Страница 2 из 2
Кир-кук
Всем кто на ЮГ(недавно только приехал)!
РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ объезжайте,если есть возможность.
Тем,кто всё же попадает,имейте ввиду-ГАЙЦЫ-ЗВЕРИ!Стоят всегда,везде и повсюду,с радарами и без.За сплошную 100р уже не катит-300-500р или времянка!МОРГАЮТ ДАЛЬНИМ ВСЕ!!!
Дороги так себе,временами.
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ на 4+.Там к сезону готовятся как никогда.ГАЙЦЫ тоже палец не клади(особенно АДЫГЕЯ),но не РОСТОВСКИЕ.
Дороги хорошие.
МОРЕ ЕЩЁ ХОЛОДНОЕ(весна была так себе)!
Кто попадает ближе ко 2-ой половине лета-ФРУКТОВ БУДЕТ ВАЛОМ.
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ-суперская!Готова к сезону на 99%.ГАЙЦОВ мало,а те,что редко встречаются добрые ребята и не шакалы.
Короче,местным ВЛАСТЯМ и ЖИТЕЛЯМ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
pashka272
Приветствую Всех.
Собираюсь с женой с 1.07. на юга , в район Туапсе, Геленджик.
Прошу совета: КАК, КУДА и СКОЛЬКО будет стоить отдых. До этого едили в Крым . Поэтому буду рад любой информации и ссылкам.
С уважением pashka272 и его 21108.
zz_112
pavels писал(а):

Мы собираемся в это время. Но жена не хочет на машине (у нас ребетенок 3,5 лет.). Куда она хочет я досих пор понять не могу. Наверное в Болгарию поедем.



В прошлом году со своим (тоже 3.5 тогда было) ездили все пучком было, а вот второй ребенок чуть постарше (не мой), оказался мало тренированый для длительных поездок и приехал к морю весь "зеленый" - требовались частые остановки, короче, укачивало по полной.
dedok
2Oleg_093
не могу тебе написать - ответил на твое - ошибка. на рамблер тоже Sad((
а писал вот что:
мы из столицы поедем, через воронеж - боюсь тока в
ростове есть шанс пересечься но там получается завязываемся по времени в конце маршрута - ИМХО заморачиваться смысла нет Sad
PawelCh
Oleg_093 писал(а):

(Анапа или Лазаревское). Трасса - Самара, Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар, "ЮГ".



Вчера мне рассказали, что от Cаратова надо двигаться не на Волгоград (там дорога вся убитая), а на Балашов, далее Байчурово, Поворено, Урюпинск и на Ростов. Качество дороги на порядок выше и в километрах чуток поменьше. Посмотрите: www.autotransinfo.ru/tc.php
alex-k-sa
Кто едет через Ростов в пятницу, а по Краснодарскому краю в четверг будьте повнимательнее. В эти дни гайцы особо активны. На трассе могут машину с радаром ветками замаскировать Surprised В последнее время частенько бывает в месте, где запрещен обгон запускают трактор, а дальше гайцы в кустах ждут. Тонировку особо любят.

Если едите с детьми за Туапсе (Лазаревское, Сочи, Адлер), то лучше заранее дать таблетки от укачивания.
dixie
PawelCh писал(а):

Oleg_093 писал(а):

(Анапа или Лазаревское). Трасса - Самара, Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар, "ЮГ".



Вчера мне рассказали, что от Cаратова надо двигаться не на Волгоград (там дорога вся убитая), а на Балашов, далее Байчурово, Поворено, Урюпинск и на Ростов. Качество дороги на порядок выше и в километрах чуток поменьше. Посмотрите: www.autotransinfo.ru/tc.php



Если от Волгограда на Ростов уйти то выгоднее через Балашов, но Ростовская трасса забита фурами, поэтому от Волгограда нужно идти на Котельниково, Сальск, Кавказская, Кропоткин, Краснодар, после Волгограда дорога уже нормальная, 140 иду спокойно, в Ростовской области просто отличная, гайцы только на КП, и есть пара мест где в кустах регулярно сидят. Выигрыш км 200-300 точно будет, а это 3-4 часа за рулем.
Oleg_093
Цитата:

не могу тебе написать - ответил на твое - ошибка. на рамблер тоже ((
а писал вот что:
мы из столицы поедем, через воронеж - боюсь тока в
ростове есть шанс пересечься но там получается завязываемся по времени в конце маршрута - ИМХО заморачиваться смысла нет



to dedok: Тем более, что рекомендуют мне ехать через Котельниково-Сальск-Кропоткин... из-за загруженности траччы М4 "Дон". Да, думаю не состыкуемся, а жаль Sad !
Шмяк
Мда, с трактором это сильно.
Неужели полосатые палочки на такое способны? Surprised

По Москве я категорически против рассекания по встречке - не люблю уюлюдков которые так делают. Но на трассе.... кто ж виноват что у нас дороги времен второй мировой...а ехать то надо.

Я не очень силен во всяких там правилах, поэтому подскажите, можно ли отмазаться от встречки - допустим написать в протоколе "не согласен, типа объезжал препятствие в виде камушка, прошу отправить на рассмотрение по месту жительства"? А там уже замять?

Кстати, как там на трассе работает мобилная связь?
alex-k-sa
Если пересек сплошную и поймался - хреново, но был случай (не со мной) когда пронесло: в протоколе не было указано на каком именно участке было нарушение и еще что-то. Смысл в чем - внимательно читать протокол. Но лучше сплошную не пересекать, т.к. вбольшей своей массе гайцы имеют на вооружении камеры с радаром, а тут уже хрен отвертишься.

Тому кто собирается ехать через Сальск-Белая Глина-Новопокровская-Кавказская-Кропоткин.

Белая Глина-Кавказская (100 км) нормальная дорога и ни одного гайца. В Кавказской самый пида...кий пост во всем крае. Меня знают и все равно тормозят чтоб снять бабки за тонировку. На промежутке Кропоткин-Тбилисская любят прятаться в остановке для автобусов. Тбилисская-Краснодар - гайцев практически никогда не бывает. В основном могут стоять на кольце или перед Ладожской, а также в паре километрах от поста ДПС в Усль-Лабинске.

По трассе М29 лучше всего проезжать утром с 5-6 часов до 8. В это время дорога практически пуста и гайцев нет.

Всем счастливого отдыха.

Последний раз редактировалось: alex-k-sa (31 Май 2005 08:14), всего редактировалось 1 раз
alex-k-sa
Забыл о связи.


МТС, Билайн, Мегафон по краю без проблем. В горах сложнее, но тоже связь есть.

Там зде стоят знаки Мегафона, там есть и Билайн.
Шмяк
Съездил Москва - Геленджик - Ейск - Москва.
Кому интересно - читайте тута www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62029
Накропал много - хорошо пошла Laughing
Пока свежо в памяти - спрашивайте.
Predator
Именно туда ,именно в это самое время да и назад также!!!
Helsman
8-) Типа устало предлагаю: может в курилку, А?
Родоначальника интернета уже давно бы парализовало!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы