Страница 1 из 1
deast
Переобул машину на лето. Все сделал как положено: балансировка, кривой диск поставил назад. Выехал на трассу и машину повело влево. На следующий день переставил передние колеса местами, повело в другую сторону. Не знаю, что делать. Посоветовали поменять передние и задние местами колеса. Этого сделать не могу т. к. туда поставил диск кривой и резина там более изношена. Может кто встречался с подобной проблемой?
Valex
Купи диски новые. Да хотя бы и штамповку если с деньгами худо.
Kasik
Да и перебортировать ведь можно, передние - назад.
cad-max
Проверь давление в шинах !!! :cool:
Vadim&21120
У меня такое было несколько раз по причине "кривой" резины. Приходилось выкидывать покрышки...
Moscow-driver
Кривая резина на 100%. Неравномерный износ внутренней и внешней части покрышек. Если при монтаже покрышку переставили внутренней стороной наружу.
Kellog
Поменяй переднюю и заднюю резину местами. Если диск кривой, то как советовали перебортуй на не кривой. Сталкивался с такой муйней - после перестановки колес - заднего вперед - все пришло в норму.
MaxVen
Еще может быть причина - неправильное храние, вследствие чего колесо "замялось".
У меня такое было, через несколько дней все пришло в норму.
deast
Всем спасибо за советы. Буду думать. С зада на перед переставить не могу т. к. сзади резина более изношена. Брать новую тоже не особо интересно. Скоро машину продавать буду. Попробую передние колеса перебортировать и поставить другой стороной...
димон_2112
У меня было несто подобное....
до ТО-1 ездил отлично.же "без рук" Very Happy
даже после того, как в несколько ямок попадал и диск погнул.
Скажу сразу машинка новая (июль 2004г), диски - жестянка, резина - КАМА. На ТО-1 умные и продвинутые слесарюги с умным видо посоветовали прокатать и отбалансировать передние диски.... взяли с меня рублей 100 или 150, точно не помню, и всё сделали...
посли, я даже стенд развал/схождение проходил - всё ОК!
НО!!! после того, как выехал со станции машину просто ПОТАЩИЛО ВЛЕВО!!!! я руль с трудом удержал.... хорошо на встречке никого не было!!! приехал обратно, слесарюги говорят, типа поменяй колеса перед на зад и всё ОК! или вообще, типа давление проверь!! вот ГАДЫ... значит откатали, отбалансировали, а качали в-слепую что ли... ну ладно, проверил давление - в норме!! ... Перед на зад пока не стал менять Чесно признаюсь, ложанулся, надо было сразу к МАСТЕРУ и наехать на всю эту шаражку, но так как опыта у меня нет, машинка первая, немного растерялся...
Короче пообщался с другом, съездил на Р/С - тянуть стала меньше, но всё же... если перестеновка зад на перед не поможет... или полная замена дисков+резины... вариант только один продольный угол наклона стоек надо выставлять... (забыл как по-научному называется ) ...
omchel
Отремонтируй диски и все дела!Если штамповка так ремонт вообще без проблем,так вправят что лучше новых будут Smile
omchel
Отремонтируй диски и все дела!Если штамповка так ремонт вообще без проблем,так вправят что лучше новых будут Smile
omchel
Отремонтируй диски и все дела!Если штамповка так ремонт вообще без проблем,так вправят что лучше новых будут Smile
АМВ
omchel писал(а):

Отремонтируй диски и все дела!Если штамповка так ремонт вообще без проблем,так вправят что лучше новых будут Smile


Да ну ремонтировать диски - смысла не вижу. Штамповка недорого стоит. Безопасность дороже. Вчера в яму влетел, колесо почти сразу спустило. Диск выбросил - новый купил: всего и проблем Smile))
Kasik
Э-э-э, коллеги! На самом деле все может быть не так просто. Я вот неделю парюсь с такой же проблемой (машину повело вправо). А повело после установки надствок (и назад и вперед), потом сделал идеальный Р/С на фирменном стенде, потом поменял передние колеса с задними, шины почти новые, давление в норме, проверили еще раз подвески + еще раз Р/С и.... опять ведет, скука! Во как!!! Confused
deast
Вот беда. Скатался в шиномонтаж. Два передних диска слегка битые были. Поправили. Резина сказали не много "пошла", но ездить можно, бить не будет. Выехал на дорогу. Опять ведет. Так достало. Мож на передних колесах резину новую поставить? Или еще что-нибудь проверить? Денег уже на решение проблемы ушло не мерено, а результата нет. Ни какого удовольствия от езды...
VladPW
При покупке зимой, сразу поставил шиповку ( от старой классики оставалась) и проездил всю зиму нормально. По весне поставил задние проставки, а перед ТО-1 "переобулся"и обнаружил, что немного ведет и руль немного криво стоит при прямолинейном движении. Особо не переживая поехал на ТО-1, с надеждой, что там отрегулируют. Но мои ожидания не оправдались... После регулировки на стенде повело еще больше и руль стал еще кривее! В итоге после 5!!! регулировок с перебросом колес и удалением шайб с тяг (рабочий день на СТО закончился...), имел кривой руль и при накате тянуло влево, а при разгоне вправо.
Улучшение управляемости и прямой руль получил только после компьютерной регулировки.
Kasik
VladPW писал(а):

... имел кривой руль и при накате тянуло влево, а при разгоне вправо.
Улучшение управляемости и прямой руль получил только после компьютерной регулировки.



А заднюю балку тебе не ковыряли???
VladPW
Насколько помню только спереди лазили. И как потом сказали убрали регулировочные шайбы с левой тяги (кастор регулировали). На задке поставил проставки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы