Страница 1 из 1
Oposition
Сории, но что-то так и не понял где спрашивать, решил всетаки здесь, в более мне родной Классике. Почти по теме даже.

В общем все, больше не могу терпеть это гадство.

При въезде в гараж на машине которая не записана в пропуск просят мягко говоря заплатить чирик.
Если оставляю у себя в гараже этот автомобиль главное незаметно унести ноги, иначе куча вони от сторожей (документы все имею).
Несколько магин в пропуск занести нельзя, только на каждую свой и стои 200руб.
После 00:00 выгоняют всех нафиг и отрубают свет. Вчера вообще вывели, я менял на эстакаде коробку (опять-же не на своей личной машине, а друга на которой сейчас езжу), дык дошло до такого трехэтажного мата. Мол убирайся отсюда и убирай свою машину как хочешь (а я им еще и 30руб на пиво дал дурак), сейчас выпустим собак на территорию и на тебя ментов вызовем. В общем невкакую 40 минут ждать не хотели.

Как можно такой гаражный кооператив поставить на место??? Уже лезут мысли продать гараж и менять место дислакации Sad
Alex_kr
Сделай просто.
Ты говорил у тебя есть пропуск, пускай охрана составит акт о том что ты неимеешь права ставить машину в гараже. Возьми этот акт и иди на разборки с директором кооператива, потом пускай вызовут тех кто тебе ставит мат в три этажа и тогда начинай давить на ненормированное общение (типа что это такое, это оскорбление личности и все прочее). А потом скажи что если у меня машина в гараже не стоит то помесячно я за гараж платить не буду(вопрос должен сняться самс собой.
А так тебя разводят по полной, ни в одном гаражном кооперативе такого нет. И все решается мирно и тихо, а если нет то на прием к директору и сказать что пока моя машина в отезде вместо ее я буду ставить такуюто машину(рабочая) а по поводу того что платить за пропуск 200 рублей так скажи у нас на фирме находится порядка 15 машин, сегодня меня посадили на эту завтра на ту и за каждую платить 200 рублей это будет наглостью.
У тебя же бокс закрывается? И по оплате охранникам за то что поставил машину на стоянку скажи я за месяц оплачиваю(или как у вас идет оплата).
я думаю что все должно решится в твою пользу.
Oposition
Koriloum писал(а):

Тебя разводят.........
Законадательно установлнно, если ты там купил гараж, то имеешь право туда загонять ЛЮБУЮ машину, свою, не свою - это их не касается! В коопе гд у моего отца гараж, когда я приезжаю на своей машинк, тока номер гаража спрашивают, иногда фамилию владельца и мою... все! ... так что посылай нафиг!... можешь туды хоть трактор бларуль поставить друга из тмутаракани... это не их дело - твоя собственность!



Да, я заметил что такая ситуация только у меня и в соседнем через забор кооперативе.

Попробую с председателем перетереть, или кто там главнее. А вообще наверно надобыло спровоцировать чтоб сторожиха вызвала ментов.
Блин, искал правила пользования или как его там ... устав что-ли, дык никто о сущевствовании их на бумаге не слышал, но все сторожа их знают якобы наизусть и каждый поразному Smile
Хоть бы мне один экземпляр вызубрить дали.
Oposition
Alex_kr писал(а):

Сделай просто.
Ты говорил у тебя есть пропуск, пускай охрана составит акт о том что
.....
ую платить 200 рублей это будет наглостью.
У тебя же бокс закрывается? И по оплате охранникам за то что поставил машину на стоянку скажи я за месяц оплачиваю(или как у вас идет оплата).
я думаю что все должно решится в твою пользу.



Спасибо за достаточно крутую консультацию. Завтра буду пробовать бороться. Надеюсь добъюсь какого-нить хорошего результата.
Sergey199
Все просто (в теории):
Практически во всех городах есть отделы по защите прав потребителей (далее ОЗП) (ведь гаражный кооператив оказывает услугу). Они бесплатно должны проконсультировать и подсказать как нужно действовать по данному вопросу. Только есть вероятность, что конкретный консультант окажется не особо грамотным, поэтому нужно проявить в этом деле настойчивость. В уставе кооператива написано какие услуги и т.п оказываются. Если в нем есть пункт о плате за проезд, собаках на ночь (а если ночью ехать нужно, как тогда быть ?) и других пунктах, которые мешают - то тут наверно ничего не получиться - устав принимается общим собранием. В противном случае собираем чеки (должны быть чеки - как говориться без бумажки ты как..ка. Еще вопрос - могут ли сторожа брать плату за такие ночные парковки - т.к это дополнительная услуга, должен заключаться договор на парковку (типа такого) и т.п и т.д), на крайний случай заручаемся свидетельскими показаниями. Под диктовку ОЗП пишем претензию в 2-х экземплярах. Подписываем один у председателя, если не берет претензию - шлем заказной почтой (квитанцию об отправке сохраняем). В письме не забыть оговорить способ ответа на претензию (почтой на домашний адрес), сроки (хотя есть по закону по умолчанию сроки). Если в означеный срок ответ не приходит (или ответ не такой какой нам нужен) - бумаги в кучу и в суд (прокунсультировавшись в ОЗП. Это по идее будет бесплатно по закону. Можно потребовать компенсацию, моральный ущерб и др.). А если кого-нибудь собачки покусали - это еще лучше (но нужна мед. справка) - тогда они бедные будут. Хотя, я так думаю собаки то как раз для сохранности машин поставлены. В общем идеальным вариантом будет договориться по хорошему (маловероятно).
DAF55
Если вам пердьявляют притензии по поводу пропуска на машину, так пусть они его выдадут. Я больше чем уверен эта услуга бесплатная. Больше того, если я являюсь членом гаражного коператива то пошли они все (лесом) могу и на танке приехать имею полное право. Кооператив должен иметь статус юредического лица, чтобы предьявлять всекого рода притензии. Устав должен быть у любого гаражного комплекса иначе это нарушение не в их пользу. Более того если они преченили вам вред, попортели имущество, отключили свет, вы имеете полное право подать на них в суд. Это является покушением на часную собственность. Пусть они предоставят все интересующие вас документы, а потом и сами качают права. Удачи.
maximov
Дождись, пока выпустят собак или не начнут наезжать, потом вызови милицию, скажи, что на тебя напали и попроси помощи от органов, мол не могу покинуть территорию, вооруженные неизвестные с сабаками ломятся в гараж и чегой-то хотять Very Happy
Niko06
Да,млин,читаю и диву даюсь ,как с другой планеты пишите...
Alex_kr
maximov писал(а):

Дождись, пока выпустят собак или не начнут наезжать, потом вызови милицию, скажи, что на тебя напали и попроси помощи от органов, мол не могу покинуть территорию, вооруженные неизвестные с сабаками ломятся в гараж и чегой-то хотять Very Happy



Very Happy Very Happy Very Happy Молодец ну ты круто загнул. Сказать честно я б до такого недодумался.

Так а у тебя в этом кооперативе бокс или просто место под открытым небом?
Вэл
Нарушается конституция- чел может пользоваться своей собственностью так и тогда когда он пожелает, если это не противоречит действующему законодательству.
Моно воще напугать этих ублюдков, руководящих коопом простым исковым заявлением, поскольку кооп-юридическое лицо со всеми вытекающими последствиями.
Примерно так: ... мая (июня, августа) приехал в гараж для производства ремонта принадл. мне автомобиля, поскольку на сл. день надо ехать для заключения сделки ценой в 100 млн баксов. В 0 часов по распоряжению правления коопа было отключено эл-во, ремонт произвести по этой причине не представилось возможным, результат-сорваная сделка и неполученнный доход. Прошу взыскать с правления коопа сумму и т .д. и т.п. Нарушены конституция, Гражданский кодекс и пр. и пр.
Исковое заявление на стол и пусть чешутся. Если так не решится проблема - то действительно в суд со свидетелями и пр, токо суммы иска разумные. Шанс выиграть - 80 %.
rising
Oposition писал(а):

Сории, но что-то так и не понял где спрашивать, решил всетаки здесь, в более мне родной Классике. Почти по теме даже.

В общем все, больше не могу терпеть это гадство.

При въезде в гараж на машине которая не записана в пропуск просят мягко говоря заплатить чирик.
Если оставляю у себя в гараже этот автомобиль главное незаметно унести ноги, иначе куча вони от сторожей (документы все имею).
Несколько магин в пропуск занести нельзя, только на каждую свой и стои 200руб.
После 00:00 выгоняют всех нафиг и отрубают свет. Вчера вообще вывели, я менял на эстакаде коробку (опять-же не на своей личной машине, а друга на которой сейчас езжу), дык дошло до такого трехэтажного мата. Мол убирайся отсюда и убирай свою машину как хочешь (а я им еще и 30руб на пиво дал дурак), сейчас выпустим собак на территорию и на тебя ментов вызовем. В общем невкакую 40 минут ждать не хотели.

Как можно такой гаражный кооператив поставить на место??? Уже лезут мысли продать гараж и менять место дислакации Sad



Как все это знакомо... почти как у нас в гараже... Ну может чутка получше...
Мы не соседи???
У тебя в каком районе гаражик?
У меня в Невском.
Oposition
rising писал(а):



Как все это знакомо... почти как у нас в гараже... Ну может чутка получше...
Мы не соседи???
У тебя в каком районе гаражик?
У меня в Невском.



В приморском. Кас Петроградец-3,2,1...
Везеде у них одно и тоже. Вчера после моих подстав прошла проверка налоговой, пожарников, сэс. Показатели меня порадовали Smile
Oposition
maximov писал(а):

Дождись, пока выпустят собак или не начнут наезжать, потом вызови милицию, скажи, что на тебя напали и попроси помощи от органов, мол не могу покинуть территорию, вооруженные неизвестные с сабаками ломятся в гараж и чегой-то хотять Very Happy



На момент когда был скандал со сторожами я так и хотел сделать, хотя они первые проявили инициативу по поводу милиции но смекнув чтоо они уже поддали немного, нестали вызывать.
Oposition
Sergey199 писал(а):


.....
В общем идеальным вариантом будет договориться по хорошему (маловероятно).



Ты прав. В нормальный контакт никто не идет. В общем принято решение о ведении "партизанской" войны Smile
Оказывается в нашей стране фунциклирует ВОА всеросийское общество автолюбителей. Молодцы ребята.
Одну проверку гаражей управление ели выдержало Smile))))
Oposition
DAF55 писал(а):

Если вам пердьявляют притензии по поводу пропуска на машину, так пусть они его выдадут. Я больше чем уверен эта услуга бесплатная. Больше того, если я являюсь членом гаражного коператива то пошли они все (лесом) могу и на танке приехать имею полное право. Кооператив должен иметь статус юредического лица, чтобы предьявлять всекого рода притензии. Устав должен быть у любого гаражного комплекса иначе это нарушение не в их пользу. Более того если они преченили вам вред, попортели имущество, отключили свет, вы имеете полное право подать на них в суд. Это является покушением на часную собственность. Пусть они предоставят все интересующие вас документы, а потом и сами качают права. Удачи.



За пропуск на машину председатель просит 200р за год. (почему не понятно, мол на ремонт дорог в гараже, которых просто нет)

Я вчера поздравил председателя с появлением в кооперативе устава Smile Он не понял шутки. Кста, ксерокопию сделать не дал.
Вэл
Все взимаемые платежи должны быть оговорены документально. Как правило, это фиксируется в решениях общего собрания членов кооператива, поскольку собрание-высший орган кооператива по уставу. Все документы, издаваемые исполнительным органом -правлением- должны получать одобрямс или неодобрямс только на собрании. Все остальное-словесная шелуха пиридседателя и иже с ним. Отказать в прочтении устава и распорядительных документов по кооперативу пиридседатель не имеет права. Более того, каждый член кооператива имеет полное право проверить работу правления, а в необходимых случаях поднять вопрос о проведении ревизии финансово -хозяйственной деятельности правления кооператива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы