Страница 1 из 1
pashka272
Собираюсь 1.07 дней на 10 с женой съездить на Кавказ, в район Туапсе.
До этого неоднократно отдыхал в Крыму ( там знаю множество ньюансов - цены , места и т.д.), но на нашем побережье не разу неотдыхал(на машине).
Поэтому требуется совет- Куда, почем и всё с этим связанное.
Машина 21108, пробег 47т.
С уважением pashka272
ALEXTMN(ALEX110)
Не грузись, ехай там на месте все предложат только не кидайся на первый попывшийся кемпинг поезди посмотри (лучше туда приезжать рано с утра будет время оценить обстановку). Кстати ты откуда едешь?
Badmean
Зайди суда
http://www.travel.auto.ru/
ФАК немного устарел, но основные вопросы в нем обрисованы.
alex-k-sa
01.07 еще только начало сезона. Поэтому с местами для проживания проблем не будет. Сначала определись куда хочешь ехать. В райлне Анапы пляж - песок. Новороссийск, Геленджик, Туапсе - камни. Хотя, в прошлом году встретили две семьи, которые из Геленджика по всему побережью купаться ездили от Анапы до Адлера. Приезжать лучше во вторник, среду или четверг, т.к. весь близживущий народ на выходные прет на море и обычно с обеда пятницы нормальных мест для жилья трудно найти.
kruso
Значик так. От Адыгеи до Джубки проезжаете горный перевальчик и упираетесь в Т-образный перекресток. На право - Геленжик, Анапа и т.д. Все остальное самое ?кавказское? ? налево (imho). В принципе, Джубка ? уже курорт, но чем дальше от нее, тем меньше автотуристов, живут непосредственно в машинах и палатках. Далее (если налево) по горному серпантину (красота не описуемая), дорога, то уходит от моря, то наоборот приближается к очередному курортному поселку.

В Туапсе, не смотря на заброшенность порта, водичка грязная. Если лето выдастся хорошим, то жилья вдоль дороги предлагается меньше, но стоит в любом поселке съехать с трассы, - почти на любой улице есть дома с табличкой ?Сдается комната?.
Очень советую Лазаревское, но очень много народа и чуть подороже. Там постоянно стоят люди со ?знакомыми? табличками. Чем ближе к воде, тем проживание дороже, но зависит от условий (горячая вода, телевизор, кондишн, бассейн, туалет с душем в номере и т.д. - от 100 до 1000 р за человека в сутки). Те, кто стоят с табличками вдоль дороги, сами не сдают жилье. Они лишь зарабатывают, зная тех, кто действительно сдает. Соответственно, у ?владельца? жилья через посредников, цена будет чуть дороже (платят процент).

Сразу предупреждайте ?хозяев?, что останетесь у них на весь срок только в случае, если все устроит (проживание, кафешки, пляж и т.д). Полностью согласен с alex-k-sa, только последние его шесть слов заменил бы на ? - огромные автопробки?.
dixie
В Лазаревском ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДА!!!! самый обустроенный пляж, аквапарк хорош. В маленьких поселках может возникнуть проблема с питанием, столовых нет, придется варить самим. Мне нравится Адлер, город большой, все есть, но так-как далеко ехать по серпантину народу меньше. Нет железной дороги это тоже хорошо, есть аэропорт, но ночью самолеты не летают, а поезда ходят. Недостаток это часа 4 по серпантину ехать. На юге побережья природа побогаче, если ехать валятся на пляже то всеравно где, море везде грязное, за чистой водой надо в Гагры, но там стреляют иногда, Абхазия, если полазить по горам то в Сочи лучше. С жильем все просто, останавливаешся в поселке и начинаешь ходить по домам, через час все будет ясно по цена-качество, не ищи дом у самого моря, цены заоблачные, народ на пляже ночью резвится, смотри чтоб ресторанов рядом небыло, музыка до утра не всегда полезна. Короче кто ищет тот найдет, удачно отдохнуть. Very Happy
Tolik_p
В прошлом году ездил в Геленжик с 26.06 сезон ещё не начался поэтому жилье было везде от 80р/сут. половина Геленжика пляж-камни, половина- песок. Так что выбирай на вкус. 2 аквапарка. Говорят в этом году канатная дорога заработает в горы. Вообщем мне очень понравилось. Опять же с машиной все доступно. Поездил по всем экскурсиям (не переплачивая и не парясь в автобусах). Приехал в субботу в 20.00 и не заметил чтобы местных было очень много. В основном наплыв местных аборигенов был в воскресень утром и вечером они все уже отчалили. Ехал из Москвы получилось 1580 км преодолел за один "присест" за 15 часов, хотя если бы был второй водитель было бы полегче. В этом году наверное не получится, но кто знает как все повернется. А так всем завидую кто уже решился на море.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы