Страница 2 из 2
Serge!
illych писал(а):

По сабжу. Из школьного курса физики. Smile
Мощность=Вольт*Ампер
W=V*I -> I=W/V
То исть, ток, потребляемый 100 ваттной лампочкой в ОДНОЙ противотуманке составляет 100/12= 8, 333333333... Что уже много для 8-амперного предохранителя. А у Товарища Т на ОДНОМ 8А предохранители висят ДВЕ противотуманки. Соответственно и потребляемый ток будет 16,6666666 ампер. Согласитесь, это много даже для 16-амперного предохранителя. Вот и горят они у него.
Я ему по аське посоветовал уже два предохранителя поставить. Думаю, всем тьоже полезно будет подсчитать и подумать. Wink
Спасибо за внимание. 8-)

А предохранители лучше вообще отдельно поставить (особенно, если блок предохранителей старой конструкции), и лучше ножевые.


Все абсолютно верно! Только обозначения иные P=U*I, I=P/U...
seriy97rus писал(а):


...
Давайте будем взаимно вежливы: разве трудно заранее перестроиться поправее когда на шоссе в зеркала видишь что кто-то догоняет,а не дожидаться пока он продемонстрирует тебе всю мощь своих фар,разве трудно переключиться на ближний когда видишь встречного,или когда тебя обгоняют,и по моему совсем не сложно притормозить на "зебре" хоть иногда. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!!!


У меня обратная история! Ненавижу тех, кто моргаю дальним!!! Дело в том, что я практически ночую в зеркале, и если кто-то где-то только начинает приближаться, перестраиваюсь заранее. А перестроиться можно не всегда - иногда правый ряд бывает занят. И вот тут начинается...До меня еще метров 100, скорость больше моей ну км. на 5...ему еще ехать и ехать, а он уже начинает намаргивает...Такие дальняком польщуются чаще, чем поворотниками (если они вообще знают об их существовании). Я таких учу: сбрасываю скорость, равняюсь с соседней машиной и так и еду...Или пропускаю и ускоряюсь что есть дури, догоняю и начинаю ему моргать! Только не всегда нагнать удается Sad
Ivanych
Sva_053 писал(а):

Вэл писал(а):

Кто сними ездит-тот уйобок. Во-первых, их нихрена не видно, когда на хорошей скорости встречняк идет. Во-вторых, втюхаться в них в стоячку, особенно в сумерки легче легкого.
В третьих, машина считается неисправной, поскольку подобный свет не предусмотрен ТТХ, в случае аварии всегда моно закосить на этого гражданина.
ИМХО, синие лампады=глухой тонировке. Ни рена не видно-предпосылка для аварии.



Согласен на все 100%.....



Я тоже присоединяюсь...

Эти голубые уже надоели в доску (извиняюсь за выражение, просто другого слова не подберу).
Sva_053
to Serge!

Стопаками мигать таким не пробовал??? Помогает.. Laughing
illych
Serge! писал(а):

Все абсолютно верно! Только обозначения иные P=U*I, I=P/U...


Сорри, давно было. Лет эдак 15 назад. Вот и запамятовал. Smile
Serge! писал(а):

У меня обратная история! Ненавижу тех, кто моргаю дальним!!! Дело в том, что я практически ночую в зеркале, и если кто-то где-то только начинает приближаться, перестраиваюсь заранее. А перестроиться можно не всегда - иногда правый ряд бывает занят. И вот тут начинается...До меня еще метров 100, скорость больше моей ну км. на 5...ему еще ехать и ехать, а он уже начинает намаргивает...Такие дальняком польщуются чаще, чем поворотниками (если они вообще знают об их существовании). Я таких учу: сбрасываю скорость, равняюсь с соседней машиной и так и еду...Или пропускаю и ускоряюсь что есть дури, догоняю и начинаю ему моргать! Только не всегда нагнать удается Sad


Хихик. Это ж чайники на "мощных" зубилах. Чиста стритракеры. Я трещу, когда, пропустив такого, я длогоняю его на ближайшем светофоре и снова делаю. Ещё раз хихик.
Serge!
illych писал(а):

Serge! писал(а):

У меня обратная история! Ненавижу тех, кто моргаю дальним!!! Дело в том, что я практически ночую в зеркале, и если кто-то где-то только начинает приближаться, перестраиваюсь заранее. А перестроиться можно не всегда - иногда правый ряд бывает занят. И вот тут начинается...До меня еще метров 100, скорость больше моей ну км. на 5...ему еще ехать и ехать, а он уже начинает намаргивает...Такие дальняком польщуются чаще, чем поворотниками (если они вообще знают об их существовании). Я таких учу: сбрасываю скорость, равняюсь с соседней машиной и так и еду...Или пропускаю и ускоряюсь что есть дури, догоняю и начинаю ему моргать! Только не всегда нагнать удается Sad


Хихик. Это ж чайники на "мощных" зубилах. Чиста стритракеры. Я трещу, когда, пропустив такого, я длогоняю его на ближайшем светофоре и снова делаю. Ещё раз хихик.


Во, точно, забыл! Из них >90% зубилы!!! Маненько десяток! И практически нет ино! Даже гиганские Круизеры и Эксплореры никогда не моргают! (ну было разок...как-то BMW760Li моргнул). Потому я даже как-то зарекся, что никогда не куплю зубилу. Именно поэтому Smile
illych
Чего-то нас не в ту степь понесло. предлагаю забить на тему поведения.
Вэл
Забить-забъем, но маленькая история. Еду на Волжане, обхожу автобус, скорость около 90. Сзади летит зубилка км 140 и светом моргает. Я не спеша вправо и подкидываю газку. А он, собака, решил меня поучить и попытался подрезать, только не учел, что Волжанка у меня довольно резвая. Как дал мне в середину между дверями. Меня чуть на обочину, а этого уйобка через разделительную, на встречняк, вся морда у него разбитая, да исчо и Волгу мне восстанавливал. Типа, зашипись, мне пондравилось.
Kirgudu
Serge! писал(а):


У меня обратная история! Ненавижу тех, кто моргаю дальним!!! Дело в том, что я практически ночую в зеркале, и если кто-то где-то только начинает приближаться, перестраиваюсь заранее. А перестроиться можно не всегда - иногда правый ряд бывает занят. И вот тут начинается...До меня еще метров 100, скорость больше моей ну км. на 5...ему еще ехать и ехать, а он уже начинает намаргивает...Такие дальняком польщуются чаще, чем поворотниками (если они вообще знают об их существовании). Я таких учу: сбрасываю скорость, равняюсь с соседней машиной и так и еду...Или пропускаю и ускоряюсь что есть дури, догоняю и начинаю ему моргать! Только не всегда нагнать удается Sad



Я включаю аварийку и начинаю тормозить потихонечку не меняя ряда. Мол ослепил меня, уродец и действую по правилам. Так джипа прижал какого-то крутого, вони было... Ну да это только вонь.
SAE11
seriy97rus писал(а):

Цитата:

Ну ты наговоришь. Там же отражателей нет. Просто красный свет немного поярче и всего-то. Вон у меня на служебной ГАЗ 3102 тоже противотуманные сзади. Включаешь-две лампады по 5 вт горят-такие же габариты, хотя на Волге в фонарях и отражатели стоят


Это на пятерках то нет отражателей? Surprised А куда ж они делись? В задних противотуманных фонарях лампы 21в.И зеркальные отражатели.
Я за такой "Просто красный свет немного поярче" у меня перед глазами вечером, врубаю дальний,а чё такого-то? Просто белый свет немного поярче Confused Неужели приятно встретить такого деятеля ночью на трассе? Sorry если жестковато. Накипело. Начинает уже бесить безграмотность и неуважение на дорогах. Давайте будем взаимно вежливы: разве трудно заранее перестроиться поправее когда на шоссе в зеркала видишь что кто-то догоняет,а не дожидаться пока он продемонстрирует тебе всю мощь своих фар,разве трудно переключиться на ближний когда видишь встречного,или когда тебя обгоняют,и по моему совсем не сложно притормозить на "зебре" хоть иногда. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!!!




СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!!!!! :cool: :cool: :cool:
_Марат
seriy97rus писал(а):

Я за такой "Просто красный свет немного поярче" у меня перед глазами вечером, врубаю дальний,а чё такого-то? Просто белый свет немного поярче Confused Неужели приятно встретить такого деятеля ночью на трассе? Sorry если жестковато. Накипело.

Чего накипело-то? Не расказывай что тебя задними противотуманками слепит так что дорогу не видно. Они для того и влючаются в плохую погоду, чтоб какой нибудь придурок не вьехал. Даже если и прихорошей погоде ночью включить, ничего страшного не случится, безопасность важнее. Видел яркие противотуманки, но чтобы слепили, это же не фары. А вот слепить дальним светом без повода впереди идущего - это действительно хамство!
Вэл
_Марат писал(а):

seriy97rus писал(а):

Я за такой "Просто красный свет немного поярче" у меня перед глазами вечером, врубаю дальний,а чё такого-то? Просто белый свет немного поярче Confused Неужели приятно встретить такого деятеля ночью на трассе? Sorry если жестковато. Накипело.

Чего накипело-то? Не расказывай что тебя задними противотуманками слепит так что дорогу не видно. Они для того и влючаются в плохую погоду, чтоб какой нибудь придурок не вьехал. Даже если и прихорошей погоде ночью включить, ничего страшного не случится, безопасность важнее. Видел яркие противотуманки, но чтобы слепили, это же не фары. А вот слепить дальним светом без повода впереди идущего - это действительно хамство!



Yes! Солидарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы