исчезает в очках)
CTPAHHuK
Sensas писал(а):

В очках? Конечно в солнечную погоду я в темных очках езжу) а поляризационные это те же самые солнцезащитные очки, только с поляризованными секлами


Ну, возможно, у меня глаза не правельные. Только в поляризованных очках у меня дико глаза болеть начинают. Такое впечатление, что их (глаза) выдавить из нутри пытаются. Тогда как в солнечных такого не наблюдается.
К томуже панель бликует не только в солнечную погоду. Зачем вешать на нос лишний девайс когда можно и салон украсить и избавиться от бликов?
kml
Спасибо всем - будем красить чем-нибудь матовым.
actron
kml писал(а):

Спасибо всем - будем красить чем-нибудь матовым.


выгорит и облезет.
crimea
У тебя сильно выгорает и облезает антигравийка, учитывая экстремальные условия эксплуатации данного покрытия, а на панели почти тепличные условия. А если покрасить полиуретановой краской, то через 16 суток будешь скоблить ножом и даже не поцарапаешь. Только не пугайтесь 16 суток это время окончательной полимеризации, когда покрытие приобретает все свои физические и химические свойства. Фактически полное высыхание при температуре 20 град.- 8 часов. Кстати полиуретановая краска может быть с эффектом "металлик", но при этом гамма цветов ограничена. Недостаток полиуретановой краски: состав двухкомпонентный (база и отвердитель) и живучесть состава 1,5 часа.
il_co
У меня тож была такая проблема. Купил балон антигравия черного и задул козырек над приборами и накладку под стеклом (что с дырками от печки). уже год катаюсь, проблем НИКАКИХ. ничего не облазит
Yustas02
il_co писал(а):

Купил балон антигравия черного и задул козырек над приборами и накладку под стеклом


Она же с виду рыхлая какая то получается, пористая. А как пыль к ней не липнет, в поры не забивается?
У меня европанель, но тоже бликует, зараза. Пока кроме тряпки ничего не придумал.
Storen
А можно фоты в стуию? антигравий на торпеде, звучит заманчиво, цвет и фактура приятная, мне гнрваивться, только вот как на панели это глядеться будеть.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы