Страница 1 из 2
Alekca
23.05.2005 Сегодня состоялась церемония продажи первого товарного автомобиля LADA KALINA
Сегодня, в 10:00 в автосалоне компании ?Восток-Лада?, официального дилера АВТОВАЗ, состоялась торжественная церемония продажи первого товарного автомобиля LADA KALINA. Первым покупателем новой модели АВТОВАЗа стал ветеран завода Юрий Кузьмич Целиков, заместитель главного инженера управления по техническому обслуживанию автомобилей ОАО ?АВТОВАЗ?.
Юрий Целиков сообщил присутствующим представителям печатных и телевизионных СМИ: ?Четыре года я ездил на иномарке. Это был автомобиль Опель Вектра, на котором я прошел по российским дорогам и бездорожью более 100 000 километров в любую погоду и не испытал разочарования. Но 16 мая руководство фирмы ?Восток-Лада? предложило мне протестировать новую ?Калину?. Ровно сутки я эксплуатировал ее ?в хвост и гриву?, намотал более 100 км, разгонял до 170 км/час, резко тормозил, не избегал резких виражей и заездов на бордюры? LADA KALINA ? автомобиль для наших дорог. Я помню первые товарные ?десятки?, которые поступали с конвейера, и с уверенность могу сказать, что качество новых ?Калин? на порядок выше?.
В честь первой продажи LADA KALINA на территории автосалона были посажены три молодых деревца калины.

Самый старый работник ВАЗа, а сам и тот на ино гоняет Smile , а нам впихивают это барахло Smile Smile Smile я сделаю из этого выводы, что будет моей следующей машиной 8-)
Е.Бунко
Кто нибудь пробовал калину? Противнее ягоды еще поискать..
А "Калина" - ето ухудшеная "десятка".
Уж лучше рестайлинг сделали тому что выпускают..
Но освежить спрос это поможет, народ наш доверчивый..
Многие клюнут на "Ровно сутки я эксплуатировал ее ?в хвост и гриву?, намотал более 100 (ну надо же!!!) км, разгонял до 170 км/час, резко тормозил, не избегал резких виражей и заездов на бордюры(!!!)? LADA KALINA ? автомобиль для наших дорог." Smile
Рад за тех кто деньги делает на ВАЗе.. народ - жалко!
А писать имя машины для внутреннего рынка на латыни - хамство и плебейство!
ШнурОк
Интересно, Ю.К. Целиков ответит за слова-то? Или "качество на порядок выше" значит что за 100 км с ней ничего не произойдёт?!
Странная машинка какая-то... Или она идеально доработа на и обкатана или ЮК. Целиков что-то не договаривает.....
Кто ж необкатанную машину до 170км/ч разгоняет?!
Adviser
Е.Бунко писал(а):


А писать имя машины для внутреннего рынка на латыни - хамство и плебейство!



А извращать названия уважаемых марок словечками вроде "мерс" или "бэха" это наверное на ваш взгляд очень круто? Пусть уж лучше по латыни, но на нормальном человеческом языке. Да и не в названии дело. Обсуждать проблемность нашего автопрома на фоне общего состояния промышленности России по моему просто глупо. Например вопрос некачественного (но тем не менее очень дорого) бензина почему то не вызывает на этом форуме таких жарких споров. Да и в жизни особых акций протеста не наблюдается. А ведь нефтяная отрасль как и любая добывающая требует намного меньше вложений, чем автомобильная. Это значит, что там за счет всех автовладельцев получают еще большие сверхприбыли. Такая же ситуация и на других рынках: например цены на железорудное сырье и уголь только за прошлый год выросли более чем в три раза. А отсюда рост цен на металл . Из чего в основном сделаны машины думаю все сами знают.
Исходя из этого не надо уж очень ругать наш автопром. Все таки это капиталоемкое производство и сам факт его существования в нынешнем виде в непредсказуемых условиях россии уже есть достижение. И если говорить о конкуренции - то ее надо начинать с добывающих, сырьевых отраслей. В противном случае телега поедет впереди лошади.
Mouse 21113
Например вопрос некачественного (но тем не менее очень дорого) бензина почему то не вызывает на этом форуме таких жарких споров



А вы случаем форумом не ошиблись? Пусть проблемы цен и качества нефтепродуктов обсуждают на профильных форумах. Surprised
И лезть в дебри макроэкономики совсем не обязательно.
Люди хотят за качественные деньги качественный товар. Вот и все. :cool:
HAZARD
Гонял в хвост и гриву 100 км? наверное, он ее 100 км толкал после разгона до 170 :-D

Я как-то в самараладе полазил по этой калине - до сих пор смеюсь от того, что дверь мне там удалось закрыть только с 3й попытки и то хлопнув ей от души. Кстати, занесла меня туда нелегкая через пару недель - двери были уже заперты наглухо Smile
Adviser
Mouse 21113 писал(а):

Люди хотят за качественные деньги качественный товар. Вот и все. :cool:


Тогда людям надо менять страну проживания. Ибо проблема некачественного товара и необоснованно высоких цен глобальна для России. Вобщем эта тема, как и ей подобные ни о чем...
Е.Бунко
А извращать названия уважаемых марок словечками вроде "мерс" или "бэха" это наверное на ваш взгляд очень круто?[/quote]

Нет, то что некоторые называют "мерс" или "мерин" нужно называть Daimler, ну в крайнем случае Mercedes, с ударением на предпоследнее "e"..

Думаю "Калина" через несколько месяцев по цене будет стоить как десятка, при этом её себестоимость ниже..
А десятка в свою очередь в производстве обходится дешевле 2105 и тем паче 2106.. Сравнивайте розничные цены..

ВАЗ - это сверхприбыльное производство, только всю маржу съедают разные посредники и жулье.. инжереры и работяги в Тольятти почти голодают..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (24 Май 2005 06:02), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
Е.Бунко писал(а):


Думаю "Калина" через несколько месяцев по цене будет стоить как десятка, при этом её себестоимость ниже..
А десятка в свою очередь в производстве обходится дешевле 2105 и тем паче 2106.. Сравнивайте розничные цены..

ВАЗ - это сверхприбыльное производство, только всю маржу съедают разные посредники и жулье.. инжереры и работяги в Тольятти почти голодают..


кому интересно, в новостях на главной.......Калина - 10 000уёв Shocked
.....совсем крыша съехала у господ хороших Smile
ШнурОк
Е.Бунко писал(а):

А извращать названия уважаемых марок словечками вроде "мерс" или "бэха" это наверное на ваш взгляд очень круто

Нет, то что некоторые называют "мерс" или "мерин" нужно называть Daimler, ну в крайнем случае Mersedes, с ударением на предпоследнее "e"..
Думаю "Калина" через несколько месяцев по цене будет стоить как десятка, при этом её себестоимость ниже..
А десятка в свою очередь в производстве обходится дешевле 2105 и тем паче 2106.. Сравнивайте розничные цены..

ВАЗ - это сверхприбыльное производство, только всю маржу съедают разные посредники и жулье.. инжереры и работяги в Тольятти почти голодают..


... и писать грамотно, через букву C, а не S! И произносится тоже как ЦЭ, а ни СЕ, умники, млин.

Последний раз редактировалось: ШнурОк (23 Май 2005 23:07), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Каюсь.. не лингвист я однако...
Сказал Ежик слезая с кактуса!
Сорри плизз!
Dima22
ШнурОк писал(а):


И произносится тоже как ЦЭ, а ни СЕ, умники, млин.



И кто это Вам такую хэрню сказал?
lelby
а это всеобще извесная фигня
nikola2112
Сегодня в ТОЛЬЯТТИ реально "гонялся" с новой "калиной" ( были номера, цвет оранжевый, за рулем мужчина лет 50). На первой передаче не отставал, но при переключении на вторую послышался резкий скрежет из его маш=шины ( безнадежно мужик отстал, "видать на вторую так и не переключился". "смеялся минут 30"). P.S. НИКОЛАЙ, Шевролет - ВИВА 1.8. Без обид к ВАЗоводам.
ШнурОк
Dima22 писал(а):

ШнурОк писал(а):


И произносится тоже как ЦЭ, а ни СЕ, умники, млин.



И кто это Вам такую хэрню сказал?


А я в автосалоне BMW & Mercedes работал начальником отдела продаж. Так что про хэрню друзьям рассказывайте, ок?
ШнурОк
Е.Бунко писал(а):

Каюсь.. не лингвист я однако...
Сказал Ежик слезая с кактуса!
Сорри плизз!

Drinks or Beer
Adviser
nikola2112 писал(а):

P.S. НИКОЛАЙ, Шевролет - ВИВА 1.8. Без обид к ВАЗоводам.


Если Вивы собирают также как Шевролет Нивы, то их сборка по качеству стоит на одном уровне с ВАЗами. Так что сильно обольщаться не стоит. Тоже без обид:)

P.S. Ну не верю я что сборка ино в условиях России чем то существенно отличается от сборочного производства ВАЗа. Наверняка там такой же бардак. Люди ведь все наши Smile Где других тут возьмешь.
Кирилл_2112
ШнурОк писал(а):

Интересно, Ю.К. Целиков ответит за слова-то? Или "качество на порядок выше" значит что за 100 км с ней ничего не произойдёт?!
Странная машинка какая-то... Или она идеально доработа на и обкатана или ЮК. Целиков что-то не договаривает.....
Кто ж необкатанную машину до 170км/ч разгоняет?!


Читаем: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58043&start=0
С уважением, Кирилл
FHR
Хотите я назову Вам 43 причины по которым у Калины будут покупатели:
1. Цена 2. Цена 3.Цена............................43.Цена.
В данный момент, сегмент рынка новых машин в 8к$ с подобными характеристиками, не занят, ближайший конкурент начинается где то от 9.5к$. Дальнейшие базары о ее качестве считаю бессмысленными т.к. улучшая ее качество надо вложить денег в производство и тогда она попадет в сегмент рынка 10к$ где полно конкурентов и тогда шансов у нее будет мало. То же самое с Приорой -за 9.5к$ ее купят, а например за 11.7к$ уже нет (см. ценник на ФФ2).
И вообще пора перестать хаять наши машины -это ТОВАР ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, модернизация производства стоит миллионы $ и их вернуть можно только наворачивая цену и см. выше...
мим
Для тех кто не понял. Ветеран ВАЗа, купивший Калину, и Ю.К. Целиков (ака Кузьмич)- одно и тоже лицо.
Почему он ездил на опеле, он рассказывал (для тех кто слюной брызгает) можете поискать.
ЧТо касается 10 тык за Калину, 1-е десятки за 10-12 тык уходили. Дилеры спокойно "плюют" на рекомендациях ВАЗа по розничной цене и стригут капусту на эксклюзиве.
jers21103
Цитата:

А писать имя машины для внутреннего рынка на латыни - хамство и плебейство!


Уважаемый! А вы догадываетесь что Вы наехали на янонских и французских автомобилестроителей?
martynd
м дя, а мне кажется что у нас как всегда первые модели пойдут нормальные а потом опять будут тяп ляп делать
Пупкин, Иван
Dima22 писал(а):

ШнурОк писал(а):


И произносится тоже как ЦЭ, а ни СЕ, умники, млин.



И кто это Вам такую хэрню сказал?



Ты поинтересуйся для начала как эти слова в оригинале на немецком произносятся, а потом умничай Smile

Последний раз редактировалось: Пупкин, Иван (24 Май 2005 12:07), всего редактировалось 1 раз
Пупкин, Иван
martynd писал(а):

м дя, а мне кажется что у нас как всегда первые модели пойдут нормальные а потом опять будут тяп ляп делать


А мне кажется, что завтра дождик будет. Тут хоть один (кроме Кузьмича) реальный владелец есть ? Нету ? А что тогда обсуждаем ? Smile
Paksha
Пупкин, Иван писал(а):

ШнурОк писал(а):

Dima22 писал(а):

ШнурОк писал(а):


И произносится тоже как ЦЭ, а ни СЕ, умники, млин.



И кто это Вам такую хэрню сказал?


А я в автосалоне BMW & Mercedes работал начальником отдела продаж. Так что про хэрню друзьям рассказывайте, ок?



Ты поинтересуйся для начала как эти слова в оригинале на немецком произносятся, а потом умничай, тебя по неграмотности из салона-то поперли ? Smile



Это что - самое главное - как в орегинале, как нет? Качество их от этого не ухудшилось. А вот хамить не надо Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы