Страница 1 из 2
Ал.
Всем Здравия!
Кто может сказать-подсказать, ставил ли на класику карб. Солекс и что из этого получилось, стоит ли этим заниматься.
vitalik-b
ты из комик-труппы? первое сообщение и подобный вопрос. ты сначала тут пару страничек мессаг прочитай, потом поиском, потом, если не найдешь (а 99% что найдешь), задашь вопрос.

остальным предлагаю на подобную ботву не отвечать, пусть новичек учится сам добывать информацию!!!
Ivanych
vitalik-b писал(а):

ты из комик-труппы? первое сообщение и подобный вопрос. ты сначала тут пару страничек мессаг прочитай, потом поиском, потом, если не найдешь (а 99% что найдешь), задашь вопрос.

остальным предлагаю на подобную ботву не отвечать, пусть новичек учится сам добывать информацию!!!



да уж.... не ботва , а БОТВИЩА!!! Smile Smile Smile
Vital_2112
Согласен,на форуме есть всё,и перетёртое по нескольку раз,
сам в этом убедился :cool:
Ал.
окей за науку, поском пробывал вываливается куча всего, когда его перелапатить, а вот бы за сылачку СПАСИБО б было БОЛЬШОЕ!!! Very Happy
vitalik-b
не, вы слышите! ему впадлу искать, а нам значит не должно быть впадлу??? Smile
Ivanych
vitalik-b писал(а):

не, вы слышите! ему впадлу искать, а нам значит не должно быть впадлу??? Smile



А может он прапорщиком где нить числится - а им даже поссать (когда приспичит) сходить в падлу Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ал.
главное спокойствие, мне не сложно, но эта тема видать уж настолько давняя, что просмотрев пару страниц я так и не нашел именно то что спрашивал, меня интересует то всего насколько это рацонально, выгодно и без проблемно в будущем Confused
Евгений 073
Smile Дорогой Ал. Тема изедена до дыр Smile !!! поэтому и куча ссылок в поисковике вылазиет Smile
illych
Ал. писал(а):

Всем Здравия!
Кто может сказать-подсказать, ставил ли на класику карб. Солекс и что из этого получилось, стоит ли этим заниматься.


Баян.
Э-эээээх. Флудить, так флудить.
Аффтар, выпей йаду, а патом a топку.
Ieronimus
Поставить стоит, динамика немного получше, но очень капризен и требователен к качеству топлива.
Как ставить.
1. купить в магазине: карб ДААЗ 21053 на обьем 1500, 21083 на все что меньше 1500 и 21073 на все что больше.Условие не обязательное но желательное.
Трос подсоса от 2108, комплект тяг на Ниву.(где как пишут, иногда пишут "для установки Солекса на классику"
Толстую текстолитовую прокладку, и 2 новых из паранита для Солекса, тройник на бензопровод, клапан на бензопровод(все ВАЗ 2108) в случае если есть обратка,шланг бензостойкий 1метр.
2.Установка.Снимаешь старый, выдергиваешь трос подсоса , ставишь новый тросик.
Врезаешь тройник перед бензонасосом, прикинув где он должен быть.
Ставишь карб и дальше все понятно, как и что.Непонятно-пиши, я отвечу.
Тем по Солексу немеряннно, но найти что-то нереально.Модераторы совсем не работают.Предлагаю все обсуждение по Солексу снести сюда.
Ал.
Спасибо Ieronimus за поддержку, да и тему может действительно нужно обновить, Вам всем решать, может кто-то хочет поделиться своим опытом на практике. За совет спасибо, буду подбирать детальки и наверное поставлю.
BG
Как ставить солекс на классику описано вот в этой статье.
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=&show=article&id=47
Ieronimus
BG, а ты давно начал заходить сюда?
vitalik-b
Ieronimus писал(а):


1. купить в магазине: карб ДААЗ 21053 на обьем 1500, 21083 на все что меньше 1500 и 21073 на все что больше.Условие не обязательное но желательное


не 21083, а 2108, который для 1300!
Ieronimus
vitalik-b писал(а):

Ieronimus писал(а):


1. купить в магазине: карб ДААЗ 21053 на обьем 1500, 21083 на все что меньше 1500 и 21073 на все что больше.Условие не обязательное но желательное


не 21083, а 2108, который для 1300!


Ну да , очепатался.Но можно и 083
BG
Ieronimus писал(а):

BG, а ты давно начал заходить сюда?


полгода-год, а что?
Ieronimus
зарегистрировался ты давно а я тебя только неделю назад заметил. Very Happy
BG
я просто 2-3 месяца не заходил:) работы много было 8)
Ivanych
vitalik-b писал(а):

Ieronimus писал(а):


1. купить в магазине: карб ДААЗ 21053 на обьем 1500, 21083 на все что меньше 1500 и 21073 на все что больше.Условие не обязательное но желательное


не 21083, а 2108, который для 1300!



Для классических двигателей специально выпускают 21053 и 21073, а 2108 и 21083 на них нехрен лепить, с настройкой гиммор будет. А вообще нахрена его менять специально??? Если карбу кирдык, то (если есть желание) можно Солекс прилепить..., а так не вижу смысла. Озон ничем не хуже (особенно после небольших переделок).
BG
Озон хуже солекса это факт! Smile даже с переделками.
073 солекс самый оптимальный выбор.

а можно ещё купить МегаСолекс от КарТюнинга
http://www.kartuning.ru/karb/index.php?idi=17
Ieronimus
Только не рекламируй Картюнинг.
Ivanych
Ieronimus писал(а):

Только не рекламируй Картюнинг.



Вот вот... Того же результата, только за значительно меньшие деньги можно добиться и самому...
ToropovDV
Стоит у меня солекс, и че толку, динамика по лучше, прожорливость больше, с ХХ в основном проблема, капризный карб.
У меня стоит SolexSport , ставил не я, предыдущий хозяин.
Niko06
Спор ОЗОН или Солекс ,это тоже самое что " зубила или классика",или как "что лучше 6 или 7 ".Короче вопрос религии.
А по сути,любой из этих карбов можно настроить на то что нужно,если есть желание конечно возиться.Мое личное мнение что оптимум это озон с мех приводом.Стабильно и надежно.Солекс капризная штучка (хотя параметры объективно получше,с этим не спорю).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы