Страница 1 из 1
alexist
Так и никто не может мне ответить? Жаль.

Может хоть на второй вопрос что-то посоветуете?
Цитата:

2) После установки музыки и протяжки проводов почему-то перестали дворники возвращаться в низ. Не подскажите где смотреть и какие провода?

vip35
alexist писал(а):

1) Установил музыку и провел плюс от АКБ через предохранитель на 15А возле АКБ (как мне многие советовали) . Обратил внимание, что у меня для сигнализации также идет плюс от АКБ, но без предохранителя. Нужно ли поставить предохранитель возле АКБ на провод для сигнализации?
Если нужно, то на сколько ампер нужно ставить?

Сигналка Pantera SLK-25SC

2) После установки музыки и протяжки проводов почему-то перестали дворники возвращаться в низ. Не подскажите где смотреть и какие провода?





На сигналку ставить не обя зательно, он там есть только не под капотом а скорее всего под торпедой, если ставили на станции то тогда точно есть (он идет в комплекте).


А насчет дворников смотри или релюху дворников или колодку у блока предохранителей.
alexist
vip35 Спасибо за инфу

Цитата:

А насчет дворников смотри или релюху дворников или колодку у блока предохранителей.


Колодка вроде бы нормальная (уже смотрел), а вот по релюхе еще не подскажешь. Дворники то сами работают и релюшка вроде бы одна на все.
vip35
alexist писал(а):

vip35 Спасибо за инфу

Цитата:

А насчет дворников смотри или релюху дворников или колодку у блока предохранителей.


Колодка вроде бы нормальная (уже смотрел), а вот по релюхе еще не подскажешь. Дворники то сами работают и релюшка вроде бы одна на все.



релюха может быть о нормальная но в некоторых режимах может не работать , у меня например неработала пауза на первом положении, так что попробуй поменять.
vip35
но может еще и проводка, попробуй пошевелить проводку которая под торпедой, и почисти контакты которые идут на переключатель дворников.
Chud
vip35 писал(а):

alexist писал(а):

1) Установил музыку и провел плюс от АКБ через предохранитель на 15А возле АКБ (как мне многие советовали) . Обратил внимание, что у меня для сигнализации также идет плюс от АКБ, но без предохранителя. Нужно ли поставить предохранитель возле АКБ на провод для сигнализации?
Если нужно, то на сколько ампер нужно ставить?

Сигналка Pantera SLK-25SC


На сигналку ставить не обя зательно, он там есть только не под капотом а скорее всего под торпедой, если ставили на станции то тогда точно есть (он идет в комплекте).


Лучше все-таки его перенести к АКБ,а то,если коротнет провод до предохранителя,можно и пожар устроить. 8-)
Still
alexist писал(а):

1) Установил музыку и провел плюс от АКБ через предохранитель на 15А возле АКБ (как мне многие советовали) . Обратил внимание, что у меня для сигнализации также идет плюс от АКБ, но без предохранителя. Нужно ли поставить предохранитель возле АКБ на провод для сигнализации?
Если нужно, то на сколько ампер нужно ставить?

Сигналка Pantera SLK-25SC



Лучше все равно поставить ближе к АКБ, так надежней и спокойней.
А номинал какой, посотри в инструкции какой у нее макс. потребляемый ток и поставь предохранитель чуть больше (напр. если 10А то предохранитель 12-15А).
alexist
Спасибо за инфу.

1) Вынесу предохранитель ближе к АКБ. Только тот, что в салоне трогать наверное не буду.

От двух предохранителей хуже же не будет?

2) Поменяю релюшку и тогда посмотрим в чем дело.

Еще раз спасибо за помощь, особенно Still-у, т.к. уже не первый дельный совет мне дает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы