После смены резины руль стал тяжелее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 11:18
System
Обрати внимание на дорогу. Таскает в колее.

#27:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2015 11:35
AMAROCK
Так дорога то чистая,обычный асфальт,и именно всегда вправо?На зиме такого и близко никогда не было.Но буду вечером ехать,обязательно обращу на это внимание. Еще прикол в том,что прошлой весной я новую резину брал.Тогда поставили - все норм,сезон откатал. И получается я 1й раз решил перекинуть сзада на перед.Если все пропадет,когда сегодня перекину,че делать?На шинку ехать,пусть смотрят че за фигня с колёсами?

#28:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2015 10:46
При полностью викрученом руле (при развороте) одно колесо как бы немного идёт юзом - скользит в сторону, срывается с траэктории. Особенно заметно на камешках и грунтовке. Это норма?
#29:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 19:20
Подниму старую тему. Знаю что bboyan но хочу поделиться впечатлениями после сезонной преобувки.

Зимняя и летняя резина одинакового размера 175/70 R14.

На зимней ездить очень комфортно.
А вот на летней - руль в поворотах очень сильно норовит повернутся в нулевое положение.
То есть если на зимней, например, при проходе затяжного поворота, повернул и держишь руль, то он не так сильно стремиться вернутся на зад - не надо прилагать большого усилия для удержания руля.
А вот на летней надо сильно держать руль в поворотах - стремится вырваться обратно. Не очень комфортно так ездить. На зимней как с ГУРом, а на летней как на грузовике.

Ну вот почему такая большая разница в управлении? Pardon

#30:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 12:22
Потому что зимняя намного мягче, состав резины такой.
#31:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 16:13
дейсвительно.
vovabs писал(а):

Ну вот почему


в сандалях зимой холодно, а в валенках летом жарко?
да потамушта ...
d.dmitry писал(а):

зимняя намного мягче


а летняя тверже, рисунок протектора разный и заточены они на разные задачи

#32:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 20:46
К зиме думаешь, как же я ездить буду, на зимний резине как на желе ездишь... А к лету на оборот, как же руль крутить буду)). bboyan

Почему.... Разный состав резины, разная жёсткость боковин, корда и т.д.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU