Страница 1 из 1
Dr. alex
На 60 тыс, на светофоре, лопнул тросик сцепления - ладно, поменять 30 минут....

Вчера чуть не дотянув до 75 тыс, около дома, на заправке, лопнула вилка сцепления.... В каком месте еще не знаю, буду завтра смотреть. (все случилось практически за 1 день - педаль начала проваливаться и провалилась окончательно "не дотянув" 100 м до гаража) Но елки-палки, сцепление менял на 8 тыс. на LUK, оно как известно мягче... Так всеравно и трос лопался и вилка сломалась.... Ау! Кто тут с ВАЗа! Ну неужели, елы-палы, нельзя сделать элементарную деталь так, чтобы срок ее службы превышал срок службы автомобиля? Дело, даже не в деньгах, которые нужно потратить на снятие/установку коробки, а в самом факте, что из-за этой копеечной детали я вынужден тратить свое время на эту фигню... И из-за этого я пару дней не могу никуда ехать.... А новые вилки, елы-палы, приварены в 3-х точках.... На 30 тыс опять? Сцепление проходит еще столько-же - не было никакого подняти педали за 68 тыс.

За менее чем 3 года - второй раз "на галстуке". Первый раз развалилась помпа, которая была заменена в прошлом году на 45 тыс. вместе с ремнем. Помпа ТЗА.... Проходила менее 9 тыс.... Вовремя заглушил машину...
Sergey_16V
В магазинах продают два вида вилки. Простая прихвачена тремя каплями сварки и доработанная приваренная по кругу (делается из простой в гараже)
Dr. alex
Ну что ж, поменяли вилку. Заодно поменяли все сцепление в сборе, чтобы не лезть туда еще раз через 10-20 тыс....

В общем, вилки проваренные по кругу - все ерунда. Лопнул металл, а не сварной шов у лапки, которая идет к тросу. Причем лопнуло там, где кольцо, да не полностью а только на половину. Так что проваривание ничего не даст.
Mouse 21113
Dr. alex писал(а):

Ну что ж, поменяли вилку. Заодно поменяли все сцепление в сборе, чтобы не лезть туда еще раз через 10-20 тыс....

В общем, вилки проваренные по кругу - все ерунда. Лопнул металл, а не сварной шов у лапки, которая идет к тросу. Причем лопнуло там, где кольцо, да не полностью а только на половину. Так что проваривание ничего не даст.



Кооператор! Даешь кованые вилки! :cool:
afil
Mouse 21113 писал(а):

Dr. alex писал(а):

Ну что ж, поменяли вилку. Заодно поменяли все сцепление в сборе, чтобы не лезть туда еще раз через 10-20 тыс....

В общем, вилки проваренные по кругу - все ерунда. Лопнул металл, а не сварной шов у лапки, которая идет к тросу. Причем лопнуло там, где кольцо, да не полностью а только на половину. Так что проваривание ничего не даст.



Кооператор! Даешь кованые вилки! :cool:



ВСМПО или АТ !!! :-D
PavelKK
Dr. alex писал(а):


На 60 тыс, на светофоре, лопнул тросик сцепления....
Вчера чуть не дотянув до 75 тыс, лопнула вилка сцепления....
Первый раз развалилась помпа, Вовремя заглушил машину...



Прикольно. Smile Прям все как у меня. Только тросиков порвалось уже три штуки.
Кир-кук
Да простое у вас попадалово-элементарное!Выжимной на втулке не смазан и подклинивает,вы жмете педаль,ускоренно изнашивая тросик и вилку,как исполнительные детали.
Всё это надо устранять на снятой коробке,когда можно выжимать пальчиком.
Helsman
Very Happy Коллеги!
Вам просто не повезло,в моем случае, 2110 1997 г.в. прошла 71500.
Sad Полностью развалилась подвеска,кушает масло и бензин.
В коробке масло с ER. Сцепление работает как часы, не менялось и не ремонтировалось. :-D Коробка то же.
КРАСИВО,как в сказке?
Посмотрим, что дальше...
Helsman
Confused Не собирался рекламироватть ER.
В двигатель лил-не помогло.
А КОРОБКА и без него работала бы неплохо.
moonchild
afil писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Dr. alex писал(а):

Ну что ж, поменяли вилку. Заодно поменяли все сцепление в сборе, чтобы не лезть туда еще раз через 10-20 тыс....

В общем, вилки проваренные по кругу - все ерунда. Лопнул металл, а не сварной шов у лапки, которая идет к тросу. Причем лопнуло там, где кольцо, да не полностью а только на половину. Так что проваривание ничего не даст.



Кооператор! Даешь кованые вилки! :cool:



ВСМПО или АТ !!! :-D



титановые!???... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы