Страница 1 из 1
lingod
Собираюсь брать машину, выбираю между 10-кой с 8 кл двигателем и сенс (это daewoo такое украинской сборки и с украинским же 1.3 движком). Кто ездил на этих машинах поделитесь впечатлениями.
В 10-ке привлекает двигатель, но отталкивает большое кол-во заводского брака(по отзывам) в сенсе наоборот привлекает все, кроме двигателя, слабоват он как мне кажеться для такой машины.
ШнурОк
Бери 10! Это хоть машина.
noro
Я вот в свое время выбрал 21102 (1.5л 8 клапанов) - не жалею. Первая машина и все такое... Новый вазовский 8-клапанник вроде ничего говорят. Мощнее вроде стал. Ты на http://autoconsulting.com.ua/autoforum/ сходи. Там есть статья как мужик с новой таврии движку вскрыл - я прозрел. Продукт МеМЗа не куплю никогда... В этой же ветке говорили, что таксисты с сенсами после 60тысяч мучаются с ними. Если брать тогда уж ланос, но движка у него прожорливее десяточной. Да мне лично внешне ланос меньше нравится, хотя собран аккуратно. Но ланос - это другие деньги, тем более этот НДС приплюсовали. Кроме того у ВАЗа есть хетч и универсал. Сенсов хетчей нет. Ланос хетч ИМХО смотрится убого да и маленький багажник у него слишком. КАроче, мой выбор - десятка (если между 2110 и сенсом)
lingod
noro писал(а):

В этой же ветке говорили, что таксисты с сенсами после 60тысяч мучаются с ними. )


Я такое тоже слышал, поэтому пока больше склоняюсь к 10-ке, хотя с ними тож я так понимаю проблем не мало.
noro
Проблемы есть, они не могут не есть (c) Very Happy
Выбор ВАЗа, как тут неоднократно говорили - лотерея, но выбор украинской машины (Таврия, Сенс) ИМХО еще большая лотерее, в смысле большего числа неудачников на одно и то же число машин (еще раз ИМХО). Кроме того в форуме пишут в основном о проблемах, никто не пишет, что типа а вот у меня все за...сь. Так что статистики удачливых покупателей нетути. Со своей колокольни скажу, что за три года и 50тыс км серьезных проблем с машиной не имел (3 x тьху). Сменил ДТОЖ и ДПЗД за все время. Ну и подвеску пару раз серьезно перебрал (летаю я по ямам сильно :cool: ) Подпортила кайф от владения авто, токо ржавчина поверху стекла лобового (тут обсуждали). Ну закрасили, налили герметика - проблема, надеюсь, забыта. На том же форуме (см. выше) я нашел много противоположных моей позиции мнений касаемо твоего вопроса. И все таки я сенсовских движков побаиваюсь (про коробку там вообще отдельная песня)
lingod
ладно, короче поеду щупать машины по салонам, чего больше понравиться то и возьму. В любом случае спасибо за ответы.
shi21103
... все пчелы летели в улей с ведерками меда и только одна, маааленькая, с ведерочком дегтя.... (с) незнаю чей


Из ярких недостатков Сенсов
- электроника на них (вместе с контроллером) российская от жигулей, так что шило на мыло
- конструктивно неудачная схема регулировки ХХ, обороты начинают регулярно плавать, на СТО лечат за 10 мин и немного денег, но РЕГУЛЯРНО
- движок откровенно слабый, если едиш уже втроем, чувствуется сильно
- коробка воет почти у всех, передачи вышибает от приличных ям и под резкой нагрузкой (типа тапок в пол на 2-й передаче), т.к. коробка не рассчитана на такой тяжелый кузов и момент двигателя 1.3
- на ней ДАЖЕ ТАХОМЕТРА НЕТ!! Surprised
- гарантия вообще песня, например, резинотехнические изделия не попадают под гарантийные случай, даже если это сальник двигателя. Идет откровенная разводка (владельцы жигулей о таком и не слышали), стартер действительно умер, но мы отправим его на завод, там произведут дефектовку и установят, гарантийный это случай или нет, стартер мы сняли, машину забирайте и приезжайте через 3 недели Shocked сейчас на складе их все-равно нет.
- бампера покрашены без грунта на голую пластмассу
- в польских кузовах (FSO по-моему называется) часто встречаются непроваренные швы на днище Shocked с забором воды под коврики и т.д.
- железо очень мягкое, ударяешься коленом об дверь и есть конкретная вмятина
- музыка в комплекте отстойная (вообще кассетник), а стоит как голова Pioneer c CD.
- мрачно низкая посадка

Плюсы:
- можно сделать чип-тюнинг программой от 10-ки 8-)
- многим нравиться обмыленный дизайн

ИМХО Сенс - это денег на ино нет, возьму кузов от ино с двигателем от запорожца
ТСФ_21113
Сенс -багажника нет вообще, две сумки с базара поставить, остальное на колени. Интересно, какой разгон до сотни у инжекторных сенсов? У карбовых то ли 17,то ли 19 сек. Мрак.
Если хочешь ЕХАТЬ - только 10-ка. Я доволен свом универсалом. 8-) И не жмись, бери 16V. У меня друзья сэкономили взяли 8V, теперь, когда со мной едут - завидуют. На трассе 16V рулит, да и в городе нормально.
Удачи!
lingod
ТСФ_21113 писал(а):

Сенс -багажника нет вообще, две сумки с базара поставить, остальное на колени. Интересно, какой разгон до сотни у инжекторных сенсов? У карбовых то ли 17,то ли 19 сек. Мрак.
Если хочешь ЕХАТЬ - только 10-ка. Я доволен свом универсалом. 8-) И не жмись, бери 16V. У меня друзья сэкономили взяли 8V, теперь, когда со мной едут - завидуют. На трассе 16V рулит, да и в городе нормально.
Удачи!


Я ездить буду в основном в городе, и ездить много(по работе надо) на 8кл. движок расчитываю т.к. по отзывам он экономичней, а мне даже 1-1.5 литра разницы на 100 км значение имеют.
DEN_103
Ну вот все хохлы сошлись на одном, СЕНС - ацтой. Потому наверно все 10-тину и взяли кто какую. Мелитопольский движок и коробка было и есть Г. Сам кузов ланоса маленький (салон и багажник). Шумоизоляция - Г. Просвет маленький, двигатель слабый. К тому же цена на СЕНС сейчас почти как на 10. А разница между машинами есть. Но там ходовая опелевская кстати. Другой вопрос Ланос 1,5 8V. Хотя тоже я б его наверно не брал.
lingod
на ланос нету денег.
А вообще можете поздравить выбор сделан:
21101 8 кл кристалл.
DEN_103
С чем Тебя и ПОЗДРАВЛЯЕМ.
А теперь смотри не про..би с гарантией, будут тебе продавать и ставить сигналку, смотри чтоб гарантийное СТО при магазине было. Чтоб потом не было проблем с гарантией на электрику. Мне поставили сигналку и при первом посещении гарантийного СТО меня обрадовали что гарантия на электрику теперь у меня в том самом чудном магазине на Дегтяревской. Сдох ЭСП. Естественно никто менять не хотел, ни на СТО ни в магазине, мягко посылали нафиг, месяц воевал, послал ВСЕХ нафиг и сделал сам.
Следи за ними за каждым их шагом и словом.

Лучше б 16V взял. Моща больше, гемороя столько же как и с 8V. Расход бензуса одинаковый. По деньгам почти без разницы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы