Страница 1 из 1
Kladert
собственно сабж.

дело в том, что вчера, приехав в сервис с целью поменять резиновые втулки в крабах и сайлентблоки рычагов, с первым был обломан...
- "Легче новый краб в сборе поставить, чем запресовывать втулки"

Реально ли не расколоть краб при запрессовке?
Falcon[SD]
может и реально, но при цене нового сабжа 100р делать это как минимум нецелесообразно. все равно что менять пыльники на рулевых наконечниках...
String
Насколько я знаю, все резинки в крабах, рычагах, и.т.д в передней подвеске запрессовываются в заводских условиях, на горячую. На древней "копейке" делал эту работу с помошником, кувалдой и .... матерью.
У меня самого все сайлентблоки впереди повылазили, на майских буду менять всю эту беду в сборе. Так проще.
Kladert
Falcon[SD] писал(а):

все равно что менять пыльники на рулевых наконечниках...


а вчем проблема смены пыльников наконечников?

мне намного легче распресовать наконечник из стойки кувалдой - сменить пыльник - и вставить обратно...ЗАЧЕМ МНЕ НАКОНЕЧНИК ПОЛНОСТЬЮ СНИМАть? чтоб схождение сбить?

String писал(а):

У меня самого все сайлентблоки впереди повылазили, на майских буду менять всю эту беду в сборе. Так проще.


если только сайлент-блоки сменить, то можно сменить только их, а не менять полностью рычаг в сборе...
сбить ромашки и прессануть новые - дело 10 минут.


если не прав - поправьте!
Dudins
Во-во... я и гляжу что по тем же убеждениям сайлентблок вам проще сменить. Типа чтобы кастор не сбить. Открутил кронштейн, сменил сайлентблок и обратно. Авось кастор и не уйдет. Smile
Что-то я не пойму вас товарищ... Сильно трудно заменить новым кронштейн (краб)? Цена действительно ему копейки. нет же мы будем тужиться-корячиться и в потугах заменим всетаки сайлентблок. И гордо расскажем потом всем что это просто супер.
Если грызет душу растрата в 100р, то хочешь мы тут всем форумом по рублю скинемся и купим тебе новый краб? Только не мучай себя заменой сайлентблока. Не стоит это того.
Kladert
Уважаемые, заменить краб в сборе - не проблема, ЗАМЕНИЛ не парясь.

Вопрос то был в другом - воопше реально ли? без специальных приспособ, пользуясь тока тисками, оправками, и кувалдометром это сделать?

зы. а что насчет пыльников наконечников я не прав? аналогично гранатам - заметив порванный пыльник, зачем менять всю гранату?поправьте если не прав.
muzon93
Kladert писал(а):

зы. а что насчет пыльников наконечников я не прав? аналогично гранатам - заметив порванный пыльник, зачем менять всю гранату?поправьте если не прав.



Гранату нужно промывать и заново смазывать, если порвался пыльник, т.к. пыль и песок уже попал. То же происходит и с наконечниками рулевыми и с шаровыми. Их же не будешь разбирать. Поэтому обычно их меняют.
Kladert
muzon93 писал(а):

Гранату нужно промывать и заново смазывать, если порвался пыльник, т.к. пыль и песок уже попал.


канечно снимать и промывать...но не менять ведь...

muzon93 писал(а):

То же происходит и с наконечниками рулевыми и с шаровыми. Их же не будешь разбирать. Поэтому обычно их меняют.



согласен. но я заметил трещину видимо вовремя - сняв пыльник, увидел там идеал, и решил не менять...
rover
Легко! Именно тиски, стальной шарик, оправка и много литола(или масла). Сам иногда меняю - сайлентблоки подвески, рычагов рулевой, задние резинки. Ну не всем же в сервисах пальцы гнуть и иногда денег просто нет, можно и самому поковыряться, особено если есть желание, время и место.
Вчера подошел знакомый, попросил заценить ремонт: рулевая, граната, подшипник ступицы, шаровые. Насчитали с расходниками 1700 от силы. С работой в сервисе 2900-3100. Он за голову, есть половина, я смеюсь, бери пива, вместе повозимся, за полдня управимся, рад без памяти, и заметьте в сервис, или там о копейках ни слова, в воскресенье сделаем и именно будет говорить, что супер и съэкономит.
Мой совет автору - купи новый крабик, перезапрессуй старый и положь на полку, получишь опыт и запасной краб, гадом буду он тебе еще пригодиться. Таким манером я собрал кучу бесполезных запчастей, но по опыту уже не выкидываю, как раньше, а довожу до ума и кладу в запас.
bug-nsk
Никто не пробывал полиуретанове зайленты пресовать в крабы? Думаю посложнее будет, а кувалдой нафиг надо, краб и так из силюмина. Факин щен нафиг.
svarnoi
Оправки из кусков труб, хозяйственое мыло и пресс (либо мощные тиски)поможут
vip35
меняй краб целиком а то сальник купишь пока зхапрессовываешь его расколешь еще и новый краб целиком придется покупать себе дороже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы