Страница 1 из 1
Uncle Vova
Всем добрый день уважаемые. Тут на днях прижал меня (ВАЗ 21074) МАЗ автокран к обочине - ободрал заднюю левую дверь и заднее левое крыло. Его естественно признали виновным - выдали мне все необходимые документы для представления в страховую компанию виновника. Вот тут начинается самое интересное.

Страховая компания водителя МАЗа оказалась ОАО "РОСМЕДСТРАХ". Документы они у меня приняли, дали направление на экспертизу.

Приезжаю на экспертизу. Там мне говорят - у нас с ОАО "РОСМЕДСТРАХ" вчера закончился договор. Оплачивайте экспертизу - потом Вам ОАО "РОСМЕДСТРАХ" всё возместит.

Вопрос такой - имеет ли право СК направлять на платную экспертизу? Или она обязана оплачивать экспертизу. Каким законом это регулируется?

Второй вопрос - если меня не устраивает экспертиза в том месте куда меня направила СК и у меня есть результат другого центра независимой экспертизы с большей суммой выплаты, что мне делать? Как указать страховой компании на занижение суммы? Подать в суд? На кого - на СК или на тот центр экспертиза которого меня не устроила?

Посоветуйте, кто был в подобной ситуации.
OlegFOM
Проведение оценки часто оплачивает заказчик сам. Страховая потом возмещает понесенные расходы.
Провести экспертизу вы можете в любой компании, имеющей соответствующие лицензии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы