Страница 1 из 1
denisman
Наверное банальный случай: на дворовой территории припарковал машину у тротуара, какой-то урод сзади въезал в левое крыло... Angry и смылся... Twisted Evil 2 элемента нужно менять! Angry Свидетели видели машину но пока не нашел никого, кто видел бы номер. Сотрудники ДПС прибывшие по вызову отнеслись к происшедшему без энтузиазма Mad Confused Я по приметам нашел машину наиболее подходящую под описание, благо таких ездит у нас во дворе только 3. На его бампере очень характерные свежайшие потертости, причем до металла, следов моей краски уже небыло. Я заснял все это на видеокамеру, причем при свидетелях.

Водитель естественно в отказку Mad Twisted Evil

Насколько я понимаю, ОСАГО в таких случаях мне не поможет. Read Могу ли я тогда подать в суд (незнаю правда в какой - в мировой чтоли, тогда на кого, на страхователя моего?), ведь налицо ущерб (и материальный и моральный), есть свидетели, что это я не сам ударил кувалдой по машине, косвенные доказательства на виновника ДТП...

Какие у меня шансы? ... или пусть себе УРОДЫ!!! насмехаются, а я вынь, да положи кругленькую сумму на ремонт!!! Twisted Evil
Chud
Шансы...имхо,близки к нулю. 8-)
А ты сам то уверен,что это он?
Люся
А дай ему в дыню! Если еще раз вякнет, что не при чем!
".......характерные свежайшие потертости , причем до металла "...... Нормальное доказательство.

Хоть моральное удовлетворение получишь!

p.s. В меня 4 раза въезжали во дворе за 3 года, в ночное время Sad
Не сильно, но приятного мало - причем все время была запаркована так, что фура могла вписаться, никому не мешала .
Только 1 раз нашла- сосед подбирал осколки своих стекол от передних фар, ползая под моей машиной (въехал в фаркоп и на бампере две царапины оставил чутка).
А последний раз, осенью, похоже ногой по водительской двери - был "след", похожий как от ботинка и грязные брызги- сама вмятина и вогруг.
denisman
Цитата:

Шансы...имхо,близки к нулю

!!! Да что же это тогда за государство !!!! Будь оно тогда...
Цитата:

А ты сам то уверен,что это он?

Процентов на 95!.. Confused Ищу свидетеля который запомнил номер Mad
Chud
denisman писал(а):

Процентов на 95!.. Confused Ищу свидетеля который запомнил номер Mad


Если найдешь,то шансы повыше.А может,действительно не он.На меня недавно тож наехали.Короче,поцарапали мне дверь,машина у дома стояла.Кто не знаю.Подъехал в страховую,написал заявление,эксперт осмотрел.Где-то через неделю приезжаю вечером,уже темно,паркуюсь рядом с мерином,причем мерин не из нашего дома.Утром звонок в дверь,хозяин мерина,ты типа,поцарапал мне бампер.Ох@еваю,идем смотреть.Действительно,у него на углу бампера царапина и краска вокруг,очень на мою похожа. Surprised Смотрю на свой борт,думаю,мож в темноте зацепил,всяко бывает,хотя помню,что въезжал без проблем,места до хрена.А у меня только старая царапина.Смотрю еще раз на его бампер,вроде как у него царапина не свежая.Говорю,что мол я неделю назад зацепил,типа свидетелей полподъезда,что я уже неделю с этой царапиной.Он мол меня твои свидетели не волнуют,твои соседи чего хошь скажут,плати типа 100 грин на починку.Тут я малость озверел,говорю:"Чувак,моя царапина в страховой зафиксирована,едем прям сейчас туда,если не так,я тебе 200 грин заплачу,ну а если там бумаги покажут,акт осмотра,который был неделю назад,то ты мне сотку платишь."Тут он чего-то стушевался,говорит:"А может и не ты."Короче,свалил он несолоно хлебавши.А если б я в тот же день поцарапался и свидетелей не было?
ViktorS
Кстати, тут уже была подобная тема - уже появились мошенники, которые просто разводят людей на деньги. Машин с не замазанными царапинами тьма-тьмущая, выбирай любую и наезжай.

2denisman
Если у тебя ОСАГО в суд подавать бесполезно: ОСАГО отвечает только за твою вину и только перед третьими лицами. Думаю, шансов у тебя нет, даже, если тот водила действительно поцарапал твой авто. К тому времени пока ты подашь заявление, пока назначут экспертизу, бампер уже давно отремонтируют. А если даже и не отремонтируют и найдут следы краски твоего цвета, то как ты думаешь сколько машин с таким цветом ездят по стране? Без свидетелей - ничего не будет. Страхуй по КАСКО и спи далее спокойно.
Евгений 55555
Доказать что либо будет очень тяжело, почти не реально.
Как вариант можно подать на предполагаемого виновника в суд и сразу же в суде заявить ходотайство, пока предпологаемый виновник не починил свою машинку, о проведении экспертизы которая я думаю без труда сможет установит что следы но твоей машине и его собпадают чудным образом. Но для этого не тяни время. При этом имей в виду что придется оплатить экспертизу которая будет стоить не меньше 2000 рублей.

Второй вариант просто припугнуть виновника либо набить морду, но имей в виду он может написать заяву в ментовку и тебя начнут пресовать.
Vlad_21070
denisman писал(а):



а ты с какого города?
как говорил остап бендер - гарантию может дать только страховой полис..застрахуй доброволку.. 8-)
Chud
Vlad_21070 писал(а):


как говорил остап бендер - гарантию может дать только страховой полис..застрахуй доброволку.. 8-)


Оно верно.Застрахуй КАСКО и спи спокойно.
Vlad_21070
недавно по телику показывали как в 2002 в Москве толпа отморозков громила машины... Surprised Surprised Surprised
без комментариев..
trolll
ViktorS писал(а):

Кстати, тут уже была подобная тема - уже появились мошенники, которые просто разводят людей на деньги. Машин с не замазанными царапинами тьма-тьмущая, выбирай любую и наезжай.

2denisman
Если у тебя ОСАГО в суд подавать бесполезно: ОСАГО отвечает только за твою вину и только перед третьими лицами. Думаю, шансов у тебя нет, даже, если тот водила действительно поцарапал твой авто. К тому времени пока ты подашь заявление, пока назначут экспертизу, бампер уже давно отремонтируют. А если даже и не отремонтируют и найдут следы краски твоего цвета, то как ты думаешь сколько машин с таким цветом ездят по стране? Без свидетелей - ничего не будет. Страхуй по КАСКО и спи далее спокойно.



абсолютно верно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы