Страница 1 из 1
Форумян
Сабж... 21 литр, Electrolux, на элементе Пелтье, купил за 2180 рублей.
Теперь думаю, куда поставить, как подключить.. Заявленый ток 4А (48Вт мощности). И может быть есть идеи по релюхе принудительного выключения при сильном разряде аккумулятора? Как определить, что он разрядился? Напряжение проседает? До скольки вольт?
Форумян
Нашел схемку по оповещению о разряде аккумулятора. Можно доработать на отключение. Утром подумаю...
Для 12 вольт аккумулятора от ИБП минимальное рекоммендованое напряжение 10 вольт. Может кто подскажет, для автомобильного такое же?
Oolong
Форумян писал(а):

Сабж... 21 литр, Electrolux, на элементе Пелтье, купил за 2180 рублей.
Теперь думаю, куда поставить, как подключить.. Заявленый ток 4А (48Вт мощности). И может быть есть идеи по релюхе принудительного выключения при сильном разряде аккумулятора? Как определить, что он разрядился? Напряжение проседает? До скольки вольт?



Круто. Где купили. Чего-то недорого. Сколько часов холод держит?
Форумян
2 Oolong
Покупал в магазине "Электроника" - это, кажется, сугубо Нижегородская торговая сеть. Действительно весьма дешево, холод держит, пока аккумулятор не сядет;-)
pashka272
Пользую холодильник 3-й год- Это класс.
Ставль за водительское седенье(У меня удлинненая на 175мм 21108), кога моного пассажиров , то в багажник.
Подкличаю через отдельное гнездо(Сделал из удлинителя для прикуривателя) , одно гнездо около задней стенки тонеля(прведено через тонель), второе в багажнике- оба запитаны с аккумулятора через свой предохранитель.
С уважением pashka272 и его 21108.
Форумян
pashka272 - а включен холодильник всегда? Аккумулятор слишком не разряжает?
pashka272
Холодильник включаю при заведенном движке.
При остановках на трассе на 10-30 минут никаких проблем с "посадкой" аккумулятора не замечал.
Отец как-то на своей машине летом около "Ашана" не выключил холодильник. Придя через 1,5 - 2 часа - спокойно завелся.
И еще. При установке (выборе) проводов смотри на сечение- очень тонкие негодятся сильно греются.
У меня провода, такие же как для питания усилка(продаются в отделах АВТОЗВУК и т.д.).
paska272 b tuj 21108
lill
А разве прикуриватель работает при выключенном зажигании?
sheva
lill писал(а):

А разве прикуриватель работает при выключенном зажигании?

А ты включи прикуриватель при выключеном зажигании и ужнаешь. У меня работает.
lill
У меня на 21102 99г.в. при выключенном зажигании не работает.
U814
У меня холодильник уже лет 10 ещё советский иза 10 лет и кроме вентилятора всё своё. Вентилятор сдох но я поставил комповский и никаких проблем. Хорош он тем что работает как плитка как только переключишь на нагрев и держит температуру не ниже градусов 70.
Holz
У меня лет 10 или 11 холодильник америкосовский. Там штатно куча штекеров для разных прикуривателей. Пашет-зверь. на штекере есть диодик.Включил горит выключил не горит, здорово! Я с ним на море ежжу. Если забыть выключить акку пасадит на раз. Но если все же не забыть выключить, то с продуктами или с водой там всякой, холод держит часов 6-7 проверено. Да чуть не забыл, забортную температуру надо учитывать, нормаль пашет при +25-+27.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы