Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ДТП на стоянке. Вероятный виновник в отказ! Шансы в суде?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> ДТП на стоянке. Вероятный виновник в отказ! Шансы в суде? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denisman

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 23:35
Ответить с цитатой

Наверное банальный случай: на дворовой территории припарковал машину у тротуара, какой-то урод сзади въезал в левое крыло... Angry и смылся... Twisted Evil 2 элемента нужно менять! Angry Свидетели видели машину но пока не нашел никого, кто видел бы номер. Сотрудники ДПС прибывшие по вызову отнеслись к происшедшему без энтузиазма Mad Confused Я по приметам нашел машину наиболее подходящую под описание, благо таких ездит у нас во дворе только 3. На его бампере очень характерные свежайшие потертости, причем до металла, следов моей краски уже небыло. Я заснял все это на видеокамеру, причем при свидетелях.

Водитель естественно в отказку Mad Twisted Evil

Насколько я понимаю, ОСАГО в таких случаях мне не поможет. Read Могу ли я тогда подать в суд (незнаю правда в какой - в мировой чтоли, тогда на кого, на страхователя моего?), ведь налицо ущерб (и материальный и моральный), есть свидетели, что это я не сам ударил кувалдой по машине, косвенные доказательства на виновника ДТП...

Какие у меня шансы? ... или пусть себе УРОДЫ!!! насмехаются, а я вынь, да положи кругленькую сумму на ремонт!!! Twisted Evil

Chud

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 23:42
Ответить с цитатой

Шансы...имхо,близки к нулю. 8-)
А ты сам то уверен,что это он?

Люся
Забанен
Забанен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2005 23:52
Ответить с цитатой

А дай ему в дыню! Если еще раз вякнет, что не при чем!
".......характерные свежайшие потертости , причем до металла "...... Нормальное доказательство.

Хоть моральное удовлетворение получишь!

p.s. В меня 4 раза въезжали во дворе за 3 года, в ночное время Sad
Не сильно, но приятного мало - причем все время была запаркована так, что фура могла вписаться, никому не мешала .
Только 1 раз нашла- сосед подбирал осколки своих стекол от передних фар, ползая под моей машиной (въехал в фаркоп и на бампере две царапины оставил чутка).
А последний раз, осенью, похоже ногой по водительской двери - был "след", похожий как от ботинка и грязные брызги- сама вмятина и вогруг.
Люся сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisman

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 00:04
Ответить с цитатой

Цитата:
Шансы...имхо,близки к нулю
!!! Да что же это тогда за государство !!!! Будь оно тогда...
Цитата:
А ты сам то уверен,что это он?
Процентов на 95!.. Confused Ищу свидетеля который запомнил номер Mad
Chud

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 00:22
Ответить с цитатой

denisman писал(а):
Процентов на 95!.. Confused Ищу свидетеля который запомнил номер Mad

Если найдешь,то шансы повыше.А может,действительно не он.На меня недавно тож наехали.Короче,поцарапали мне дверь,машина у дома стояла.Кто не знаю.Подъехал в страховую,написал заявление,эксперт осмотрел.Где-то через неделю приезжаю вечером,уже темно,паркуюсь рядом с мерином,причем мерин не из нашего дома.Утром звонок в дверь,хозяин мерина,ты типа,поцарапал мне бампер.Ох@еваю,идем смотреть.Действительно,у него на углу бампера царапина и краска вокруг,очень на мою похожа. Surprised Смотрю на свой борт,думаю,мож в темноте зацепил,всяко бывает,хотя помню,что въезжал без проблем,места до хрена.А у меня только старая царапина.Смотрю еще раз на его бампер,вроде как у него царапина не свежая.Говорю,что мол я неделю назад зацепил,типа свидетелей полподъезда,что я уже неделю с этой царапиной.Он мол меня твои свидетели не волнуют,твои соседи чего хошь скажут,плати типа 100 грин на починку.Тут я малость озверел,говорю:"Чувак,моя царапина в страховой зафиксирована,едем прям сейчас туда,если не так,я тебе 200 грин заплачу,ну а если там бумаги покажут,акт осмотра,который был неделю назад,то ты мне сотку платишь."Тут он чего-то стушевался,говорит:"А может и не ты."Короче,свалил он несолоно хлебавши.А если б я в тот же день поцарапался и свидетелей не было?

ViktorS

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 21103->Chevrolet Lacetti седан 1.6 МКПП + Ситроен С3 1.4 АКПП
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 09:31
Ответить с цитатой

Кстати, тут уже была подобная тема - уже появились мошенники, которые просто разводят людей на деньги. Машин с не замазанными царапинами тьма-тьмущая, выбирай любую и наезжай.

2denisman
Если у тебя ОСАГО в суд подавать бесполезно: ОСАГО отвечает только за твою вину и только перед третьими лицами. Думаю, шансов у тебя нет, даже, если тот водила действительно поцарапал твой авто. К тому времени пока ты подашь заявление, пока назначут экспертизу, бампер уже давно отремонтируют. А если даже и не отремонтируют и найдут следы краски твоего цвета, то как ты думаешь сколько машин с таким цветом ездят по стране? Без свидетелей - ничего не будет. Страхуй по КАСКО и спи далее спокойно.
ViktorS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 55555

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 10:26
Ответить с цитатой

Доказать что либо будет очень тяжело, почти не реально.
Как вариант можно подать на предполагаемого виновника в суд и сразу же в суде заявить ходотайство, пока предпологаемый виновник не починил свою машинку, о проведении экспертизы которая я думаю без труда сможет установит что следы но твоей машине и его собпадают чудным образом. Но для этого не тяни время. При этом имей в виду что придется оплатить экспертизу которая будет стоить не меньше 2000 рублей.

Второй вариант просто припугнуть виновника либо набить морду, но имей в виду он может написать заяву в ментовку и тебя начнут пресовать.
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_21070

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 14:34
Ответить с цитатой

denisman писал(а):

а ты с какого города?
как говорил остап бендер - гарантию может дать только страховой полис..застрахуй доброволку.. 8-)
Vlad_21070 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chud

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2005 00:23
Ответить с цитатой

Vlad_21070 писал(а):

как говорил остап бендер - гарантию может дать только страховой полис..застрахуй доброволку.. 8-)

Оно верно.Застрахуй КАСКО и спи спокойно.

Vlad_21070

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2005 06:37
Ответить с цитатой

недавно по телику показывали как в 2002 в Москве толпа отморозков громила машины... Surprised Surprised Surprised
без комментариев..
Vlad_21070 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trolll

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 21:17
Ответить с цитатой

ViktorS писал(а):
Кстати, тут уже была подобная тема - уже появились мошенники, которые просто разводят людей на деньги. Машин с не замазанными царапинами тьма-тьмущая, выбирай любую и наезжай.

2denisman
Если у тебя ОСАГО в суд подавать бесполезно: ОСАГО отвечает только за твою вину и только перед третьими лицами. Думаю, шансов у тебя нет, даже, если тот водила действительно поцарапал твой авто. К тому времени пока ты подашь заявление, пока назначут экспертизу, бампер уже давно отремонтируют. А если даже и не отремонтируют и найдут следы краски твоего цвета, то как ты думаешь сколько машин с таким цветом ездят по стране? Без свидетелей - ничего не будет. Страхуй по КАСКО и спи далее спокойно.

абсолютно верно!
trolll сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: