Страница 1 из 1
MAX99
Сегодня выхожу из универа, снимаю машину с охраны и вижу, и она показывает, что была тревога. Я уже как то напрягся, подхожу, открываю дверь и вижу ужасную картину: разворочена накладка на панель, магнитолы нет, торчат одни проводки, на полу валяется пепельница. Я просто был в шоке. По светлому, прямо на универской стоянке, где рядом тусуется много народу, вот так по наглому воровать магнитолу, да еще кассетную - это ж каким уродом надо быть...
Вообщем взяли только магнитолу и панельку от нее нашли (хотя её и искать особо не надо было- в кармане за пасс сиденьем - я её убираю (убирал... -я рыдаю) только чтоб не маячила, т.к. магнитолы воруют независимо есть она или нет), а ведь был еще маршр. комп и диски в бардачке.
Расстроился конечно, но ехать то надо. Ехать так можно было нормально, только борода немного мешала передачи переключать. Завожу, проверяю электрику (может че повредили), а поворотники не работают. Спасибо форуму, как раз вчера тема была про них - сразу проверил кнопку аварийки - была отключена, как подсоединил,все заработало.

В гараже осмотрел панель внимательнее, оказались сломанными верхние крепления, которые на болтах крепятся.
Попробовал поставить на место. Вроде получилось, но очень большие зазоры рядом с панелью приборов, раньше таких не было. Ну и держится она (накладка которая) только на нижних пластмассовых защелках, а сверху шатается.

Вот и не знаю что теперь делать, как её починить. Может на герметик как-нибудь?
Расскажите плиз, у кого такое было и кто знает чем здесь можно помочь.

+ когда ставил панель, не подключил лампочку работы рядом с кнопкой аварийки. Там два провода: черный(земля) и синий. А на самой лампочке вертикально 2 штырька, но куда подкл. +, а куда - не понятно. Пока так и оставил.

P.S. магнитола кассетная Pioneer KEH-2060, машина тонированная.
Потом искал, как открыли дверь. Думал через уплотнитель или через личинку, а оказалось под ручкой вод. двери маленькая вмятина и щель внутрь двери. Пока не нагнешся не заметишь. А мне из-за этих .... варваров придется теперь еще и дверь разбирать и подкрашивать.

Вообщем настроение просто ужасное. Пойду спать лягу, может утром лучше будет...
StRy
Вот уроды, гавнюки, руки отрывать с башкой им надо Mad .
А панель-то какая высокая, низкая, европанель??? Если первые две, то лучше не париться купить новое торпедо и (естественно) прикрутить, проклеить (или наоборот) чтоб не трещала. Ну а если без покупки нового торпеда, там уж проклейка и посадка на саморезы.
bug-nsk
Купи накладку и телевизор новые а саму торпедо оставь, если сломаны крупления у торпедо, то приепаш её саморезами ....... будет сидет мертво.
MAX99
Панель высокая, крепления поломаны вроде только на накладке.

И объясните мне что такое телевизор
actron
MAX99 писал(а):

Панель высокая, крепления поломаны вроде только на накладке.

И объясните мне что такое телевизор


накладка не дорогая, не расстраивайся. купишь МP 3 теперь.. а то с кассетником ещё бы ездил и ездил.. Very Happy
Mike_XIMIK
У нас в Московском Университете перед Химфаком машину ясным днем сперли года три назад... а у вас магнитола... радуйтесь!!! хотя и радостного мало Smile Основное преимущетво нашемарки в том, что после такого ремонта вы получите большое моральное удовлетворения от перебранной панели, из которой уйдут сверчки и шумы... хотя время жалко...
З.Ы. присоединяюсь к предыдущим постам - купите себе МР3! Вещь!!!
bug-nsk
Mike_XIMIK писал(а):

У нас в Московском Университете перед Химфаком машину ясным днем сперли года три назад... а у вас магнитола... радуйтесь!!! хотя и радостного мало Smile Основное преимущетво нашемарки в том, что после такого ремонта вы получите большое моральное удовлетворения от перебранной панели, из которой уйдут сверчки и шумы... хотя время жалко...
З.Ы. присоединяюсь к предыдущим постам - купите себе МР3! Вещь!!!



Телевизор, это верхняя часть панели приборной + прикуриватель и всё такое. Ну если она конечно разломана.
MAX99
Как раз у телевизора сломаны верхние крепления. (а что же такое накладка? или это одно и тоже?), и теперь большие зазоры (даже внутренности видно) между TV и панелью приборов.

Может можно все таки эту оставить? Сегодня попробую подогнать получше.

По поводу мафона. Кассеты я не слушаю вообще, но уже был готов купить ченжер на 6cd. С магнитолой расставаться не хотельсь, т.к. нравилась очень и по настройке звука она одна из лучших и стоила дороже многих сидюшников. Теперь придется брать что-нибудь попроще, но уже с MP3.

P.S. Когда я снял TV, решил заодно посмотреть как закрываются центр. сопла печки. Оказалось что до конца, хотя с наружи эта пимпа до конца не поднималась.
Strom
Ставь сигналку с пейджером обратной связи. Сейчас на сработавшую сигнализацию прохожие внимания вобще не обращают. А так будешь видеть на пейджере, что у тебя дверь открыли и т.д., как в твоем случае.
bug-nsk
MAX99 писал(а):

Как раз у телевизора сломаны верхние крепления. (а что же такое накладка? или это одно и тоже?), и теперь большие зазоры (даже внутренности видно) между TV и панелью приборов.

Может можно все таки эту оставить? Сегодня попробую подогнать получше.

По поводу мафона. Кассеты я не слушаю вообще, но уже был готов купить ченжер на 6cd. С магнитолой расставаться не хотельсь, т.к. нравилась очень и по настройке звука она одна из лучших и стоила дороже многих сидюшников. Теперь придется брать что-нибудь попроще, но уже с MP3.

P.S. Когда я снял TV, решил заодно посмотреть как закрываются центр. сопла печки. Оказалось что до конца, хотя с наружи эта пимпа до конца не поднималась.



Накладка это то что над торпедо, из мягкого материала. Понять, тогда те тока надо телевизор купить и всё.
Сергей 22
А как телевизор (козырек панели приборов) на саморезы посадить. А то у меня та же фигня. Болтается совсем. Машину сестра купила у подруги пробег 62000 был Все болтается ужас просто. Посмотрел, а там одного крепления вообще не было, а остальные два треснули. Так вот на днях как будильник зазвоник в панели приборов. Я туда заглянул, а там еще одно крепление отвалилось. Теперь приходится постоянно эту фигню поправлять. У меня еще проблема есть треснуло левое крепление самой панели к кузову. И вся панель потихоньку опускается. Потом ее толкнешь посильнее, она поднимется, а потом опять сползает. Ну и от дороги конечно многое зависит. Что делать-то менять эту основу не охота (1500р) думаю может прикрутить к ней что нибудь вместо этого крепления.
А вообще возник вопрос. Сколько стоит евро панель в сборе и как сложно ее усталовить в девятку?
MAX99
Седня поставил тв на место- ужасно гремит, придется проклеивать, и держится на соплях. я его пока скотчем приклеил к торпеде, но надо сделать по нормальному.

Может кто-нибудь все-таки скажет как лучше закрепить телевизор?
Выдержит ли герметик или лучше на саморезы? или и то и другое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы