Страница 1 из 1
Биатлонист
Купил в Элекс-полюсе новую 21074i, доехал до дома, проверил, а там в движке масла кот наплакал! Какое же доливать теперь? Или в Элекс полюс позвонить, чтобы они узнали?
Driver_23Rus
Вообще на заводе заливают специальное обкаточное масло, названия его не помню. Но в продаже такое точно не поступает (то, котрое на заводе льют). А дилер вам скорее всего дольёт то, которое у них будет иметься в наличии. Так что если доливать много надо, то лучше не смешивать, а сменить его на другое с аналогичными характиристиками. Обкаточное масло, как правило, более вязкое (15W... или 20W...) и имеет какой-то там комплекс присадок. Только на зиму с такой вязкость не желательно, загустеет... Поэтому заливаете обычную полусинтетику 5(10)W 40 и ездите на ней до 2500 км, когда надо ТО 1 делать.
OSAvod
На заводе чаще всего льют минеральное масло с вязкостью 10W30; 15W30
Кир-кук
На заводе все заливаемые жидкости имеют одно название - ПОРОЖНЯК !
Мешайте с чем угодно, им (заводским ГСМам) будет только лучше.
А ещё лучше, сливать всё это сразу.
Will
Если по существу, то производитель жидкостей, заливаемых на заводе - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ коммерческая тайна. У поставщиков и автозаводов существует обязательство неразглашения этого факта.
И автозавод может только рекомендовать те или иные марки жидкостей к применению в своих узлах и агрегатах.
То есть автозавод задает планку, чтобы качество жидкостей было не ниже, оставляя выбор самих жидкостей потребителю (или дилеру)
Естественно, на заводе не заливают дорогой продукт, а используют самый дешевый, удовлетворяющий минимальным требованиям производителя.
OSAvod
Долейте любое минеральное масло с вязкостью 10W30, а когда придет срок ТО просто залейте, то каким планируете пользоваться.
OSAvod
Долейте любое минеральное масло с вязкостью 10W30, а когда придет срок ТО просто залейте, то каким планируете пользоваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы