Страница 1 из 1
Paksha
Слушай, а не проще очки темные одеть? Можно конечно позаморачиваться, но тогда надо и консоль обтягивать и тунелик пола, и пластиковые нашлепки на стойках :ooo:
Александр_(Западный Урал)
Бархатная панель? Круто!! Даже круче, чем кожаная!!!
103-Manager
Думать тут нечего. Надо просто забить. Ну или как вариант пыль протереть - помогает
FHR
Да неее, пыль то как раз не бликует и бархат не годится -его не растянуть по кривой поверхности без швов, я вот думаю есть какая нибудь краска матовая? (Нужно создать шероховатую поверхность) Кстати мож кто видел как на ИНО с этим вопрос решается. Вопрос касается безопасности -от этих бликов глаза устают, поэтому решил заморочится...
ШнурОк
ФЛОК, ребята! Эту тему напыляют на всё что хочешь в салоне авто. Смотрится изумительно. Все кто был на Мобилизации в эти выходные, видели в живую на примере салона Ruggieri. Ребзя, это просто пипец как офигенно смотрится! Особенно двухцветная комбинация!
600уёв стоит забабахать весь салон! По частям дешевше!
Dmitriy 102
val102 писал(а):

Да неее, пыль то как раз не бликует и бархат не годится -его не растянуть по кривой поверхности без швов, я вот думаю есть какая нибудь краска матовая? (Нужно создать шероховатую поверхность) Кстати мож кто видел как на ИНО с этим вопрос решается. Вопрос касается безопасности -от этих бликов глаза устают, поэтому решил заморочится...


Иномарки тоже на ура бликуют. Мной лично данный эфект наблюдался в А8, А4, субару импреза и легаси.
Один мой знакомый на девятке специально копит пыль на торпеде.
Kasik
val102 писал(а):

Да неее, пыль то как раз не бликует и бархат не годится -его не растянуть по кривой поверхности без швов, я вот думаю есть какая нибудь краска матовая? (Нужно создать шероховатую поверхность) Кстати мож кто видел как на ИНО с этим вопрос решается. Вопрос касается безопасности -от этих бликов глаза устают, поэтому решил заморочится...



Во-во, вопрос безопасноти. Светочувствительность глаз, кстати, у всех разная. Не зря ведь и регулятор подсветки есть.
А попробуй положи на самое проблемное место панели такую резиновую хреновину, типа коврика (в дырочку), которую продают в автошопах как раз для панелей. Ну чтоб ерунда всякая по панели не каталась. Мож поможет :grin:
Fury
панель со временем засаливается от всяких выхлопов и прочей фигни, так же как стекло изнутри пленкой покрывается (особенно если в пробках поездишь много) если простой водой отмывать, со временем более глянцевая становится! порошком я ее чистящим тру, после этого она смотрится более матовой и меньше бликует.
Moscow-driver
Шкуркой ее, шкуркой! А если серьезно, то темные очки с поляризованными стеклами и проблема решена. Сейчас таких много продается, но проверит, поляризованны стекла или нет - обязательно, иначе продавцы впендюрят что угодно. Проверка следующая: взять 2 пары совершенно одинаковых очков, расположить их перпендикулярно и посмотреть через стекла на просвет. Должны быть совершенно не прозрачными. Если затем поворачивать одну пару относительно другой, пока они не совместятся, изображение должно начать постепенно появляться все более и более ярко. Кстати очки прекрасно помогают от бликов на лужах после дождя.
afil
Moscow-driver писал(а):

Шкуркой ее, шкуркой! А если серьезно, то темные очки с поляризованными стеклами и проблема решена. Сейчас таких много продается, но проверит, поляризованны стекла или нет - обязательно, иначе продавцы впендюрят что угодно. Проверка следующая: взять 2 пары совершенно одинаковых очков, расположить их перпендикулярно и посмотреть через стекла на просвет. Должны быть совершенно не прозрачными. Если затем поворачивать одну пару относительно другой, пока они не совместятся, изображение должно начать постепенно появляться все более и более ярко. Кстати очки прекрасно помогают от бликов на лужах после дождя.



А тем кто уже в очках что делать? :-D Мне, например ...
Oleg_093
Думаю не надо панель полировкой натирать. У меня никогда панель не бликовала, просто я ее сухой тряпкой вытираю от пыли и все.

Пару раз на 2108 и 21093 красил панель черной нитрокраской из баллона. На всю обработку хватает одного пузыря. Главное - все закрыть (кнопки -ручки и т.д.). Хватает как минимум на 2 года (дальше машина продавалась). Времени со всеми подготовительными делами (они-то и есть самые длительные) занимает час-полтора.

Дать высохнуть и не полировать, протирать тряпкой. Механически - довольно стойкое покрытие к вытиранию получается. Причем я делал исключительно из соображения обновления панели. Кстати, клево помогало!
пол
херово физику в школе учил., поэтому и сейчас заморачиваешься. Бархат это не тело и тем более никак не абсолютно черное. Действительно решается подобная проблема поляризацией, об этом тебе уже советовали. Самое простое купить за сто рублей китайские очки с поляризацией. Ни только блики на панели исчезнут, даже легко сможешь видеть внутренности салона встречных автомобилей. Имеется ввиду блики на лобовых стеклах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы