Страница 1 из 1
Mike77
Весьма странное явление наблюдаю в последнее время. Может раньше этого не было, а может просто не обращал внимания. Но все же... Все наблюдения строятся на показаниях стандартного тахометра VDO. Явление сие наблюдается ТОЛЬКО на 4-й и 5-й передаче. Когда обороты превышают отметку 3800, стрелка тахометра начинает "плясать" в диапазоне +/- 200-300. При этом ощутимых рывков авто не замечается. Звук издаваемый движком - самый обычный. (Машина - 2115 (2000 г.); карб.; пробег - 119 тыков (реальный). Движок тянет идеально; компрессия - 12 по всем цилиндрам. Свечи менялись примерно 8 тыков назад; ВВ-провода - 20 тыков; масло - синтетика ELF 5w50 меняется каждые 8 тыков со всеми фильтрами; неисправных узлов и агрегатов - нет). В чем может быть дело? Требуется вменяемое объяснение и дельный совет. Флуд не нужен. Сервисмены и друзья "волокущие" в автотехнике объяснений дать не смогли.
vip35
протестируй VDO может что с шаговым двигателем, в приборке.
Сергей 22
Скорее всего неисправен сам тахометр. Попробуй купить электронный или у знкомых возьми на пару дней и посмотри на показания. Думаю дело именно в тахометре.
Кстати, а почем такое масло? А то я слышал что хорошее, а что-то нигде не видел.
u313
Если есть маршрутник, сравни с его показаниями. А вообще при 3800об на 4-5 скорости я только на дорогу смотрю, скорость уже большая.
Mike77
2Сергей 22. Масло беру в "Руси". 4 литра с 5% скидкой обходится в 810 руб.
Mike77
2u313. На дорогу-то я тоже поглядываю. Но в дальних (и не только) поездках имею привычку время от времени поглядывать на панель приборов. На всякий случай.
Mike77
А если допустить что все же с тахометром все в порядке - тогда что? Ведь странно, что тахометр начинает чудить только на определенных передачах. На 3-й в диапазоне от 3500 до 4000 (выше на 3-й не кручу) все как надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы