Страница 1 из 1
Anti_KilleR
Вчера поменял среднею и заднию части. Но на стыках немного серит (те неплотно ствковались) Пару раз переставили прокладку (металическую) не помоглдо, вот вопрос как герметизировать стыки?
Может высокотемпературным герметиком? или есть другие варианты?
Tony_C
Цитата:

вот вопрос как герметизировать стыки?
Может высокотемпературным герметиком? или есть другие варианты?

Канешна!!!! неужели никто не посоветовал, когда глушак тебе продавали? Красный высокотемпературный по моему Abro вполне подойдет. Промазываем уплотнительные кольца, затягиваем крепление и все...
Andronic
Можно испоьзовать азбестовую нить, намотаь ее по кругу где соединение, ну а ваще в реале если все новое то достаточсно просто металическое кольцо которое в стыках солидолом или литолом смазать, тогда стык получится плотнее, по крайней мере так в автосервисах делают...
Стажер
У меня такое раньше (правда на Жигулях было). Так я распотрошил один резонатор (старый) вырезал оттуда подходящуу пластинку и поставил как доп полукольцо, затянул и нормально. Но у меня сильно свистело, кооператив брал, г..но но бабок тода не было на нормальное... Если чуть свистит забей, проржавеет и нагаром закроется через полгода...
Chud
Tony_C писал(а):

Цитата:

вот вопрос как герметизировать стыки?
Может высокотемпературным герметиком? или есть другие варианты?

Канешна!!!! неужели никто не посоветовал, когда глушак тебе продавали? Красный высокотемпературный по моему Abro вполне подойдет. Промазываем уплотнительные кольца, затягиваем крепление и все...


Красный АBRO до 350 град.Может и не выдержать.
Anti_KilleR
Спасибо за советы, сеня поеду за герметиком.
Когда покупал никто ниче не советовал!
Стажер
Наверное есть крутые герметики, но я как то раз пользовался АБРО в комплекте со стеклотканью - эффект на 1 летний месяц... 8-)
stealth3000
http://www.technobazis.ru/index.php?id=46 - зайди и глянь вот этот материал! фирма неплохая и производит много чего хорошего!
DidJ
ИМХО, герметиком ничего путевого в выхлопе не сделаешь. Слишки там большие нагрузки из-за вибрации. Надо просто взять хорошие хомуты, которые сейчас не так просто найти. У меня тоже после замены были проблемы со стыками, все вылечилось заменой хомутов и больше о себе не напомизает.
Sword
:ooo: народ выб еще цементом посоветовали Smile Smile Smile . Просерает от нисоосности отверстия яблока в стыке и отверстей патрубков. Решается енто просто берется 1.4 листа обычной А4 сворачиваеш трубочкой и плотно вставляеш в яблоко, так чтоб выступало по пять сантиметров. Далее состыковываеш патрубки и затягиваеш хамут. Вот тебе и счастье радость.
Sokolov99
Есть специальный герметик для этого дела, например Рermatex - серго цвета.
Yustas02
Anti_KilleR писал(а):

Пару раз переставили прокладку (металическую) не помоглдо, вот вопрос как герметизировать стыки?


По моему в ЗР мужик опытом делился, ему еще домкрат за это дали.
Сам не пробовал, но мужик предлагает так: Металлическое кольцо в месте соединения труб надо ставить строго вдоль их оси, иначе соединение будет не плотным. Чтобы выполнить это требование берешь лист бумаги, сворачиваешь в трубочку, вставляешь внутрь кольца и обратно раскручиваешь немного, чтобы кольцо сидело туго. Концы бумажной трубочки аккуратно вставляешь в соединяемые трубы и собираешь все как обычно. Бумажная труба обеспечит центровку кольца при сборке, а затем сгорит без отрицательных последствий.
Anti_KilleR
Yustas02 писал(а):

Anti_KilleR писал(а):

Пару раз переставили прокладку (металическую) не помоглдо, вот вопрос как герметизировать стыки?


По моему в ЗР мужик опытом делился, ему еще домкрат за это дали.
Сам не пробовал, но мужик предлагает так: Металлическое кольцо в месте соединения труб надо ставить строго вдоль их оси, иначе соединение будет не плотным. Чтобы выполнить это требование берешь лист бумаги, сворачиваешь в трубочку, вставляешь внутрь кольца и обратно раскручиваешь немного, чтобы кольцо сидело туго. Концы бумажной трубочки аккуратно вставляешь в соединяемые трубы и собираешь все как обычно. Бумажная труба обеспечит центровку кольца при сборке, а затем сгорит без отрицательных последствий.


Судя по описанию дельная мысль, но у меня такое ощущение, что проблемма в том что немного разибто посадочное место штанов. Хотя попробовать вариант с бумагой можно.
u313
Да всегда немного сечет при замене (если немного). Обычно через 1-2тык забивается сажей и все становиться ОК.
Graiv
Chud писал(а):

Tony_C писал(а):

Цитата:

вот вопрос как герметизировать стыки?
Может высокотемпературным герметиком? или есть другие варианты?

Канешна!!!! неужели никто не посоветовал, когда глушак тебе продавали? Красный высокотемпературный по моему Abro вполне подойдет. Промазываем уплотнительные кольца, затягиваем крепление и все...


Красный АBRO до 350 град.Может и не выдержать.



Все нормально будет.у меня уже год стоит стык в красном герметике(стык м/д штанами и резоном) вопрос только сколько его намазать....берёшь и полносстью заделиваешь весь стык не жалея герметика....и кстати герметик при таком нанесении работает как виброгаситель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы