Страница 1 из 1
evgklg
Господа кто покупал машину в АВТОМИР или МИРАВТО отзовитесь как всем известно там своя гарантия и свой гарантийный талон может кто-нибудь отсканить его затерев там Ваши данные просто интересует как они его заполняют и печать

Заранее всех благодарю
evgklg
Люди спасайте очень надо ... мне нен ужны номера ничего просто как они заполняют там и какая печть ... ... ... помогите!! Sad
Пара & 3 кола
Я покупал машину в автомире 5 лет назад.

Гарантией не пользовался.Даже и не помню, где у меня талон гарантийный лежит...

Так что извини, не помогу....
Alexei112
У меня стандартный гар талон ВАЗ и сервисная книжка, там указана дата продажи и адрес салона, а так же печать продавца, больше нет ничего

также в сервисной книжке на стр. собые отметки указан срок гарантии (3 года 60000 км) и адреса сервис-центров.

зы:для Автомира
Николаич
Покупал в Автомире полтора года назад. Приеду домой-посмотрю чё давали из документов. Их там куча. 8-)
evgklg
там сча выдают не сервисную книжку а просто гарантийный талон листок бумаги .. вот он и интересует :)

Всем спасибо кто откликается
Шмяк
Я брал в АВТОМИРЕ в ноябре 2004 г.
Заводской талон дают ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они там свою бумажку тоже какую-то всучают. Но это ерунда.


1. Мой вариант
По гарантии я ремонтировался пару раз (микромоторчик печки, какой-то подшипник в рулевой рейке, сальник КПП). Предъявлял всегда ТОЛЬКО заводскую сервисную книжку. Про свою бумажку они даже не спрашивали.

По факту выполненных работ я вседа просил документ, подтверждающий их выполнение, с печатью предприятия и с пометкой "Гарантийный ремонт".

При покупке девушка на выдаче документов что-то проблеяла, типа мол вы выберете либо ВАЗовскую ганрантию, либо нашу, салонную. Типа одна гарантия отменяет другую. Все это чушь.

НАсколько я понимаю, салонная гарантия (в автомире она на год больше чем заводская) действует после окончания заводской. Как она действует - не знаю (думаю, неважно).

Плановые ТО они обязательно отмечают в заводской сервисной книжке, ставят свою печать и подпись мастера, как и любой авторизованный ВАЗовский сервис. Гарантийный ремонт в сервисной книжке не отмечают (говорят, у нас все в компьютере хранится - я беру у них распечатку на всякий случай).

2. Вариант моего бати
Брал в АВТОМИРЕ 2111 (16 кл). Брал новье, но "залежавшееся" - типа год в салоне простояла. Как известно, заводская гарантия на таких машинах не действует (если дольше какого-то периода машина простоит в салоне).

Дали заводскую сервисную книжку (еще бы не дали!). Дали свою гарантию (бумажку эту - он ремонтируется по ней, т.е. по салонной гарантии).
Отец ездит мало, но сломался водительский эл. стеклоподъемник. НЕ знаю как (я с ним не ездил), но в ремонте по салонной гарантии ему отказали. Вот.

Выводы.
1. Если тебе не дали сервисную книжку завода - тебя кинули.
2. Их бумажка (гарантия салона) работает хреново, и особо рассчитывать на нее не стоит.
3. По поводу сервисной книжки - надо проконсультироваться с юристом, а может в форуме тебе кто подскажет - ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО получить. Только по ней ты имеешь полное право на гарантийный ремонт в ЛЮБОМ аттестованом ВАЗом сервисе.


ЗЫ. Отсканенные бланки и печати я выкладывать не буду, т.к. нету сканера (раз), и попахивает сие не очень вкусно (два).

Удачи!
Шмяк
Мля, еще раз перечитал твой первый пост... ты похоже еще не купил машину...

Тогда проблемы вообще не вижу.
1. Сервисная книжка дается обязательно - там указаны все данные на твою машину, стоит дата выпуска и дата продажи, а также отметка о предпродажной подготовке. Т.е имеются все данные подтверждающие, что твоя машина подлежит заводской гарантии. Если я ошибаюсь и даты выпуска машины в серв.книжке нет - она есть в ПТС, по-любому.
2. Не помню, есть ли у Ваза отдельная бумажка о гарантии - приеду домой, посмотрю. По-моему там есть просто распечатка авторизованных сервисных центров по всей стране. ХЗ. В любом случае, если такая бумажка ВАЗом и дается, она особо не нужна (ИМХО, конечно).
По-любому при покупке проси все, что могут дать, и не от чего не отказывайся, и не делай, если будут предлагать, никакого "выбора".
3. Бумажку гарантии салона тебе тоже по-любому дадут. О ней на 2 года (на период действия вазовской гарантии) можно забыть


Мля, вот расписался.... пойду поработаю Laughing
evgklg
Машина куплена уже но сервисную книжку не дали .. только гарантийный талон их фирмы..
evgklg
Вообщем все вопрос снят с печатью, насамом деле ничего "криминального" я не просил Smile) просто у меян прошло уже 3000 а ТО не проходил первое надо было посмотреть чтоб поставить печать и не потерять гарантию я же просил просто бланк без всяких там Ваших номеров ничего не надо просто посмотреть какони там заполняют и все ..

Позвонил я им надовил сказали приезжайти дадим вам сервисную книжку .. а там уже проблем с этим нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы