Страница 1 из 1
Biggest
Уважаемый ЯВР супер интересны детали - как и чем резал стену как оформлял пр. Дьвол кроется в мелочах:-)
Больше я не вернусь
На самом деле тоже столкнулся с необходимостью перепланировки.
Купил квартиру в новостройке. Дом сдан - геммороя еще до черта.

Насчет расширения за счет лоджии - по моему не стоит свеч. 4 метра получить, но если все оформить и грамотно утеплить (иначе стена будет промерзать, плюс перенос батарей отобпления, плюс...

В общем дешевле квартиру поменять на ту, что с бОльшей на 4 метра площадью.

Просто офромление перепланировки с переносом стояков отопления - это от 500 уе начинается, не считая остекления, утепления и переноса... Вместе - под 2000-2500 (одно остекление - не меньше 500-600 стеклопакет на лоджию)

Квадратный метр.. стоит 700-1000 уе , в принципе выгода-то как бы есть, но не сильно большая .. вопрос - удобства и геморроя по поводу всяких справок. Квартиру без оформления такой перепланировки по новому жилищному кодексу - фигу продашь потом.. Все равно оформить нужно будет.


Интересующимся как резать стены - это вообще-то не проблема. Есть специальные циркульные пилы по бетону - для "болгарки". Также высверливают по контуру и выламывают. Также есть специальные сверла - любого диаметра дыру в бетоне/кирпиче делают (например для вентиляции)

Кстати интересующимся ремонтами.. нашел тут одну штуку в И-нет. Английские световоды для подвода дневного света к глухим помещениям - классная штука. Они монтируют их вместе с вентиляцией и освещают ванные , туалеты, глухие комнаты солнечным светом. С виду - труба вентиляции, но изнутри покрыта серебренной пленкой. Днем свет - естественный - на потолке выглядит как круглый светильник. Жаль у нас такие штуки пока не продают, т.к. можно было бы здорово перепланировать помещения - в пользу "глухих" комнат с естественным светом через эти световоды.

Хотя может в Москве и найдется. В Питере пока ни у кого таких световодов нет. Монтаж простой - дырка в стене (крыше), на нее крепится стеклянный колпак и ведем трубу куда нужно. В т.ч. с ветвлением даже..
Biggest
Признателен за ответ, соот-но вопрос к рубившим - крошившим - резавшим стены: что у вас было на полу? покрытие после падеия кусков уцелело? чем предохранялись:-)?
Больше я не вернусь
[quote="Biggest"]Признателен за ответ, соот-но вопрос к рубившим - крошившим - резавшим стены: что у вас было на полу? покрытие после падеия кусков уцелело? чем предохранялись:-)?[/quote]

Это смотря какая стена. Если наружная - несущая у меня например монолитно кирпичный дом - наружная стена в районе лоджии- 600мм.

Падения кусков - вообще недопустимо. С чего это оно падать будут - их вырезают аккуратно.

Сам что ли хочешь? Не советую. Вырезать кусок стены к лоджии- это 200 уе стоит примерно. Из-за таких денег мараться - это слишком. Повторю - все остальное гораздо дороже влетит. особенно перенос стояков отопления.
Wing Commander
Хех. 4 лишних метра. Very Happy Вот как надо балконы расширять -
http://www.bakupages.com/cmm-glr-list.php?cmm_id=90&id=25168
там не 4, там метров 10 - 15 лишних можно поиметь. Smile
ЯВР
Отвечу на поставленный вопрос. Я резал не стену, а только парапет из-под окна. Вообще в домах, а в панельках особенно можно вырезать только его. В панельках в частности не расширяя проём в стороны и даже вниз, поскольку по преиметру в бетон панели залита силовая арматура. Резал я его сначала отрезной машинкой, потом дрелью с очень длинным сверлом с обеих сторон часто сверлил отверстия, потом шлямбуром и кувалдой, а потом ломиком. Отделенный таким способом ломоть вывалили на улицу через парапет лоджии. К тому времени газон под окнами ещё не очищали от строительного мусора. Кусок благополучно раскололся при падении и был оттранспортирован на свалку. На лоджии было сделано остекление по прямой части, полукруг зашит крашеным профлистом и заложен изнутри пеноблоком, парапет лоджии тоже утеплён пеноблоком, затем пенопласт и гипсокартон. Алюминиевая 12 секционная батарея вынесена на парапет посредством пластиковых труб. Пол отсыпан керамзитом и залит бетонной стяжкой по всей кухонной зоне, затем сверху плитка. В этом допущена ошибка, надо было черновой пол положит ДСП и плитку на ДСП лепить, а то соседка снизу до сих пор не застеклилась и зимой пол всё же холодноват.

Согласований пока не сделал, хотя проект с разрешением от аттестованной организации имеется. Оформлению квартиры ничего не помешало, поскольку риэлтер с техником даже в неё не заходили, а кальку сделали и подписали. Оформлением займус в ближайшие полгода, а пока уже 2 года прожил в этой квартире и полёт нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы