Страница 1 из 1
RUS16
Купил авто 099 (2002г.в.). Предыдущая тоже 099. Но почемуто на одних и тех же оборотах, скорость другая чем на прежней, как по тахометру так и по звуку движка. Возможно главная пара другая. Отсюда вопрос : возможно ли как нибудь по внешнему виду коробки определить какая главная пара стоит, может какие-нибудь метки стоят.
Заранее благодарен всем ответившим.

_____________________________________________________________
Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!
Tiny
если не ошибаюсь маркируются шестерни в КПП а не сам агрегат.
я бы раскидал и поглядел - вопрос двух-трёх часов. если неохота ковыряться, можно поездить на аналогичных авто с заранее известными параметрами и сравнить результат.
а для чего нужно знать передаточное?
peanv
RUS16 писал(а):

Купил авто 099 (2002г.в.). Предыдущая тоже 099. Но почемуто на одних и тех же оборотах, скорость другая чем на прежней, как по тахометру так и по звуку движка. Возможно главная пара другая. Отсюда вопрос : возможно ли как нибудь по внешнему виду коробки определить какая главная пара стоит, может какие-нибудь метки стоят.
Заранее благодарен всем ответившим.
Всё зависит от объёма двигателя, причём различаются и передаточные числа передач, а ещё бывают (в основном на экспорт) для колёс R14, или поменяли при ремонте. Это можно узнать по каталожному номеру КПП (если не поменяли при ремонте). Отдельно на КПП пара не указывается. Можно вывесить колесо, вывернуть свечи, включить 4ю и считать обороты колеса и коленвала ( не забудь разделить на 2).
_____________________________________________________________
Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!

RUS16
Тачка реэкспортная. То что ничего не меняли уверен. Брал у хорошего знакомого. А про вращение вывешенного колеса мона поподробнее?
Спасибо!
DidJ
Это по спидометру или по ощущуниям? Погрешность у спидометров очень большая. А вот на реэкспортной, только правильнее будет реимпортной, он скорее всего показывает правильную скорость. Я когда свой калибровал по таблице передаточных соотношений трансмиссии, он стал показывать почти на 10 км/ч меньше, зато везде правильно, как показывают ДПСные замеры. Может дело скорее в этом?
@lllig@tor
У меня перла на 90 км/ч на пятой передаче только так,у соседа на 110 км/ч,на 90 глохла.Думаю коробки разные
Primaxis99
Знаю по своей "реимпортной" тачке, что у нее гл. пара 3.7, что соответствует 100 км/ч на пятой передаче при 2600 обмин, если так то у тебя тоже 3.7.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы