Страница 1 из 1
Denis104
Привет всем. Very Happy
Пытался как то снять замок зажигания (ВАЗ 21093). Не получилось открутить болты хомута так как головки болтов оказались круглыми а не шестигранными (возможно на них одеты защитные колпачки), короче они как клёпки. Кто знает как их можно открутить? А, если их сорвать, что вместо них засандалить!?
svarnoi
Можно зубильцем хорошозаточеным бить по касательной против часовой-потом пасатижами захватить и открутить.Ко-му то отверткой удается шлицевой-но это порча жала отвертки.
Yustas02
Denis104 писал(а):

короче они как клёпки.


Это специально так задумано. Бери зубило и почаще "родителей" вспоминай, иначе не открутить. И в мурзилке так написано, только без "родителей".
Killer Speed
Я зубильцем откручивал. Бьешь по касательной против часовой стрелки. Потом руками или пассатижами. Заменить можно либо на болты подходящей длины с такой же резьбой, либо на такие же как стояли с "секретной головкои". Там у них головка под нормальную отвертку, только когда до конца закручиваешь и прикладываешь усилие, половина головки отлетает и остается круглая головка, которую уже не открутишь. Типа такая защита от угона.
AND517
Я из старого бура на 8 для перфоратора маленькое зубило выточил на наждаке, один болт им открутил, один с той же стороны высверлил. хомут остался на 2 болтах, я его просто разогнул и снял замок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы