Страница 1 из 3
Chud
Обидно,что наша страна,в которой автопром зародился еще до революции 1917-го года,так и не стала одним из лидеров мирового производства автомобилей.Нас давно уже обогнали не только японцы,которые начали производить самоходные коляски только после второй мировой,но и корейцы,делающие авто без году неделя.А скоро и китайский автопром оставит нас далеко позади.А мы так и будем производить автомобили прошлого века с очень плохим качеством.
cherokee
Развод на флуд практически...))) но собсвенно виноваты в этом коммуняки в первую очередь, поскольку отрасль развивалась самизнаетекак, а после смены режима во власть попали самизнаетекто. Проблема в нас самих!
Гомер Симпсон
правильным курсом идем, товарищи! :cool:
Мы уже фактически являемся сырьевым придатком:
- производство и с/х настолько мизерное, что его фактически можно признать отсутствующим Smile
- удельный вес добывающих производств в составе ВВП занимает доминирующее положение и никак не хочет не только снижаться. но даже и замедляться.
Вот сейчас передадим производство автомобилей иностранцам, и все - капут. Поимеют нас еще лет тридцать (пока не кончится нефть и газ), а потом будем на уровне какой-нить гвинеи-бисау, только с поправкой на климат.

А что же вы хотели? Главный лозунг на протяжении 15 лет знаете? Ну так и нечего спрашивать: куда пришли.
С чем всех и поздравляем!!!! :-D
iva?
Цитата:

но собсвенно виноваты в этом коммуняки в первую очередь

Зачем во всех бедах обвинять коммуняк ? Это актуально было во времена , когда тварищ Ельцын на броневичок лазил . Работать надо , люди , работать как япошки и всё у нас получится. А ворюги чиновники - вот настоящий бич - они были и есть при всех режимах и правительствах. Sad
Falcon[SD]
Chud писал(а):

Обидно,что наша страна,в которой автопром зародился еще до революции 1917-го года,так и не стала одним из лидеров мирового производства автомобилей.

а мне обидно, что самая богатая страна европы в 1917 году была ограблена, раздавлена и унижена. какой может быть автопром, когда еще недавно крепкие хозяйства были разграблены и народ голодал, умирали миллионы от голода, миллионы гибли в гражданской войне. а ты говоришь "автопром".

пока у нас собирались строить коммуны, разводили флуд о мировой революции, отдавали миллиарды долларов "дружественным" государствам, целыми составами по цене металлолома гнали за границу драгоценности, капиталистические государства работали в обе лопатки. форд построил свой знаменитый завод, немецкие инженеры внедряли революционные разработки. в жесткой конкуренции сотни заводов и энтузиастов боролись за место под солнцем, выдавая свои инженерные шедевры, удешевляя и совершенствуя технологии.

та же "ауди" строит автомобили уже сто лет. хорьх, инженер от бога, заботливо вырастил весь немецкий автопром, после войны поднял его из руин и сделал лучшим. на немецких заводах лучшие умы работали над моторами, подвеской, трансмиссией, эргономичностью. в сша автоиндустрия подпитывалась огромными деньгами. в 1923 году у "роллс ройса" появилась автоматическая коробка передач! "смотрите! нет педали сцепления!" было написано на их рекламе. Very Happy или их слоган тех же лет: "на скорости 100 км/ч вы услышите ход часов". вы понимаете, до чего въедливо они работали над своими машинами?! а ведь потом вскоре все эти технологии шли в массы! ОНИ там уже больше ста лет ежедневно из всех сил улучшают свои машины. поэтому когда садишься в "ауди", то тебе нигде не жмет, удобно, в меру мягко, все кнопочки расположены удобно, на ходу тихо и при аварии на колоссальной скорости есть все шансы выжить.

а что в это время делал автоваз? начал выпускать авто в 1972 году, чужую машину. новых моделей фактически не было до 1984 года, когда, опять же, при участии иностранных инженеров, появился ваз 2108. и все. все остальные модели по западным меркам тянут только на рестайлинг.

вопрос - откуда, по какой причине, за счет чего в России мог появиться сильный автозавод? при отсутствии конкуренции, при отсутствии опыта? в стране, где вся промышленность была завязана на военную производство. где в 70-х готовились к ядерной войне. где общечеловеческие ценности были извращены и на главной площади государства много лет лежит труп человека, убившего миллионы, провозгласившего террор государственной политикой в отношении своих же граждан, хотевшего утопить в крови весь мир...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 10:55), всего редактировалось 1 раз
cherokee
Передергивать тоже не стоит. Стоит работать, даже вкалывать! Строить, создавать и производить, сцепив зубы, а не стенать... как нам х..ево, как нас чинуши зажали...

Сам не сделаешь - за тебя царь батюшка точно не сделает!
Falcon[SD]
Дмитрий_053 писал(а):

Победа в ВОВ

да, несмотря на все усилия сталина уничтожить россию, мы выжили. это победа народа, а не кпсс.
Цитата:

первый искусственный спутник, первый космонавт

и какой ценой? америкосы зато были на луне. Very Happy и не ценой миллионов жизней.
Цитата:

лучшее образование, бесплатная медицина

это я даже комментировать не хочу. страна наплодила инженеров-неудачников, лучшие из которых потом уехали за границу - туда, где были востребованы.
Цитата:

отсутствие нищих

да, попрошаек на улицах не было. зато вся страна была в попрошайках у государства, за гранью бедности, по общемировым меркам. это, блин, в москве и питере был гребаный коммунизм, столичные, с..и, жрали и спали мягко, а в сибири в магазинах был маргарин, хлеб и виноградный сок. все. ни мяса, ни молока, ни колбасы, ни сахара. жрать было нечего! мебели не было. ни х#я не было. все только по большому блату. нищета запредельная. я до 15 лет ни апельсинов, ни бананов даже живьем не видел, не то что поесть. вы просто, коммунякские выкормыши, не знаете что такое настоящий советский союз. уря-патриоты, недобитые. уже, с..и, портреты сталина на 1 мая принесли! видимо совсем мозги размягчились!!!
Цитата:

и т.д. и т.п. во всём этом безусловно "виноваты коммуняки"...

да, сволочи, с..и и ублюдки коммуняки. виноваты в убийстве миллионов людей.
StRy
Falcon[SD] :cool: :cool: :cool:
Поддерживаю, коммуняг пора вывозить из россии как мусор Very Happy
За@@@бали своим бл@@@дством либо вывозить, либо мочить.
Пупкин, Иван
StRy писал(а):

Falcon[SD] :cool: :cool: :cool:
Поддерживаю, коммуняг пора вывозить из россии как мусор Very Happy
За@@@бали своим бл@@@дством либо вывозить, либо мочить.



А давай тебя с ФлакономСД замочим ? За форму черепа или еще за что нибудь - придумать не проблема ?
SergeySergey
Молодец, Falcon[SD] все правильно сказал! Bravo
Помню, мы с отцом ездили на рыбалку в Новгородскую область в начале 80-ых. Деревенский магазин меня поразил -- на полках портвейн, водка, дешевые карамельные конфеты и рыбные консервы. Хлеб привозили 2 раза в неделю. Что такое мясо, масло, колбаса люди не знали...
S.S.
Супер!
В деревне и не знали что такое "мясо, мало, колбаса, хлеб..." Видимо эти пробукты в городе на деревьях растут, поэтому в деревне о них и не знают Wink
S.S.
Супер!
В деревне и не знали что такое "мясо, мало, колбаса, хлеб..." Видимо эти пробукты в городе на деревьях растут, поэтому в деревне о них и не знают Wink
iva?
Цитата:

Что такое мясо,люди не знали...

Ну эт ты погорячился! Это в деревне - то ?У бабки в деревне отдыхал каждое лето - не всё так плохо было.
Могу противопоставить такой аргумент : в те времена билет на самолёт Кемерово - Москва стоил 56 р., можно так же вспомнить - сколько стоил бензин АИ-93 16 коп. за литр , потом стал - 40 коп., соляра - 4 коп.
Biggest
Falcon[SD] писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Победа в ВОВ

да, несмотря на все усилия сталина уничтожить россию, мы выжили. это победа народа, а не кпсс.


Да, брат, народ - сила.Куда только нотом он девался....после ВОВ-то? Сейчас где он? Чехи (нохчи) нас загнули - ели расхлебались (хотя еще вопрос - сколько нам там, в этой оч. большой войне головы класть), грузины - вроде как даже ноги вытирают, прибалты....да что там говорить - ты серьезно уверен, что приди сейчас к нам, свободным и демократически ориентированным, Гитлер на границу - отобьемся Very Happy ? Вот то-то. А народ-народ у нас хороший. Сберкнижки отняли - схавал, дефолт - схавал .....

Falcon[SD] писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

первый искусственный спутник, первый космонавт

и какой ценой? америкосы зато были на луне. Very Happy и не ценой миллионов жизней.


Спутник - миллинами жизней? Да ты дешевишь. Миллиардами. А еще коммунисты пили свежую кровь младенцев из дворянских семей на завтраки, а кожаные плащи комиссаров шили из кожи расстрелянных преподавтелей музыки. И все в ушанках ходили - сам в "Красной жаре" видел, верно?

Falcon[SD] писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

лучшее образование, бесплатная медицина

это я даже комментировать не хочу. страна наплодила инженеров-неудачников, лучшие из которых потом уехали за границу - туда, где были востребованы.


Но научили-то их вроде как здесь, коммунисты - так по твоему? Коммуняки научили здесь , да так, что они "отребаны" там... вот ведь красная сволочь!

Falcon[SD] писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

отсутствие нищих

да, попрошаек на улицах не было. зато вся страна была в попрошайках у государства, за гранью бедности, по общемировым меркам. это, блин, в москве и питере был гребаный коммунизм, столичные, с..и, жрали и спали мягко, а в сибири в магазинах был маргарин, хлеб и виноградный сок. все. ни мяса, ни молока, ни колбасы, ни сахара. жрать было нечего! мебели не было. ни х#я не было. все только по большому блату. нищета запредельная. я до 15 лет ни апельсинов, ни бананов даже живьем не видел, не то что поесть. вы просто, коммунякские выкормыши, не знаете что такое настоящий советский союз. уря-патриоты, недобитые. уже, с..и, портреты сталина на 1 мая принесли! видимо совсем мозги размягчились!!!.


Грозо....грозно ты тут задвигашь.... сьездий-ка в сибирскую деревню сейчас - покушай ананасов с бананами Very Happy хрена ли - чтони где-то есть, когда колхознику бабла только на 0.5 самопала ингушского и хватает. Благодать и изобилие, мля Very Happy

Falcon[SD] писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

и т.д. и т.п. во всём этом безусловно "виноваты коммуняки"...

да, сволочи, с..и и ублюдки коммуняки. виноваты в убийстве миллионов людей.


Прости, сам-то... не из дворян ли будешь? Хреново коммуняки знать их 70 лет варили, солили и ели - донес ты до нас, сермяжных пролетариев, лучик истинного воспитания, интеллигентности и ума. Порадовал Smile
Дед Мороз
Цитата:

Дмитрий_053 писал(а):
Победа в ВОВ
да, несмотря на все усилия сталина уничтожить россию, мы выжили. это победа народа, а не кпсс.
Цитата:
первый искусственный спутник, первый космонавт
и какой ценой? америкосы зато были на луне. и не ценой миллионов жизней.
Цитата:
лучшее образование, бесплатная медицина
это я даже комментировать не хочу. страна наплодила инженеров-неудачников, лучшие из которых потом уехали за границу - туда, где были востребованы.
Цитата:
отсутствие нищих
да, попрошаек на улицах не было. зато вся страна была в попрошайках у государства, за гранью бедности, по общемировым меркам. это, блин, в москве и питере был гребаный коммунизм, столичные, с..и, жрали и спали мягко, а в сибири в магазинах был маргарин, хлеб и виноградный сок. все. ни мяса, ни молока, ни колбасы, ни сахара. жрать было нечего! мебели не было. ни х#я не было. все только по большому блату. нищета запредельная. я до 15 лет ни апельсинов, ни бананов даже живьем не видел, не то что поесть. вы просто, коммунякские выкормыши, не знаете что такое настоящий советский союз. уря-патриоты, недобитые. уже, с..и, портреты сталина на 1 мая принесли! видимо совсем мозги размягчились!!!
Цитата:
и т.д. и т.п. во всём этом безусловно "виноваты коммуняки"...
да, сволочи, с..и и ублюдки коммуняки. виноваты в убийстве миллионов людей.



Накипело! Понимаю...
Пупкин, Иван
Странная деревня какая-то. Она не за полярным кругом случайно была ?
У меня другие воспоминания - трехлитровая банка молока со сливками, в которых стоит ложка, свежий хлеб и домашнее пиво. Теперь этого больше нет - деревню упразднили вместе с ненавистным коммунизмом в начале 90ых годов.
MRiX
Пупкин, Иван писал(а):

Странная деревня какая-то. Она не за полярным кругом случайно была ?
У меня другие воспоминания - трехлитровая банка молока со сливками, в которых стоит ложка, свежий хлеб и домашнее пиво. Теперь этого больше нет - деревню упразднили вместе с ненавистным коммунизмом в начале 90ых годов.



Да ФалконСД тут постоянно плачет про свои бананы да сосиски, да как у них в очередях за пивом резали. Я сам жил в деревне, в магазинах были только хлеб, тушенка и гранатовый сок. Но такого, чтоб голодал кто-то - в жизни не было. Мясо можно на рынке было купить, молоко - там же или у соседей. Бананы - да нахрена они кому нужны, когда под боком яблоневый сад, лес и огороды.
Зато про убийства, катастрофы, пожары, отключения электричества и т.п. никто и слыхать не слыхивал. Если б кто сказал - не поверили бы, что такое твориться будет.
Жили все спокойно, знали свои права и обязанности. Ментов не боялись, возможность учится, работать и отдыхать - у всех.
А что теперь? Сидим на пороховой бочке и спичками играемся.
S.S.
А вот я бы не хотел после института ехать работать инженером на 120 рэ в какую-нить тьмутаракань и копить 20 лет на кооператив, а потом еще 10 на автомобиль, на котором ездил бы до конца жизни.
Так же я не хотел бы, чтобы мой ребенок в школе занимался на политинформациях и маршированием под портретом мумии со всякими речевками, а по субботам ходит на сбор металлолома задарма.
Я не хотел бы ездить на оьдых раз в год в санаторий где-нить на черноморском побережье и может быть раз в жизни съездить на Золотые Пески, вместо того, чтобы как сейчас иметь возможность объехать весь мир.
Я не хотел бы приходить на работу только для того, чтобы поболтать с сослуживцами, почитать книжку и поспать.
Я не хотел бы воровать кирпич и цемент для строительства своего дома, так как в свободной продаже их купить было практически нельзя.
Я не хотел бы идти на поклон к самым важным людям города - начальникам баз только для того, чтобы моя семья была сытая и одетая.

Я доволен тем, что сейчас я работаю много и это адекватно вознаграждается. Я доволен тем, что могу купить все-то, на что заработал, а не то, что мне разрешить купить КПСС. Я доволен тем, могу без страха выражать свою гражданскую позицию где угодно, а не только на кухне в кругу друзей, среди которых запросто может быть стукач. Я доволен тем, что никогда мои дети не будут носить красного пионерского галстука и поклоняться трупу. Я доволен тем, что сечас моя жизнь не предопределена заранее и я не знаю, сколько буду зарабатывать через 10 лет. Wink
MRiX
S.S. писал(а):

А вот я бы не хотел после института ехать работать инженером на 120 рэ в какую-нить тьмутаракань и копить 20 лет на кооператив, а потом еще 10 на автомобиль, на котором ездил бы до конца жизни.
Так же я не хотел бы, чтобы мой ребенок в школе занимался на политинформациях и маршированием под портретом мумии со всякими речевками, а по субботам ходит на сбор металлолома задарма.
Я не хотел бы ездить на оьдых раз в год в санаторий где-нить на черноморском побережье и может быть раз в жизни съездить на Золотые Пески, вместо того, чтобы как сейчас иметь возможность объехать весь мир.
Я не хотел бы приходить на работу только для того, чтобы поболтать с сослуживцами, почитать книжку и поспать.
Я не хотел бы воровать кирпич и цемент для строительства своего дома, так как в свободной продаже их купить было практически нельзя.
Я не хотел бы идти на поклон к самым важным людям города - начальникам баз только для того, чтобы моя семья была сытая и одетая.

Я доволен тем, что сейчас я работаю много и это адекватно вознаграждается. Я доволен тем, что могу купить все-то, на что заработал, а не то, что мне разрешить купить КПСС. Я доволен тем, могу без страха выражать свою гражданскую позицию где угодно, а не только на кухне в кругу друзей, среди которых запросто может быть стукач. Я доволен тем, что никогда мои дети не будут носить красного пионерского галстука и поклоняться трупу. Я доволен тем, что сечас моя жизнь не предопределена заранее и я не знаю, сколько буду зарабатывать через 10 лет. Wink


А я не хотел, чтобы на улицах были тысячи бомжей, я не хотел оглядываться по сторонам, возвращаяс вечером домой. Я не хотел, чтобы мои дети имели все шансы остаться без нормального образования. Я не хотел остаться без пенсии, пособий, возможности работать по специальности. Я не хотел, открывая газету или включая телевизор, видеть размазанные по дороге трупы, чеченских боевиков и Дом-2. Я не хотел, чтобы мои дети по телеку видели только Бивиса и Батхеда и рекламу пива.
Но кто меня спрашивал?
По поводу распределения после института - ты думаешь, дать человеку профессию инженера дешево стоит? И если народ нашел возможность научить человека тому, что он хочет знать, и чем хочет заниматься, то тебе не кажется, что этот молодой человек должен войти в положение и поработать на благо этого народа там, где он нужен?
А про 20 лет на кооператив - это сильно. В те годы ВСЕ были обеспечены жильем, так или иначе. А сейчас ветераны войны в сараях живут (недавно по ящику показывали).
Так что живи и радуйся. Ты не можешь знать даже то, что с тобой будет через пару дней (вон что в Москве происходит). Вот радость-то!
Пупкин, Иван
MRiX писал(а):

...



Подпишусь под каждым словом....
iva?
Конечно, не все должны жить одинаково , но всё же в благополучной стране должен быть так называемый "средний класс", а не как в Индии , к примеру 95% - голыдьба , живущая за чертой бедности, 5% - шахи-падишахи - раджи , у нас потихоньку к этому катится .
S.S.
Я хочу работать не на народ а на себя. Только не надо ура-патриотизма и прочего. Много народ сделал для тех, кто на него всю жизнь отпахал? А как быть с теми комсомальцами, которые ехали строить БАМ, отдали всю свою жизнь и здоровье "великой стройке", а теперь прозябают всеми забытые в каком-нить Нижнемухостанске-на-Амуре?
Пчела, собирая мед, заботится только о пропитании для своей семью. Ей на нужды цветов просто чихать, тем не менее, вся природа от этого и выигрывает.
Мне на пользу народа тоже чихать. Я просто работаю и стараюсь работать хорошо, так как мое благосостояние зависит от качества моей работы. Я прилично зарабатываю, значит приличные налоги плачу, значит все заработаные деньги я т рачу (на авто, на квартиру, на прочее), значит эти деньги опять попадают в обюорот и с них платятся налоги и прочее. Наде меньше ныть про то, как хорошо было в СССР, потому что не надо было думать о будущем.
Я например уверен, что смогу дать достойное образование своим детям, обеспечу своей семье хороший уровень жизни. И все лишь потому, что мне на "народ" плевать, я забочусь только о себе и своей семье. И для этого я готов работать сколько угодно.
А вы и дальше причитайте.
У американцев при все моей к нинм нелюбви есть очень хорошая пословица - "почему же вы не богатый, если вы такой умный"? Это про вас...
S.S.
Я хочу работать не на народ а на себя. Только не надо ура-патриотизма и прочего. Много народ сделал для тех, кто на него всю жизнь отпахал? А как быть с теми комсомальцами, которые ехали строить БАМ, отдали всю свою жизнь и здоровье "великой стройке", а теперь прозябают всеми забытые в каком-нить Нижнемухостанске-на-Амуре?
Пчела, собирая мед, заботится только о пропитании для своей семью. Ей на нужды цветов просто чихать, тем не менее, вся природа от этого и выигрывает.
Мне на пользу народа тоже чихать. Я просто работаю и стараюсь работать хорошо, так как мое благосостояние зависит от качества моей работы. Я прилично зарабатываю, значит приличные налоги плачу, значит все заработаные деньги я т рачу (на авто, на квартиру, на прочее), значит эти деньги опять попадают в обюорот и с них платятся налоги и прочее. Наде меньше ныть про то, как хорошо было в СССР, потому что не надо было думать о будущем.
Я например уверен, что смогу дать достойное образование своим детям, обеспечу своей семье хороший уровень жизни. И все лишь потому, что мне на "народ" плевать, я забочусь только о себе и своей семье. И для этого я готов работать сколько угодно.
А вы и дальше причитайте.
У американцев при все моей к нинм нелюбви есть очень хорошая пословица - "почему же вы не богатый, если вы такой умный"? Это про вас...
MRiX
S.S. писал(а):

Я хочу работать не на народ а на себя. Только не надо ура-патриотизма и прочего. Много народ сделал для тех, кто на него всю жизнь отпахал? А как быть с теми комсомальцами, которые ехали строить БАМ, отдали всю свою жизнь и здоровье "великой стройке", а теперь прозябают всеми забытые в каком-нить Нижнемухостанске-на-Амуре?
Пчела, собирая мед, заботится только о пропитании для своей семью. Ей на нужды цветов просто чихать, тем не менее, вся природа от этого и выигрывает.
Мне на пользу народа тоже чихать. Я просто работаю и стараюсь работать хорошо, так как мое благосостояние зависит от качества моей работы. Я прилично зарабатываю, значит приличные налоги плачу, значит все заработаные деньги я т рачу (на авто, на квартиру, на прочее), значит эти деньги опять попадают в обюорот и с них платятся налоги и прочее. Наде меньше ныть про то, как хорошо было в СССР, потому что не надо было думать о будущем.
Я например уверен, что смогу дать достойное образование своим детям, обеспечу своей семье хороший уровень жизни. И все лишь потому, что мне на "народ" плевать, я забочусь только о себе и своей семье. И для этого я готов работать сколько угодно.
А вы и дальше причитайте.
У американцев при все моей к нинм нелюбви есть очень хорошая пословица - "почему же вы не богатый, если вы такой умный"? Это про вас...



Такое я слышал много раз и от знакомых, и по телеку.
"Мне хорошо, а как остальным - пофиг."
Да только вы не можете жить независимо от остальных. Вы зависите от них, хотите вы этого или нет. Если вы уверены на 100%, что сможете прокормить свою семью в случае голода, войны или бунта - очень ошибаетесь. Плохо будет всем. Если только за границу не смоетесь, как, скорей всего и будет. Если успеете и если вас еще туда пустят, а не пристрелят где-нить на границе. Лишние рты никому в золотом миллиарде не нужны.
И еще - есть элементарная человеческая порядочность. И самодовольно гордиться своей зарплатой и говорить, как сейчас хорошо - свобода, гласность, демократия, бла-бла-бла, когда в стране миллионы голодных детей-беспризорников и обездоленных пенсионеров, ИМХО, просто непорядочно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы