Страница 1 из 1
Figura
Всем привет.
Вот подумал, и решил преобразить грязные и немножко ржавые тормозные барабаны и супорта.
Кто этим занимался и какой краской красили? Но красить в желтый или красный цвет не хочу. Думаю о серебристом цвете.
ARoman
Я покупал термостойкую 400гр. краску в балончике, красил барабаны в черный цвет, краска не сползает (тьфу-тьфу-тьфу), до этого красил обычной нетермостойкой краской из балончика - слезла после первой мойки.
Sergey_16V
Производитель и марку напиши
Димон Шустрый
У меня уже были покрашены какой-то красной краской, держится неплохо, а что за краска - х.з., наверняка термостойкая, такой глушители красят.
Devol
А еще можно порошковой краской попробовать...
ARoman
piskarew
У меня машина цвета "Золотая нива"
Купил простую золотистую краску в болончиках (помойму 100 руб)
прошло больше года все ОК...
Figura
ARoman писал(а):

Я покупал термостойкую 400гр. краску в балончике, красил барабаны в черный цвет, краска не сползает (тьфу-тьфу-тьфу), до этого красил обычной нетермостойкой краской из балончика - слезла после первой мойки.


А перед покраской чем и как обрабатывал?
Front
Красил барабаны самой дешевой краской из баллончика, с футболистом вроде, название не помню рублей 60 стоит. 1,5 года держалась, сейчас не знаю -продал тачку. Перед покрасом протер тряпкой с бензином. Красил в 2 слоя с промежутком в 10 минут. Держалась замечательно.
roti
не одну машину красили подобным образом и все нормуль, одна бегает 3,5 года 8-)
ARoman
Figura писал(а):

А перед покраской чем и как обрабатывал?


Старые обрабатывал железной щеткой от ржавчины, потом протер ацетоном-обезжирил и с интервалом в 10-15 мин красил в 4-5 слоев...
Новые ничем не обрабатывал, обезжирил и покрасил перед установкой на машину.
Svarog
Тормозные барабаны на матрехе аллюминиевые, это значит что краска (обычная) на них держаться будет плохо. Надо как минимум грунтовать специальным грунтом, а до этого их (барабаны) тщательно чистить, обезжиривать и прочее...
ARoman
Я брал чугунные, возможно и для 10-ки их выпускают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы