Страница 1 из 1
Mad Gary
Вчера поставил, ощущения очень положительные :cool: :cool: , то есть в это тяжело поверить, но вибраций вообще нет, а из звуков только один, это шипение воздуха проходящего через радиатор (правда довольно громко Very Happy )

Да вопрос не в тему: какой нормальный расход масла на 10000 км?
А то кто-то сказал, что 700гр. сие много Shocked .
alil
От метки макс до метки мин за 10000 это норма
Mad Gary
Я собственно по лампочке в контрольном блоке доливаю, а она раньше загорается гораздо чем по щупу на min сойдет, да и в принципе эти 700 гр уходят если отжигать начинаю (напротяжении этих 10000 км), а если ездию как обычно, то оно и не уходит (во всяком случае лампа вспыхивать за этот пробег не успевает), вопрос нормально ли это?
Машина 2002 года, пробег 120000 км, масло доливал всегда и с новья тоже, немного меньше только кажется.
Или это уже параноя Shocked )
ChiToK
масло вообще не должно расходоваться.у меня за 10000 ни грамма не долито было и на метке также.это сифонит у тя где-то
Матрос Железняк
Это не сифонит. Просто когда пробег большой, на высоких оборотах масло потихоньку угорать начинает. Маслосъемные кольца потихоньку изнашиваются. У мну пробег 138 тыщ - от замены до замены с макс уходит примерно до середины, но я по трассе часто гоняю.
alil
Кольца пропускают не только масло в камеру сгорания, но и прорыв газов в картер. Чем больше пробег, больше оборотов тем больше в сапун масляного тумана гонит. Еще масло синтетика больше уходит (сальники, прокладки). Mad Gary у тебя норма, IMHO.
RS_2108
Mad Gary писал(а):

Вчера поставил, ощущения очень положительные :cool: :cool: , то есть в это тяжело поверить, но вибраций вообще нет, а из звуков только один, это шипение воздуха проходящего через радиатор (правда довольно громко Very Happy )

Да вопрос не в тему: какой нормальный расход масла на 10000 км?
А то кто-то сказал, что 700гр. сие много Shocked .



Вопрос тебе про карлсона:

покупал вместе с моторчиком или отдельно???
какова цена вопроса?
Dimane
Да, если просто лопасти поменять - эффект будет? С моторчиком у нас в магазине по 520 руб., без - 80.
Mad Gary
Купил сначала только лопасти, зная что дырка в вентиляторе не подходит к моторчику, рассверлил сверлом на десять.
Когда начал ставить оказалось,что разьем с проводами сгнил напрочь и прикосновении просто развалился, пришлось покупать вместе с моторчиком.
Цена вопроса с мотором 380р
Просто лопасти 80р.

Покупал на Перовской улице, напротив магазина "Ваш дом"

Если менять только лопасти эффект такой же будет, у меня сосед на новой десятке так сделал, ну а после и я.
trangiric
А нормально ли такой карлсон устанавливается на штатное место?
В смысле переделывать не надо ничего?
Mad Gary
Если с мотором, то нормально, ничего переделывать не надо, только меняешь и всё.
Если только лопасти , то у заводского моторчика диаметр вала 10 мм, надо в вентиляторе дырку рассверливать.
trangiric
Спасибо за ответ.
Сегодня в КЕМПе видел за 400р., с моторчиком, после завтра куплю поеду, а то штатный уж больно громкий и вибрация, ну очень большая.
trangiric
Вот, вчера тож поставил.
Осчучения:
- вибрирует гораздо меньше, просто несравнимо с 4-х лопастным (практически не ощущается).
- соответственно и шуму намного меньше

По эффективности не могу сказать, что стал лучше охлаждать, если только немного, хотя очень мало проехал с ним.
Установка занимает максимум 10 минут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы