Страница 1 из 1
denis_s
проехал на 30 л - 400 км
залил следующие 30 л и проехал уже 200 км
настороение ни к черту было...
а проблема то - спустило колесо переднее до 1,1

сейчас езжу следующие 30 литров - иду на 400 км.
вывод: следите, товарищи за давлением в шинах!
Serge!
Чо-то как-то круто получается! Режим-то какой был? Город? Трасса? Да и трудно не почуять такую разницу. Хотя...классика не зубила. Тут давление, балансировка сразу на руле не отражаются!
Kayzer
Слил весь бензин с бака (бак откручивал). Залил полтора литра. И со скоростью 110 км (ВАЗ 21053, двигатель 1500) хватило на 22 км.
Итого 6,8 лна 100 км.
Kirgudu
Замерял под горлышко. Трасса с очень маленьким городским циклом - 7,2 (110-120км/ч). А при 60-90 на 5-ой передаче, наверное, возможно все 5 добиться. Wink
Город 8,7-9,2 в зависимости от пробок.

Главное газульку не топтать сильно. Wink

Последний раз редактировалось: Kirgudu (28 Май 2005 13:44), всего редактировалось 1 раз
ТОХА77
Залил ровно 10 литров, и со скоростью около 90 км/час, ехал по эконометру, проехал 160км. расход в итоге 6,3л/100км
SAE11
Недавно тоже проверил расход. Ездил из Белгорода на Козельск и обратно на своей семерке
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57022
по трассе держал 90 км/ч, местами ехал только на 2-й передаче (дорога п...ц) Shocked итого намотал 1500 км. Расход составил 7,2-7,3 л./100км (двиг.1500л.-2103 76-й бензин, контактная СЗ).
По городу расход 8,7-9 л./100 км.
denis_s
Serge! писал(а):

Чо-то как-то круто получается! Режим-то какой был? Город? Трасса? Да и трудно не почуять такую разницу. Хотя...классика не зубила. Тут давление, балансировка сразу на руле не отражаются!


круто что???
режим был "город", сильно не валил.
надо было ездить - вот и ездил на 2-м баке, не вникал.
руль тяжеловат был, списывал на усталость, а оказалось давление!
Vital_2112
denis_s писал(а):


руль тяжеловат был, списывал на усталость, а оказалось давление!


а собсна какое давление должно быть?
я сравнял все до 1,7атм
Antoha
Я все колеса качаю 2,0-2,1 атм. Проверено на опыте - резину не жрет, руль крутить легче и расход по трассе не более 7-7,5 литров (на 4-й передаче не более 90-110 км/ч).
denis_s
По книжке вроде должно быть 1,7-1,8
Качаю 1,9-2,0.
Dorff
Почитал тут Вас и плачу Sad
У меня расход на новой 7-ке первоначально был вообще 15 литров. Поехал на СТО. ТАм:
снизили уровень бензина в поплавковой камере;
отрегулировали ХХ;
выставили зажигание.
Расход снизился, но один х.., на мой взгляд многовато. По городу, наверное, литров 11 будет. Хотя езжу один, правда прогреваю каждый раз, если остынет.
Чо делать - А.Х.З.
:-( :-( :-(
s555
Dorff писал(а):

Почитал тут Вас и плачу Sad
У меня расход на новой 7-ке первоначально был вообще 15 литров. Поехал на СТО. ТАм:
снизили уровень бензина в поплавковой камере;
отрегулировали ХХ;
выставили зажигание.
Расход снизился, но один х.., на мой взгляд многовато. По городу, наверное, литров 11 будет. Хотя езжу один, правда прогреваю каждый раз, если остынет.
Чо делать - А.Х.З.
:-( :-( :-(



А какой у тебя пробег? По словам участников форума и мастреров СТО повышенный расход топлива НОРМА для нового авто, обкатается получше, расход снизится.

У меня 07i, понпчалу по городу расход был около 12л, щас, при пробеге 3500 км расход по городу составляет около 10л, хотя ничего с настройками двигателя не делал.
Игорь38
Один я гад неэкономный, меньше 9 на сотню не получал.
Kirgudu
Игорь38 писал(а):

Один я гад неэкономный, меньше 9 на сотню не получал.



По трассе не топтай педальку. А по городу это нормально.
Centr
Kirgudu писал(а):

Игорь38 писал(а):

Один я гад неэкономный, меньше 9 на сотню не получал.



По трассе не топтай педальку. А по городу это нормально.



7,4 литра на сотню по трассе. И разгоняюсь пла-а-вненько, без прыжков.
По городу не мерял, но явно меньше 9.
Dorff
Пробег у меня сейчас 1200 км. Даже до первого ТО еще не доехал. Машину особо не насилую. Более 3000 об. вообще пока не даю
roster
ездил и Кургана за Екатеринбург, перед выездом залил под крышку, обнулил счётчик, средняя скорость 120 км/ч, макс жал 150, в деревнях сбрасывал до 60, проехал (если верить счётчику) 649 км на баке. Расход считать ломает, но вроде нормуль. Бензин АИ-92, ВАЗ-21-61 1983 г.в. Каждые полгода езжу к карбюраторщиику.
Ivanych
Игорь38 писал(а):

Один я гад неэкономный, меньше 9 на сотню не получал.



И я тоже.... Sad Зимой вышло в среднем 11, летом - 8,7... (езжу в основном по городу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы