Страница 1 из 1
cancer_d
Вопрос от "чайника". ВАЗ 2109, 98 год. Автомобиль категорически отказывается заводится по "горячему". Поменял бензонасос "Пекар", прочитил карбюратор с заменой иглы, коммутатор, свечи тоже новые, результат - не хочет заводится, когда двигатель горячий. По наблюдению, в такие моменты в фильтре тонкой очистки бензина нет, при накачивании бензина "вручную", машина все равно не заводится.
Что делать? Заранее спасибо.
u313
Как вообще не заводится, или надо подольше покрутить? Летом горячий карб туговато заводится, это нормально. При заводке можно посильнее нажать педать газа для "продувки" переобогащенной смеси, которая получается при испарении безина в карбе на горячей заглушенной машине. Еще попробуй продуть обратку бензомагистрали, идущую из карба в бак. Но по тому, что ты описываешь, нормальные летние дела, если заводится после более продолжительной прокрутки, во время которой нормализуется состав смеси.
cancer_d
в том то всё и дело,... подсос вытягиваю, педаль "в пол", кручу пока аккумулятор не сядет Very Happy ... а результата нет.
u313
А на *** летом в жару на горячей машине подсос вытягивать??? Surprised Я летом градусов в тридцать и давно стоящую машину (целый день) заводил без подсоса с небольшой подгазовкой. Подсосом ты просто заливаешь свечи. Горячую машину заводят нажав наполовину педаль газа, подсос только мешает.
Mike124
Необходимо немедленно убрать подсос.
u313
cancer_d писал(а):

в том то всё и дело,... подсос вытягиваю, педаль "в пол", кручу пока аккумулятор не сядет Very Happy ... а результата нет.



В добавление к вышесказанному: по любому, либо вытаскивать подсос (обогащать смесь) либо нажимать педаль при заводке (обратное действие). И то и другое сразу при заводке взаимоисключается!
Саша_
Mike124 писал(а):

Необходимо немедленно убрать подсос.



"Верещагин, уходи с баркаса!" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы