Страница 1 из 1
Семеныч
Привет всем!
Появился скрип в районе левого переднего. Скрип примерно такой - представляете сильно скрипящую дверь? Так вот, если такую дверь открывать потихонечку, то будет слышен такой же звук - тр, тр, тр,...
Скрипит как при езде, так и на месте - если потихоньку поворачивать руль. Если руль поворачивать резко, то никаких звуков нет. Причем так же скрипит и при поддомкрачивании, как при поднятии, так и при опускании. Все пыльники целые, стойка тоже вроде бы в порядке.
Где скрипит?
dedok
я знаю ответ!!! Smile скрипит в районе переднего левого! Smile
Storen
Шароые на замену! или стойки , вернее резинки скрипят.
don_Alexandr
У меня при покачивании рулем скрипели резинки в месте крепления рулевой рейки. Помогла силиконовая смазка.
Alekca
У меня такая-же фигня была, заменил шаровую и все ок стало, там высыхает смазка или кончились наконечники, скрипят только эти детали, больше нечему. Удачи
DJID
По представленному описанию сложно все-таки сказать, что надо менять... но у меня вот какая фигня была (и есть...забил на это в итоге)... после хорошей "ямки" умерла шаровая (только что смененная).. поехал заменил снова.. но скрип остался.. мастер послушал...рулевые наконечники в порядке, открыли капот... итог - подшипник опоры стойки.. в результате все той же ямки он толи сместился толи еще какая штука (скорее всего сама опора фигня попалась - брал штатную, жалею теперь что не Асоми)... по ходу ее тоже надо менять... но работа дорогая с учетом развала - схождения...
Семеныч
А если менять шаровую или наконечник, или то и другое, после этого сход-развал надо делать?
ШнурОк
Семеныч писал(а):

А если менять шаровую или наконечник, или то и другое, после этого сход-развал надо делать?


Надо.
Shved-BlackFox
Семеныч писал(а):

А если менять шаровую или наконечник, или то и другое, после этого сход-развал надо делать?



После наконечника точно надо, а если одну шаровую - не соображу, пробел в матчасти.....
Hysro
Сход-развал при замене шаровой делать не надо, был скрип при слабом покачивании рулём - вылечил на время небольшим количеством смазки под пыльник шаровой. Правда после зимы шаровая всё равно крякнула.
Simonov
Ё-моё, прочитал - прям как про свою :о)
Тоже слева спереди скрипит... сайлент-блок. На гарантийке сказали - менять не буим, тока когда резинка напрочь сотрется. С сайлент-блоком такая фигня - как поездишь под дождём по лужам, или после хорошей мойки с мытьём подкрылков - скрип уменьшается. Подсохнет - и опять с прежней силой. Такой симптомъ...
Рефулер
Скрипит скорее всего шаровая. После замены сход- развал делать не обязательно
Демокрит
Приветы!

Точно не шаровая!
Поставил новую. Скрип в районе левого переднего не пропал. :-(
Alekca
Теперь смотри наконечники, нужно на яму или подъемник и пошевелить их в верх вниз, если есть стук то они. Удачи
Irreal
У меня тоже срипела шаровая - я ее менять не стал (жаба), а отвинтил два болта (которые поменьше)она как бы разошлась и раскрыла сам ШАР, так вот я тудыть всех смазочных мулек, которые нашел, напихал - и скрып пропал! Ну естесственно, потом эти два болта закрутил, да.
Еще у меня пыльник шруса протерся (самый правый) - там дырка диаметром 2 мм, я туда 4 шприца литола залил, залепил дыру суперглюком, а сверху все замотал изолентой толстым слоем. Благо потертость на самом кончике пыльника - я ее буквально пережал изолентой. Боялся, что отвалится - уже 1500км проехал все нормально вроде.
ЗЫ: вот какой злой зверь - ЖАБА!!!
UDima
Irreal писал(а):

Еще у меня пыльник шруса протерся (самый правый) - там дырка диаметром 2 мм, я туда 4 шприца литола залил



В шрусы литол Surprised
Да... сильный зверь жаба 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы