Страница 1 из 1
Змий Зеленый
Господа, прочитал, что есть такая функия(( а вот как найти, пока незнаю(( подскажите, плз((
CTPAHHuK
Какая блокировка? Типа сел, завел и двери блокирулись?
Это сигналка делает. Читай мурзилку к сигналке, как ее включить.
Но, это опять таки при условии наличия ЦЗ подключеного к сигналке.
А так, сел-завел, со своей стороны пимпу утопил и все двери закрылись.
При работе от сигналки, лучше имеь запосной комплект ключей на шее.
А то есть шанс захлопнуть ключи в машине Smile
Мышь
А у меня эта функция завязана на тормозе. Села в машину, завела, нажала на тормоз - все двери закрылись.
u313
Немного не в тему: вчера вышел у метро, нажал на брелок, машина закрылась и брелок погас (брелок с экраничиком). И все, глухо как в танке. Хорошо палатка была рядом с батарейками. Вывод: в машине держите запасную батарейку. :cool:
Мышь
Я всегда запасную в сумочке ношу Laughing
CTPAHHuK
Мышь писал(а):

А у меня эта функция завязана на тормозе. Села в машину, завела, нажала на тормоз - все двери закрылись.


Surprised Первый раз слышу о таком оригинальном решении
А вообще, прикольно. 100 путово ключи не закроются в машине и при этом в движении двери закрыты будут. Только интересно, не повлияет ли на работу ЦЗ переодическая подача сигнала на закрывание (при каждом торможении)? Что скажете, ГУРУ?
Мышь
Вот этого не знаю... На семерке у меня был ЦЗ только на две двери, так вот активаторы периодически фиговничали Mad
Бакинец
CTPAHHuK писал(а):

Мышь писал(а):

А у меня эта функция завязана на тормозе. Села в машину, завела, нажала на тормоз - все двери закрылись.


Surprised Первый раз слышу о таком оригинальном решении
А вообще, прикольно. 100 путово ключи не закроются в машине и при этом в движении двери закрыты будут. Только интересно, не повлияет ли на работу ЦЗ переодическая подача сигнала на закрывание (при каждом торможении)? Что скажете, ГУРУ?



А у нас все сигналки так ставят. У меня на девятке так было и с ЦЗ никаких проблем. Очень удобно. Только эта функция срабатывает при втором нажатии на тормоз. Иногда стремно бывает - когда забываешь про эту функцию. Сядешь, поедешь, а тут бац и двери закрылись. Мне так кажется, что сигнал идет только при втором нажатии после того, как замок зажигания открыл. Кстати при закрытии замка зажигания двери разблакируются сами.
CTPAHHuK
Бакинец писал(а):

Только эта функция срабатывает при втором нажатии на тормоз.


ХМ... А что считает, сколько раз тормоз нажат? ИМХО сигнал берется с "лягушки", а она считать не умеет. А сигналке глубоко на то, сколько раз тормоз нажали. Хотя, может у нее там тригер есть какой...
Бакинец
CTPAHHuK писал(а):

Бакинец писал(а):

Только эта функция срабатывает при втором нажатии на тормоз.


ХМ... А что считает, сколько раз тормоз нажат? ИМХО сигнал берется с "лягушки", а она считать не умеет. А сигналке глубоко на то, сколько раз тормоз нажали. Хотя, может у нее там тригер есть какой...



У меня когда ставили - провод с лягушки тякули к блоку сигналки. Наверное в блоке сигналки процессор дает сигнал на закрытие дверей при поступлении второго сигнала. 8-)
Мышь
У меня сделано на первом нажатии тормоза.
Metis
Как мне кажется, самое правильно, это кода двери закрываются в зависимости от скорости, тронулся, набрал 10км/ч они и закрылись, так сделано на всех нормальных инно. Smile
nV
u313 писал(а):

Немного не в тему: вчера вышел у метро, нажал на брелок, машина закрылась и брелок погас (брелок с экраничиком). И все, глухо как в танке. Хорошо палатка была рядом с батарейками. Вывод: в машине держите запасную батарейку. :cool:


У меня такой случай был не давно, когда я в Мячиково на гонки приехал. Вышел, на кнопку жму, а машина не закрывается - батарейка села. Пришлось закрывать ключем Smile
dr.root
Metis писал(а):

Как мне кажется, самое правильно, это кода двери закрываются в зависимости от скорости, тронулся, набрал 10км/ч они и закрылись, так сделано на всех нормальных инно. Smile



И это плохо. Так как встал на светофоре, все двери открылись (ну и постоянно щёлк-щёлк слушать), бравые ребята через заднюю дверь берут твою барсетку (сумочку, портфель, нужное подчеркнуть), и идут дальше, ты же не можешь выйти из машины.
Поэтому эти самые ино теперь оборудуют так, чтобы все двери блокировались и разблокировались только вручную и (или) при запуске двигателя до его глушения. Называется "комплектация для стран с высоким уровнем криминала".
А описанный мной выше способ регулярно используется в Италии, там местные сразу говорят: "закрвыйте все двери в автомобилях, чтобы на светофоре не утащили ничего, а если идёте пешком, то несите сумку в руке, противоположной от дороги, чтобы мотоциклисты не выхватили".
Metis
Цитата:

И это плохо. Так как встал на светофоре, все двери открылись (ну и постоянно щёлк-щёлк слушать), бравые ребята через заднюю дверь берут твою барсетку (сумочку, портфель, нужное подчеркнуть), и идут дальше, ты же не можешь выйти из машины.
Поэтому эти самые ино теперь оборудуют так, чтобы все двери блокировались и разблокировались только вручную и (или) при запуске двигателя до его глушения. Называется "комплектация для стран с высоким уровнем криминала".
А описанный мной выше способ регулярно используется в Италии, там местные сразу говорят: "закрвыйте все двери в автомобилях, чтобы на светофоре не утащили ничего, а если идёте пешком, то несите сумку в руке, противоположной от дороги, чтобы мотоциклисты не выхватили".


Вот тут ты НЕ ПРАВ, они закрылись раз и на всегда, даже когда глушишь мотор, открываются кнопой в салоне!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы