Страница 1 из 1
Antarius
Есть необходимость иметь быстросёемные шторки на стеклах двенашки.
Чтобы было аккуратно, надежно, быстро ставилось и снималось.
Должно обеспечивать защиту от любопытных, т.е. без щелей и зазоров. Возможно и на лобовое.

Есть ли готовые решения?
Если нет, кто что посоветует?
Лекала стекл есть?
Может из пленки плотной вырезать?

Тонировку не предлагать.
ШнурОк
С тюлью или просто бархат?
Просто непонятно как ты относишь к противоугонным средствам шторы, тем более на лобовом стекле Confused Если бы я увидел машину завешаную изнутри шторами, однозначно она бы у меня привлекла большее внимание чем стандартная.
...хорошо хоть жалюзи не подыскиваешь, тоже бы ничё так смотрелось...
dixie
ШтурОк зря так, у меня тоже витает эта мысль, тонировка хорошо конечно, но иногда она напрягает а снять нельзя, со шторками гораздо проще можно управлять стоит прятатся от людей или нет.
ШнурОк
dixie писал(а):

ШтурОк зря так, у меня тоже витает эта мысль, тонировка хорошо конечно, но иногда она напрягает а снять нельзя, со шторками гораздо проще можно управлять стоит прятатся от людей или нет.


Согласен. Но е6сли ты со шторками, то скорее всего тебе есть что прятать, тем более если шторка на лобовом! А тонировка, ну она и есть тонировка, мало ли.... ?!
Хотя за шторками можно с тем же успехом и отряд ОМОНа спрятаться... так что фиг его знает, что там пионЭры подумают....
_Саня
На лобовое-купил себе за 50р в Рамсторе, фольгированная ткань на присосках, типа защищает салон от Солнца (при стоянке).
Закрывает лобовое полностью по периметру.
Сейчас продаётся на рынке в Кэмпе за 250р
Antarius
Э... да мне не содержимое салона прятать от посторонних.
А например переночевать в машине, пожрать, ... . Smile.
Нефиг меня разглядывать.

А управлять затонированной машиной лично мне неприкольно.

Поэтому и ищу для таких случаев возможность укрыться от посторонних глаз. Шторки или жалюзи, почему бы и нет.

Есть у кого геометрические размеры стекол? Мож из пленки нарежу и на присоски поставлю.

Или я вообще глупость придумал?
sheva
Antarius писал(а):

Есть необходимость иметь быстросёемные шторки на стеклах двенашки.
Чтобы было аккуратно, надежно, быстро ставилось и снималось.
Должно обеспечивать защиту от любопытных, т.е. без щелей и зазоров. Возможно и на лобовое.

Есть ли готовые решения?
Если нет, кто что посоветует?
Лекала стекл есть?
Может из пленки плотной вырезать?

Тонировку не предлагать.

При заезде так сказать "покушать" посмотри внимательно на догогу на наличие пеньков. Ато в этих столовых их пруд пруди. И про сменную резину не забудь. Шутка.
dixie
sheva писал(а):

При заезде так сказать "покушать" посмотри внимательно на догогу на наличие пеньков. Ато в этих столовых их пруд пруди. И про сменную резину не забудь. Шутка.



Если нечего сказать то лучше помолчать. А я накрутив 1000 км за день не собираюсь искать где поесть и поспать, в термосе домашние щи, кипятильник в прикуриватель вот и кофе, надувной матрас назад и отличная кровать, а вот от фар спрятатся не повредит, спать мешают. Тонироватся тоже не хочу пока...хотя если не будет другого варианта то придется.

Antarius а если взять пленку для тонировки, нарезать в размер и клеить ее на обычную воду, до утра провисят наверняка и оторвать легко. Воду в бутылку с пулеверизатором, поллитра надолго хватит. Пленку самую дешевую, лишь-бы потемней была.
Antarius
Во. Я вообще-то имел в виду тоже, что и Dixie.
А для того на что намекает Sheva, шторки по барабану, не до них будет точно :)

Да, наверное можно купить самую дешевую пленку, вырезать ее в размер и крепить.
А вот как крепить.
Вода в бутылке мне кажется не надежна. За ночь она может отвалиться и утром сюрприз будет.
Можно вырезать в центре пленки отверстие под диаметр присоски, а на присоску паука из пружинящей проволоки, чтоб прижимал пленку к стеклу.

А еще наверное можно и вообще без ничего надежно крепить. Если взять очень твердую и жесткую пленку типа тонкого пластика, и вырезать ее чуть больше по высоте. Из-за кривизны стекол она встанет как пружинка. И можно запихнуть в резинки уплотнителя.

Вот только где такую пленку взять...
GENA
Рольставни по кругу! Smile И будет счастье! А если серьезно, то я тоже думал про зановесочки. Но готовые решения вряд ли есть. Так что, выход один - очумелые ручки! Кстати материал можно подобрать в цвет машины! :cool: По крайней мере на задние боковые стекла, своего универсала так и сделаю. 8-)
dixie
Я раньше фон на аквариум снаружи клеил, фон это такая пленка с рисунком гораздо толще чем тонировка, она неделю на воде держалась, потом переклеивать приходилось. Можно попробовать обычную полиэтиленовую пленку, стекло намочил и сразу пленку раскатал, и посмотри когда упадет. В универсале можно конечно шторки сделать как на КГБешных волгах сзади, а вот на двенашке проблематично с боковыми форточками будет, углы большие, да и с задней дверью проблема как сделать... короче кидайте идеи (можно самые бредовые), может что и придумаем....

З.Ы. а вода не в бутылке, а в маленьком пузырьке с распылителем, от очистителя стекол например....
MaxVen
Насчет шторок было пару идей, но до реализации не дошло дело пока.
Единственное что идеи проверялись на реализацию только касательно боковых стекол.

Идея раз.
Идею подсказали складные детские домики из синтетической ткани с каркасом из проволоки.
Берется ткань нужного цвета и расцветки делается выкройка по форме оконных проемов., с припуском для каркаса.
Берется стальная жетская проволока или шина, соединяется в кольцо (длина окружности равна периметру выкройки) и пришивается к ткани.
Получается шторка которая встает в распор оконного проема и легко складывается когда она не нужна.

Идея два.
Также берется ткань и выкраивается по размеру. И к этой шторке пришиваются магниты которыми она крепится - на боковых проемах есть полоса голого металла к которому можно зацепиться магнитом.

Вот.
lelby
MaxVen писал(а):



Идея два.
Также берется ткань и выкраивается по размеру. И к этой шторке пришиваются магниты которыми она крепится - на боковых проемах есть полоса голого металла к которому можно зацепиться магнитом.

Вот.



тока на лобовом по-мойму не где магнитом прицепиться
dixie
На лобовом можно к зеркалу зацепится... а идея хороша Very Happy
MaxVen
lelby писал(а):

MaxVen писал(а):



Идея два.
Также берется ткань и выкраивается по размеру. И к этой шторке пришиваются магниты которыми она крепится - на боковых проемах есть полоса голого металла к которому можно зацепиться магнитом.

Вот.



тока на лобовом по-мойму не где магнитом прицепиться



Ну я и говорю что насчет лобового не думал. Мне шторки от солнца надо было. Для пассажиров.

А насчет лобового можно можно просто к потолку шторку свисающую крепить.
хоть на туже липучку.
omchel
Почему про жалюзи только мысль подали,но не продолжили?
Идешь в контору что жалюзи делает,заказываешь под размер стекла и все!Только вытягивать их надо будет не вниз (как все привыкли), а вверх из-за того что стекло к верху сужается.
Получается: 1 пластинка самая длинная,затем покороче и т.д.Цвет можно подобрать близкую к цвету авто.
Чтобы не падала сверху устанавливаешь декоративный крючок какой душа пожелает.
По цене должно выйти не дорого,даже я бы сказал - ДЕШЕВО.За жалюзи то берут с квадр. метра?
Еще один маленький минус есть это вдоль стекла появиться планочка, но и ее ведь можно сделать съемную,зачем намертво прикручивать?
ЮРИЙ 177
Сшей из старых покрывал-одеял (лёгких), что-нибудь типа тента, но чтобы он накрывал только до дверных ручек и был широк для входа-выхода. Можно и грузики от ветра придумать и вози с собой пластмассовый тазик для этого чудо-тента на случай если он промокнет.
Вот тебе и решение проблемы. Конечно есть вероятность любопытствующих пионеров, но она, по-моему, ничтожна мала, как мала и вероятность кражи чудо-тента.
IEG
Тоже заинтересовался идеей шторок, в связи с этим:

1. Какую ткань оптимально использовать? Ведь надо чтоб снаружи было невидно, а изнутри надь смотреть. Кто что думает?

2. Возможный вариант прикрепления: натянуть 2 проволочки или лески в проеме окна вверху и внизу, и шторка будет сдвигающейся при необходимости. А может хватит только вверху, внизу будет болтаться.
dixie
Lokator писал(а):

Тоже заинтересовался идеей шторок, в связи с этим:

1. Какую ткань оптимально использовать? Ведь надо чтоб снаружи было невидно, а изнутри надь смотреть. Кто что думает?

2. Возможный вариант прикрепления: натянуть 2 проволочки или лески в проеме окна вверху и внизу, и шторка будет сдвигающейся при необходимости. А может хватит только вверху, внизу будет болтаться.



1. Ткань самая плотная, если охота посмотреть, отодвинь шторку Very Happy

2. ...а как закрепить проволоку, вот в чем вопрос, они паралельно должны быть и не портить внешний вид....
IEG
dixie писал(а):

а как закрепить проволоку, вот в чем вопрос, они паралельно должны быть и не портить внешний вид....



а если 2 липучки: 1 - вверху по всей длине на металлическую часть проема окна, 2 - на уплотнитель.
держаться крепко должна, надо посмотреть - оторвал сверху и Surprised Shocked
Oleg_093
Чтобы салон не портить проволкой и лесками, можно простыней накрывать кабину целиком с припуском на двери, а края с боков просто прижимать дверями.

Я езжу часто на природу и, чтобы с утра солнце не будило, всегда накрываю машину покрывалом. Края прижимаю дверями и они уже свободном состоянии в салоне спускаются вдоль окон, тем самым избавляя от света. Все это хозяйство постоянно ездит со мной и складывается в обычный пакет.

Но если есть желание крепить внутри салона - то выход тоже есть: присоски, продаются в хозтоварах. В ткани делаются дырочки по углам (4 шт), туда втыкаются и обшиваются пипки присосок. Ткань выкраивается по стеклу и крепится изнутри на время сна. МИНУС конструкции - нельзя ночью стекло опустить, придется переклеивать присоски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы